Agence Germain Pire

Home

Bottom

Previous  Thursday, May 17, 2018  Next

[08:30-10:00] Vernissage presse de l'exposition "Diego Giacometti"
[09:00-13:00] Vernissage presse de l'exposition "Attention Intelligences !"
[10:00-12:00] Vernissage de Hom Nguyen "You Man"
[12:00-14:00] Payer avec une oeuvre d'art : présentation de cartes bancaires Caisse d'Epargne
[12:30] Premier comité de dégustation de Frichti
[14:00-21:00] Vernissage de Michael Zelehoski "Things Fall Apart"
[15:00-18:00] Présentation des produits lauréats du label "Fabriqué à Paris"
[17:00-21:00] 61ème Salon de l'Association Pointe et Burin
[17:00-21:00] Vernissage "Olivier Debré - Cinq décennies, cinq grands formats"
[17:00-20:00] Vernissage de Guillaume Lebeuf
[17:00-21:00] Vernissage de King's Queer "FIND ! - Futur Is Not Dead"
[17:00-21:00] Vernissage de Kristin McKirdy
[17:00-21:00] Vernissage de Kyung-Ae Hur "La couleur révélée"
[17:00-21:00] Vernissage de Sylvain Larrière "Des murmures dans le théâtre d'ombre"
[17:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Artistes du livre"
[17:00-22:00] Vernissage de l'exposition "Soleil couché" - lancement Profane n° 6
[17:30-21:00] Vernissage de Jan Fabre "Folklore Sexuel Belge / Mer du Nord Sexuelle Belge"
[17:30-21:00] Vernissage de Nathalie Rodach "Sèves brutes"
[17:30-20:00] Vernissage de Sinzo Aanza "Pertinences citoyennes"
[17:30-21:00] Vernissage de l'exposition "Robert Motherwell - Open Series"
[18:00-21:00] Finissage de Sylvia Katuszewski
[18:00-21:00] Inauguration de Palazzo, la terrasse éphémère du Palais de la Porte Dorée
[18:00-21:00] Inauguration du popup store Massalia
[18:00-21:00] Preview de la première vente européenne Heritage Auctions
[18:00-22:00] Remise du prix de la création artistique Sorbonne Université
[18:00-21:00] Signature d'Henry-Jean Servat pour "Les Immortelles"
[18:00-21:00] Soirée privée de l'exposition collective "RCHAOS"
[18:00-21:00] Vernissage "Goethe et Chateaubriand, Regards croisés devant les paysages"
[18:00-21:00] Vernissage "Retour à la normale - Dessine moi un mouton - 1968/2018"
[18:00-21:00] Vernissage d'Adrian Falkner "Cold Fever"
[18:00-21:00] Vernissage d'Alain Le Boucher "Luchrones"
[18:00-21:00] Vernissage d'André Maurice
[18:00-22:00] Vernissage d'Anselme Boix-Vives
[18:00-21:00] Vernissage d'Isabelle Scheltjens "CHIC IN THE CITY"
[18:00-21:00] Vernissage d'exposition collective
[18:00-21:00] Vernissage d'exposition collective
[18:00-21:00] Vernissage de Bockhaus "I'm Afraid Of Americans"
[18:00-21:00] Vernissage de Carlos NO "Peut-être demain"
[18:00-21:00] Vernissage de Chantal Rosas Cobian "Éléments et Fragments d'Outre-manche"
[18:00-21:00] Vernissage de Damien Cabanes "Caché par le trop grand glaïeul"
[18:00-22:00] Vernissage de Désirée Engelen
[18:00-21:00] Vernissage de Fay Ku "Dessins ?"
[18:00-21:00] Vernissage de Fleur Helluin "FRONTAL"
[18:00-22:00] Vernissage de Floriane Ribiere "Chirurgie de l'Intime"
[18:00-21:00] Vernissage de Gwenaël Zéphoris "Tristes Topiques"
[18:00-21:00] Vernissage de Gábor Ősz "Spomen"
[18:00-20:30] Vernissage de Gérard Guyomard "A tout pichet miséricorde"
[18:00-21:00] Vernissage de Herbert Zangs
[18:00-20:00] Vernissage de Hiroko Ishiguro "Exposition de Lumière"
[18:00-21:00] Vernissage de Jan Melka "Older 2018"
[18:00-21:00] Vernissage de Jean-Paul Chambas "Dessiner, Peindre, 50 ans"
[18:00-20:30] Vernissage de Kent Monkman "La Belle et la Bête"
[18:00-21:00] Vernissage de Kristin Meller "Ne bastonne pas l'araignée"
[18:00-21:00] Vernissage de Lautissier
[18:00-21:00] Vernissage de Luc Lauras "Simplehome"
[18:00-21:00] Vernissage de Michel Haas "Vivants"
[18:00-21:00] Vernissage de Mélissa Diallo "AFRACT"
[18:00-21:00] Vernissage de Nathalie Ouaknine
[18:00-21:00] Vernissage de Nelly Monnier "Parpaing/Chagrin"
[18:00-21:00] Vernissage de Paolo Marcolongo
[18:00-21:00] Vernissage de Pierre Clément "Above top secret"
[18:00-21:00] Vernissage de Pietropoli
[18:00-20:00] Vernissage de Rachel de Joode "Instead of Pieces, a Play"
[18:00-21:00] Vernissage de Rieko Koga "Un Fil Immaculé"
[18:00-21:00] Vernissage de Rémi Bourquin "Doux Bestiaire"
[18:00-21:00] Vernissage de Sancko "Undressed"
[18:00-21:30] Vernissage de Sergio Moscona "El Salvador"
[18:00-21:00] Vernissage de Simon Martin "L'été des autres"
[18:00-21:00] Vernissage de Sylvain Lefebvre "Songes indociles et autres aventures"
[18:00-21:00] Vernissage de Valérie Brulev "INTROVERSIONS"
[18:00-21:00] Vernissage de Wang Haiyang "Ravage"
[18:00-21:00] Vernissage de Xavier Escribà "Llibertat"
