Agence Germain Pire

Home

Bottom

Previous  Thursday, March 29, 2018  Next

[09:00-14:00] Women. Diplomacy. Politics. Power. 100 ans de progrès ?
[10:30] Conférence de presse du festival des Bains numériques
[11:30] Inauguration du 1er Atelier Testeur de France
[12:00] Vernissage presse de Stéphane Thidet "Détournement"
[16:00-19:00] Dédicace de Chris Ware
[16:00-22:00] SilverNight : Soirée de remise des Trophées SilverEco 2018
[17:00-19:00] Finissage de l'exposition collective "Géométries variables"
[17:00-21:00] Vernissage d'Anne van der Linden "Zoo"
[17:00-21:00] Vernissage d'Edward O Brooks "art refound"
[17:00-21:00] Vernissage de Paul Lahana & Kathryn Marshall "Pipopipette"
[17:00-22:00] Vernissage de l'exposition "Junya Ishigami, Freeing Architecture"
[18:00-21:00] Finissage de Johan Decaix "Smoke and mirrors"
[18:00-21:00] Finissage de l'exposition "regards croisés"
[18:00-21:00] Inauguration de la galerie Mouvements/rueVisconti
[18:00-20:00] Vernissage d'Alice Santini "Haïti"
[18:00-22:00] Vernissage d'Alkis Boutlis "Penser, c'est voir ! Alkis Boutlis et Balzac"
[18:00-21:00] Vernissage d'Arianna Matta "Intérieurs"
[18:00-21:00] Vernissage d'exposition collective
[18:00-21:00] Vernissage de Catherine Hermand et Zaven
[18:00-23:00] Vernissage de Chayan Khoï
[18:00-21:00] Vernissage de Comer OBK, Crey 132 et Jungle
[18:00-21:00] Vernissage de Distillateur Graphik
[18:00-21:00] Vernissage de François Jeannet
[18:00-21:00] Vernissage de Gao Zengli
[18:00-21:00] Vernissage de Hierro
[18:00-21:00] Vernissage de Jan Kolata "Grands Formats"
[18:00-22:00] Vernissage de John Claridge "Les mineurs"
[18:00-21:00] Vernissage de Laurence Jeannest
[18:00-20:30] Vernissage de Lucas Weinachter "Serious Game"
[18:00-21:00] Vernissage de Piet Engelman
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Le Génie du Dessin 2018"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Le ciel inversé"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Les Nouveaux"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Pierre Molinier - Vertigo"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Sens de lecture"
[18:00-22:00] Vernissage de l'exposition collective "Entre les Mondes"
[18:30-21:00] Remise des prix du Roman d'Entreprise et du Travail
[18:30-21:00] Vernissage d'Aaron Johnson & Nicasio Fernandez
[18:30-21:00] Vernissage de CHANOIR
[18:30-21:00] Vernissage de Frank Le Gall "Théodore Poussin - Le dernier voyage de l'Amok"
[18:30-21:00] Vernissage de l'exposition "Commun Instant"
[18:30-21:00] Vernissage de l'exposition "ROUGE" par les étudiants de Gobelins
[19:00-23:55] 10ème édition des Travel d'Or 2018
[19:00-22:00] 12ème Heavent Awards
[19:00-22:00] 20ème édition du Prix L'Oréal-UNESCO Pour les Femmes et la Science 2017
[19:00] 50 ans de l'indépendance de l'Île Maurice
[19:00-21:00] Inauguration de l'exposition "Japonismes / Impressionnismes"
[19:00-21:00] Inauguration des Ateliers Chutes Libres
[19:00-21:00] Les jeudis de la Villa
[19:00-23:00] Soirée de lancement de la saison événementielle Printemps-Été 2018
[19:00-21:00] Soirée en hommage à Jean-Luc Monterosso
[19:00-21:00] Vernissage d'Enrique Breccia
[19:00-21:00] Vernissage de Francesco Levy "le faux Paris, la ville fantôme"
[19:00-21:00] Vernissage de Mieke Groot
[19:00-21:00] Vernissage de Stéphane Thidet "Détournement"
[19:00-21:00] Vernissage de Wolfram Ullrich
[19:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Les femmes de Dany"
[19:00-21:00] Visite de l'exposition de TJ Wilcox "Carte de visite"
[19:30-22:00] Vernissage de Vincent Fouquet "Above Chaos"
[20:00] Lecture de Caroline Girard


Top