Agence Germain Pire

Home

Bottom

Previous  Thursday, May 3, 2018  Next

[09:00-12:00] Conférence de presse de la Biennale 1.618
[15:00-18:00] Vernissage presse de l'exposition "Gilles Caron - Paris 1968"
[17:00-21:00] Vernissage d'Auguste Garufi
[17:00-21:00] Vernissage de Nancy Wilson-Pajic "Blueprints"
[17:00-21:00] Vernissage de Philippe Dupuy "Left"
[17:00-21:00] Vernissage de Rebecka Tollens "Bright"
[18:00-21:00] Lancement de GROUPE SOS Pulse
[18:00-21:00] Présentation de l'Art Floral de Barbara Porcellini
[18:00-20:00] Rencontre avec François Jeannet
[18:00-21:00] Soirée de l'exposition "Act On Art Paris"
[18:00-23:55] TEFAF New York Spring 2018 - VIP OPENING
[18:00-21:00] Vernissage Bae Bien-U, Elger Esser, Lee Bae, Hermann Nitsch "Œuvres choisies"
[18:00-20:00] Vernissage d'Anne Saussois "Assemblages"
[18:00-21:00] Vernissage d'Antoine Vidal et Teruhisa Yamanobe
[18:00-21:00] Vernissage de Francky Criquet
[18:00-21:00] Vernissage de Françoise Pelenc, Annie Metzger & Magali Satgé
[18:00-22:00] Vernissage de Gwenola Wagon & Stéphane Degoutin "Forêt thérapie"
[18:00-22:00] Vernissage de Julien Lachaussée "FAST LANE"
[18:00-21:00] Vernissage de Kamlaurene "100% PORTRAITS"
[18:00-21:00] Vernissage de Miloslav Moucha "Synthèse"
[18:00-21:00] Vernissage de Oli Epp "Epiphanies"
[18:00-20:30] Vernissage de Simon WIllems "Killing Me Softly"
[18:00-21:00] Vernissage de Stani "Rings of Fire"
[18:00-21:00] Vernissage de Sébastien Tixier et Raphaël Bourelly "Shan Shui"
[18:00-21:00] Vernissage de Taulé "Insula Lux"
[18:00-21:00] Vernissage de Véronique Lonchamp "Tentatives Aériennes"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "+53 Cuba Si !"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "1 2 3 DATA"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "André Hogommat - Dynamisme interne"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Archisable 2018"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Gilles Caron - Paris 1968"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "La lutte continue"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Racontez-nous le Souvenir Français"
[18:00-21:00] Vernissage de la rétrospective Andreas
[18:30-21:00] Concert/vernissage de Viviane Redeuilh
[18:30-21:00] Lancement "Le 68 des enfants. L'album jeunesse fait sa révolution"
[18:30-21:00] Lancement du festival "Cambodge, d'hier à aujourd'hui"
[18:30-21:00] Soirée pour l'exposition de Kefran "De l'autre côté des miroirs"
[18:30-22:00] Vernissage d'Arthur Djoroukhian
[18:30-21:00] Vernissage de Dominique Chaudron et Nicolas Rachline "À l'abri du temps"
[18:30-21:00] Vernissage de Grégory Hayes "The Bird is the wind"
[18:30-21:00] Vernissage de Jacques Bibonne, Jérôme Bost, Thomas Ivernel
[18:30-21:00] Vernissage de Jm Robert "Les Précieuses"
[18:30-21:00] Vernissage de Josep Ricart "L'esbós d'un serpent"
[18:30-21:00] Vernissage de Karine Benvenuti
[18:30-21:00] Vernissage de Matthieu Boucherit "DARKROOM IN USE"
[18:30-22:00] Vernissage de Pauline Ohrel "en rêve"
[18:30-21:00] Vernissage de Pierre Daquin "Interface"
[18:30-20:00] Vernissage de Sarah-Lou Marty "La Parisienne du 6e arrondissement"
[18:30-21:00] Vernissage de Stéphane Dauthuille "îles et trésors"
[18:30-21:00] Vernissage de Ted Soriano "Metropop"
[18:30-21:00] Vernissage de Yoichiro Kawaguchi "L'univers des formes"
[18:30-22:00] Vernissage de l'exposition "68 ! la rue, la mode, les icônes"
[18:30-21:00] Vernissage de l'exposition "Fritz Hansen"
[18:30-21:00] Vernissage de l'exposition "TRANSMISSION"
[18:30-21:00] Vernissage du duo Art Orienté Objet
[19:00-21:00] Apéro & snacks pour l'exposition de Franz Roth
[19:00-21:00] Finissage de l'exposition "El colectivo desnudo"
[19:00-22:00] Lancement de L'Avocatier
[19:00-21:00] Présentation du livre "Auschwitz - Histoire des déportés Grecs vers la mort"
[19:00-21:00] Rencontre avec Elsa Sahal
[19:00-22:00] Silicone/5un7 Double Solo Show Muriel Rodolosse "Vertigo"
[19:00-21:00] Soirée de réouverture de l'hôtel Lutetia
[19:00-22:00] Vernissage "Une révolution du regard/L'individualisme révolutionnaire"
[19:00-23:00] Vernissage d'Anna Marchlewska "Les Amazones - Constellations"
[19:00-21:00] Vernissage d'Escif et Paul Loubet "LASCO PROJECT"
[19:00-21:30] Vernissage de Christophe Blain "Gus"
[19:00-22:00] Vernissage de Raphaël Bastide & Louise Drulhe "Renaming the Web"
[19:00-22:00] Vernissage de Richard Aujard "KIDS OF THE WORLD"
[19:00-22:00] Vernissage de Takuma Sakamoto "Takumax"
[19:00-22:00] Vernissage de Takumax
[19:30-22:00] Finissage d'Albert Palma "Eléments"
[19:30-21:30] Vernissage de l'exposition "Couleur de Paris (1956-59)"


Top