Agence Germain Pire

Home

Bottom

Previous  Saturday, March 17, 2018  Next

[12:00] 25ème salon de la palette de Franconville
[12:00-19:00] Vernissage de Ralph Gibson "Vu, Imprévu"
[14:00-21:00] Vernissage de Charlotte Charbonnel "PALEOMANCIE"
[14:00-23:30] Vernissage de la 8ème édition du festival Circulation(s) 2018
[15:00] Conférence de Vanessa Morisset
[15:00-19:00] Vernissage de Chris DAZE Ellis "Portals"
[15:00-20:00] Vernissage de Mathilde Meyer "hier & demain"
[15:00-19:00] Vernissage de Michael Mulcahy
[15:00-19:00] Vernissage de Pippo Lionni "ActionReaction"
[15:00-20:00] Vernissage de l'exposition "Approches de la couleur"
[15:00-20:00] Vernissage de l'exposition "Elsa Sahal des origines à nos jours"
[15:00-19:00] Vernissage de l'exposition "Horacio Garcia Rossi - Couleur Lumière"
[15:00-20:00] Vernissage de l'exposition collective "PAPEL PAPEL III"
[16:00-19:00] Rencontre avec Pierre Wat
[16:00-20:00] Vernissage d'Anne Gaiss "Splendor Solis"
[16:00-20:00] Vernissage de Bernard Moninot "Cadastre"
[16:00-19:00] Vernissage de Laurent Millet "L'Astrophile" + "Cyanomètre"
[16:00-21:00] Vernissage de Lee Bae "BLACK MAPPING"
[16:00-21:00] Vernissage de Matthew Ronay "RAMUS"
[16:00-21:00] Vernissage de Nicole Gaulier
[16:00-21:00] Vernissage de Paul Pfeiffer "DESIDERATA"
[16:00-21:00] Vernissage de Pierre Gaignard "Bagnolet Chamanique 4K"
[16:00-20:00] Vernissage de Pratchaya Phinthong "A whole from a different half"
[16:00-20:30] Vernissage de l'exposition collective "3654 Days after"
[17:00-20:00] Vernissage de Genevieve Gaignard "Hidden Fences"
[17:00-20:00] Vernissage de Kazuko Shiihashi "L'éveil"
[17:00-20:30] Vernissage de Laurence Papouin "Densité"
[17:00-21:00] Vernissage de Nils Guadagnin "Everyday Miracles"
[17:00-20:30] Vernissage de William Leavitt "Western Movie"
[17:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Rikiki 2"
[17:30] Performance "un improbable duo" de Daniel Franchini et Serge Pauchon
[18:00-21:00] Réouverture de la Galerie Hors-Champs - exposition "Incantation"
[18:00-21:00] Vernissage de Claire Morel "Apologie du Plagiat"
[18:00-20:00] Vernissage de FX Combes "The Unknown Light"
[18:00-21:00] Vernissage de Franco Fasoli "De Afuera Hacia Adentro"
[18:00-20:00] Vernissage de Giulia Andreani "Intermezzo"
[18:00-21:00] Vernissage de Iorgos Pavlopoulos "Hysteria"
[18:00-21:00] Vernissage de John Sanborn "Un Tunnel à travers l'Olympe"
[18:00-22:00] Vernissage de Ma Desheng "Entre ciel et terre"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Fragments d'H(h)istoire"
[19:00-21:00] Soirée pour l'exposition d'Antoine Rozès "Orphée et Eurydice"
[19:00-21:00] Vernissage de Xecon Uddin "Les Vies censurées"
[19:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Féminismes en tous genres"
[19:00-21:00] Vernissage de l'exposition de photographies In Situ du Collectif Neuf


Top