Agence Germain Pire

Home

Bottom

Previous  Thursday, March 1, 2018  Next

[09:00-19:00] Présentation Mulberry
[09:30-12:00] Présentation Lucien Pellat Finet
[09:30-18:00] Présentation Paul Smith
[10:00-11:00] Défilé Chloé
[11:00-12:00] Défilé Atlein
[11:00-18:00] Présentation Georges Hobeika
[12:00-13:00] Défilé Manish Arora
[12:00-18:00] Présentation Cesare Paciotti
[13:00-14:00] Défilé Ann Demeulemeester
[14:00-15:00] Défilé Paco Rabanne
[15:00-16:00] Défilé Y/PROJECT
[16:00-17:00] Défilé Uma Wang
[17:00-18:00] Défilé Carven
[17:00-21:00] Vernissage de Cédric Dordevic "Les années W"
[17:00-21:00] Vernissage de Guy Brunet
[17:00-20:00] Vernissage de Jeanne Susplugas "Living in my head
[17:30-21:30] TECH. IN COM'
[17:30-20:00] Vernissage de Younès Rahmoun "Hijra"
[18:00-19:00] Défilé Rick Owens
[18:00-23:00] NTUCH Presentation FW 18 by Mac Tyer & Cocktail Party
[18:00-21:30] Soirée de lancement de la revue Faubourg - N°1 - La revue contre vous
[18:00-21:00] The Bridge Co. Opening Cocktail
[18:00-21:00] Vernissage d'Audrey Borgel "Histoire(s) d'un instant"
[18:00-21:00] Vernissage d'Emmanuelle Amsellem "Luminescences"
[18:00-21:00] Vernissage d'exposition collective
[18:00-21:00] Vernissage de Dani Soter "avec elle, sans elle"
[18:00-21:00] Vernissage de Jason Fox "Beware of Darkness"
[18:00-21:00] Vernissage de Jérôme Borel
[18:00-21:00] Vernissage de Sara Favriau
[18:00-21:00] Vernissage de Sophie Rocco
[18:00-21:00] Vernissage de Sophie de Jouffroy & Marc Dekeister
[18:00-20:00] Vernissage de Young-Jae Lee "Oeuvres en céramique"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition collective "GRI-GRI"
[18:30-21:30] Agnès b. x CLAE Cocktail Party
[18:30-22:30] Finissage de Daniel Convenant "au-delà des Abysses"
[18:30-21:00] Pari(s)Olympique
[18:30-21:00] Réception à l'occasion de la fête nationale de Bulgarie
[18:30-21:00] Vernissage d'Aboudramane "Terres intimes"
[18:30-21:00] Vernissage d'Agathe Singer "Strange Garden"
[18:30-21:00] Vernissage de Christophe Goussard "L'ADIEU AU FLEUVE"
[18:30-21:00] Vernissage de François Boucq "Boucq croque Trump"
[18:30-21:00] Vernissage de François Boucq "La Plume et le Pinceau"
[18:30-21:00] Vernissage de Jun Sasaki "Sculptures in wonderland"
[18:30-21:00] Vernissage de Laetitia Montagut "Les Invisibles"
[18:30-21:00] Vernissage de Mona Hassanein "L'Egypte plurielle"
[18:30-21:00] Vernissage de Sylvie Franquet "L'Érotique (Comme Un Partage De Joie)"
[18:30-21:00] Vernissage de l'exposition "Made in Spain"
[19:00-21:00] April77 x Seeing Gred Party
[19:00-21:00] Cocktail Together
[19:00-20:00] Défilé Muzkin
[19:00-22:00] Inauguration du popup store Store Suprême NTM
[19:00-22:00] Monki Paris shop Opening Party
[19:00-20:30] Portes ouvertes de la Bananeraie Michel et Augustin
[19:00-21:00] Vernissage de Jean-Marc Barr & Zéno Bianu "Visage intérieurs"
[19:00-22:00] Vernissage de Jean-Paul Muslin
[19:00-21:00] Vernissage de Manywild "Série Z : True Stories"
[19:00-21:00] Vernissage de Martin Faure et Arthur Gillet
[19:00-21:00] Vernissage de Philippe Mohlitz "Pilleur de rêves"
[19:00-22:00] Vernissage de l'exposition "Margiela / Galliera 1989-2009"
[19:00-22:00] Workshop spécial Afrique de Solea
[20:00-21:00] Défilé Isabel Marant
[21:00] Présentation Gaspard Hex
[22:00-23:00] Défilé Off/White
[22:00-23:55] Purple X Carven Party
[22:30] Lancement de la collection Liase
[23:00] Soirée La Toilette
[23:00] Vernissage de Damien Hirst "the veil paintings"


Top