Agence Germain Pire

Home

Bottom

Previous  Thursday, March 8, 2018  Next

[10:00-12:00] Vernissage presse de l'exposition collective "//DEVENIR//"
[11:00] Inauguration de la place Antoine et Simone Veil
[11:00-13:00] Vernissage presse de l'exposition "Talismans"
[12:00] Prix de La Femme de l'Année
[14:00-20:00] Vernissage de Chae Sung-Pil "Terre anonyme"
[17:00-21:00] Vernissage de Sabine Christmann "Face aux reflets"
[17:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Bernard Saby"
[18:00-21:00] Lecture de Sophie de Jouffroy
[18:00-21:00] Vernissage d'Izumi Miyazaki "There's no place like home"
[18:00-21:00] Vernissage d'exposition collective
[18:00-21:00] Vernissage de Danièle Badet
[18:00-21:00] Vernissage de Didier Genty "La folle qui rit"
[18:00-21:00] Vernissage de Françoise Biesse Debos et Daniel Ibled
[18:00-21:00] Vernissage de Françoise Grange "née fille"
[18:00-21:00] Vernissage de Gabriel Leger "VERTIGO"
[18:00-22:00] Vernissage de Gwendoline Perrigueux "Cream Corn"
[18:00-22:00] Vernissage de Jenny Wenhammar "Déesses Femen"
[18:00-21:00] Vernissage de Johan Decaix "Smoke and mirrors"
[18:00-21:00] Vernissage de Julie Polidoro "Je suis un arbre"
[18:00-21:30] Vernissage de Julien Calot "L'île"
[18:00-21:00] Vernissage de KASPER
[18:00-21:00] Vernissage de Mariano Angelotti
[18:00-21:00] Vernissage de Martine Aballéa "Le musée des amours"
[18:00-21:00] Vernissage de Marvin E. Newman "Le goût de la modernité"
[18:00-21:00] Vernissage de Mondé & Réso "Dualité II"
[18:00-21:00] Vernissage de Nathalie Bourdreux "A corps ouvert"
[18:00-21:00] Vernissage de Nathalie Tacheau "Dessins de Mémoire - Un Désir sous l'Image"
[18:00-20:30] Vernissage de Nicolas Nicolini "Réveillez-moi si je suis debout"
[18:00-21:00] Vernissage de Philippe Charlot "Interior's Memories"
[18:00-21:00] Vernissage de Philippe Jozelon "Hantises"
[18:00-21:00] Vernissage de Sabrina Gruss & Hélène Lagnieu "Coquecigrues"
[18:00-21:00] Vernissage de Stephan Gladieu "Héréros - Real Portraitik #1"
[18:00-21:00] Vernissage de Séverine Plat-Monin
[18:00-21:00] Vernissage de Tangent Lin
[18:00-21:00] Vernissage de Tania & Lazlo "Le temps d'un silence"
[18:00-22:00] Vernissage de Thibault Lévêque "Swim at Your Own Risk"
[18:00-21:00] Vernissage de Thierry Van Quickenborne
[18:00-21:00] Vernissage de Vincent Bioulès "Au dedans et au dehors"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "8 mars, 8 femmes"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Alaca Bulaca - Conversations en couleurs"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Astronomie"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Femmes en scène"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Giovanni Bosco - dottore di tutto 2"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Les maîtres de la sculpture figurative 1938-1968"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Voyage au centre de la Terre"
[18:30-21:00] Vernissage "Papier fait son cinéma" - 3ème édition
[18:30-21:00] Vernissage Mathilde Le Cabellec & Sarah Navasse "La Multiplicité des Possibles"
[18:30-21:30] Vernissage d'Anna-Maria-Tsakali "Le Chant de Flore"
[18:30-22:00] Vernissage d'Anne Kuhn et Alice Grenier-Nebout "Made for Love"
[18:30-21:30] Vernissage d'Elise Muchir et Franklin Desclouds "PING PONG PROCESS"
[18:30-21:00] Vernissage de Berta Sesé "Chimies de l'éther"
[18:30-21:30] Vernissage de Camille Louzon "Sous l'océan"
[18:30-21:00] Vernissage de Dae Han "Femmes, Corps, Mouvement"
[18:30-21:00] Vernissage de Jean-Paul Marcheschi "Le fond de l'univers"
[18:30-21:00] Vernissage de Lamiel "Le temps suspendu"
[18:30-21:00] Vernissage de Liliane Pénin "Couleurs Océaniennes"
[18:30-21:00] Vernissage de Michèle Iznardo
[18:30-21:00] Vernissage de l'exposition "CHAPEAU ! Photographies de Claude Azoulay"
[18:30-23:55] Vernissage de l'exposition "JEU DE DAMES"
[18:30-21:00] Vernissage de l'exposition "Talismans"
[18:30-21:00] Vernissage de l'exposition collective "//DEVENIR//"
[19:00-22:00] 33ème Dîner du Conseil représentatif des Institutions juives de France (CRIF)
[19:00-21:00] Cocktail de présentation de la monographie "TANK"
[19:00-22:00] Finissage de Yann Paolozzi "NO CALIFORNIA"
[19:00-22:00] Hotel&Lodge Awards 2018
[19:00-21:00] Inauguration du Pop-Up Store Doran Sou
[19:00-22:00] Lancement de la nouvelle cologne asbolue "Iris Rebelle" d'Atelier Cologne
[19:00-21:00] Ouverture de l'appartement éphémère Vertbois x The Socialite Family
[19:00-21:00] Rencontre avec Marianne Vic
[19:00-22:00] Soirée Le Manège de Chaillot
[19:00-22:00] Soirée de lancement de la nouvelle BMW X2
[19:00-21:00] Vernissage "Dancing in the Street : Peter Knapp et la mode 1960-1970"
[19:00-22:00] Vernissage de Dalila C. "faites le vide, faites le plein"
[19:00-22:00] Vernissage de Daniel Karila-Cohen et Danielle Lescot "Retrouver le Nord"
[19:00-22:00] Vernissage de Didier Desplats "Titans"
[19:00-21:00] Vernissage de Julie C. Fortier "Les Intouchables"
[19:00-21:00] Vernissage de Luis da Cruz "émotions 180°"
[19:00-22:00] Vernissage de Ma Desheng "La vie est nue"
[19:00-21:00] Vernissage de MarOne "Xero"
[19:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Alvar Aalto. Architecte et designer"
[19:00-22:00] Vernissage de l'exposition "L'art au féminin"
[19:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Mary Cassatt : une Américaine à Paris"
[19:00-22:00] Vernissage de l'exposition "Métropolis"
[19:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Tiré par les cheveux"
[19:00-21:00] Visite privée de l'exposition de Jean-Charles de Castelbajac "I WANT"
[19:30-22:00] Dégustation gratuite de rhums cubains
[19:30-22:00] Soirée Ruinart x Liu Bolin
[19:30-22:00] Vernissage de Céline Tuloup & Elisa Ghertman "La délicatesse de l'accidentel"
[19:30-21:00] Vernissage de Wuze "B.boy, spray and art"
[20:00-23:00] Arrivée de la comédienne Alexandra Lamy au musée Grévin
[20:30] Vernissage de Stéphane Bisseul
[23:00] Vernissage de l'exposition "Cy Twombly - In Beauty it is finished Drawings


Top