[18:00-21:00] Vernissage de Yasuaki Onishi "Reverse of Volume"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Arts 19 - Petits formats"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Avoir 20 ans en 1968 / 2018"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Chuta Kimura"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Chuta Kimura"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Data Dating"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Désir d'espace"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Manifestations"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Parure"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Pin-Up"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "TALKING ABOUT A REVOLUTION!"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Talents Cachés 2018"
[18:00-20:00] Vernissage de l'exposition "Tribu"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Willy Rizzo - Mode Pure"
[18:00-20:00] Vernissage de l'exposition "X by IFM"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition collective "Collettiva 5 + 5"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition collective "Le Signe et La Ligne"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition collective "Project Room #3"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition collective "ZERO"
[18:00-21:00] Vernissage du groupe SAKÜDER "Le tourbillon d'Anatolie"
[18:00-22:00] WAW 17
[18:30-21:00] Arche Pop Up Launch
[18:30-21:30] SHOES UP 058 - Release Party
[18:30-21:00] Vernissage "Courbet, Degas, Cézanne... Chefs-d'oeuvre de la collection Burell"
[18:30-21:00] Vernissage d'Isabelle Manoukian "1001 DESSINS"
[18:30-21:00] Vernissage de ANnCO Miura
[18:30-21:00] Vernissage de De Gloire
[18:30-21:00] Vernissage de Didier Hagège
[18:30-21:00] Vernissage de Fabrice Labit et Jérémy Marais "Dreamland"
[18:30-22:00] Vernissage de François Viannay "Portraits"
[18:30-21:00] Vernissage de Karine Conxicoeur "Vivre sans pourquoi"
[18:30-21:00] Vernissage de Leonid Zeiger "Souvenirs du lendemain"
[18:30-22:00] Vernissage de Magdalena Vial et Rafael Monreal "Divagations"
[18:30-21:30] Vernissage de Marion Tivital
[18:30-21:00] Vernissage de Nansky "Sources colorées"
[18:30-21:00] Vernissage de Philippe Desloubières "Germinations"
[18:30-22:00] Vernissage de Pierre-Emmanuel Vandeputte "Entre deux points, un meuble"
[18:30-20:30] Vernissage de Takumax
[18:30-21:00] Vernissage de Taulé "Insula Lux"
[18:30-21:00] Vernissage de Vallée Stoffler
[18:30-21:30] Vernissage de l'exposition "20 ans - face à face"
[18:30-22:00] Vernissage de l'exposition "Colossale Finesse"
[18:30-22:30] Vernissage de l'exposition "EVENT EPHEMERE"
[18:30-21:00] Vernissage de l'exposition "Estampes +"
[18:30-21:30] Vernissage de la rétrospective du Prix Dauphine pour l'Art Contemporain
[18:30-21:00] Vernissage du festival Ateliers partagés 2018
[19:00-21:00] Biennale de la Céramique Internationale Contemporaine ArtCeram 2018
[19:00-22:00] Kylian Mbappé fait son entrée au musée Grévin
[19:00-22:00] Soirée Bouygues Construction "Nymphéas. L'abstraction américaine..."
[19:00-21:00] Soirée littérature Groenland et l'imaginaire de l'Arctique
[19:00-22:00] Vernissage d'Anne Bourse et Jean-Alain Corre "Softy is as soft as a pillow"
[19:00-21:00] Vernissage d'Hubert Le Gall "L'éternel printemps"
[19:00-21:00] Vernissage de Bauduin - Stempfel "Troublement"
[19:00-21:00] Vernissage de Christian Megert "nouvel espace"
[19:00-21:00] Vernissage de Didier Ben Loulou "Des amours silencieuses"
[19:00-21:00] Vernissage de Kepa Garraza "POWER"
[19:00-21:00] Vernissage de Lumina Wang "Le Monde Entier"
[19:00-21:00] Vernissage de Manon Prothon
[19:00-21:00] Vernissage de Marie-Madeleine Vitrolles "Entre Ciel et Terre"
[19:00-22:00] Vernissage de Vidyakelie "We Are Not God VI"
[19:00-21:00] Vernissage de l'exposition "8ème Prix Carmignac du photojournalisme"
[19:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Attention Intelligences !"
[19:00-22:00] Vernissage de l'exposition "Bhakti - les Âmes de l'Inde"
[19:00-21:00] Vernissage de l'exposition "COLONNE"
[19:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Cliffhangers"
[19:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Diego Giacometti"
[19:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Durch unsere Augen - Antlitz Mensch"
[19:00-21:00] Vernissage de l'exposition "The Art Design Lab"
[19:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Traverses 92"
[19:00-21:00] Vernissage de la vente Koller
[19:30-21:00] Finissage de Quentin DMR "ENTER / EXIT"
[19:30-21:00] Presentación de "Mónica Beatriz", de Micaela Agostini
[19:30-22:00] Présentation de la journée internationale de la Lumière
[19:30-22:00] Vernissage d'ONSEPT "MONDES INTÉRIEURS"
[19:30-22:00] Vernissage de l'exposition "W3-F3"
[19:30-22:00] Vernissage de l'exposition collective "Tiens moi par la langue"
[19:30-22:00] Vernissage de monsieur Vautier "Myself : celui qui aime le cinéma"
[20:00-22:00] Performance de Jules Beckman "Pleasure Test"
[20:00-23:00] [Cannes] 25ème Dîner de l'amfAR


Top