Agence Germain Pire

Home

Bottom

Previous  Thursday, June 14, 2018  Next

[08:30-11:00] Matinée-débat "Le Maire et l'architecture"
[09:30-12:00] Vernissage presse de l'exposition "recto/verso 2"
[17:00-23:00] Nocturne de l'exposition d'Alain Blondel "Multivalences"
[17:00-21:00] Vernissage de Jacques Flèchemuller "Tutti frutti"
[17:00-22:00] Vernissage de Laurence Granger
[17:00-20:00] Vernissage de l'exposition "Animacies"
[17:00-21:00] Vernissage de l'exposition collective "Une autre vision du monde"
[17:30-23:00] Les Nuits en Or : Le Panorama
[17:30-21:00] Vernissage de Godon
[18:00-22:00] Finissage Bae Bien-U, Elger Esser, Lee Bae, Hermann Nitsch "Œuvres choisies"
[18:00-22:00] Finissage de l'exposition collective "Bruit Blanc"
[18:00-20:00] Inauguration de l'événement "Le Village Suisse aime la mode"
[18:00-21:00] Inauguration du salon de beauté Shay Beauty
[18:00-21:00] Lancement d'ARCHIMAN
[18:00-22:00] Les Jeudis Arty
[18:00-21:00] Remise du 18ème Prix SNA du Livre d'Art
[18:00-22:00] Rencontre avec Alicia Paz
[18:00-21:00] Vernissage d'Astrid de La Forest
[18:00-21:00] Vernissage d'Emeric Chantier "Définition(s) : ..."
[18:00-21:00] Vernissage d'Emmanuelle Peters "Kréolie"
[18:00-21:00] Vernissage d'Isabelle Girollet "L'Oeil Urbain"
[18:00-21:00] Vernissage de Claude Quentelo
[18:00-22:00] Vernissage de DODU, plasticien et Thérèse BLAGNY, céramiste
[18:00-22:00] Vernissage de Géraldine Aresteanu "Don't fuck with me"
[18:00-21:00] Vernissage de Marc Dailly "Ta Table"
[18:00-22:00] Vernissage de Marion Bénard "Echappés"
[18:00-21:00] Vernissage de Richard Bellia "The Cure"
[18:00-21:00] Vernissage de Ryoji Ikeda "Continuum"
[18:00-21:00] Vernissage de Sophie Verger et Christophe Ronel
[18:00-21:00] Vernissage de Timothé Auvray "Traces"
[18:00-22:00] Vernissage de l'exposition "Collection galerie"
[18:00-22:00] Vernissage de l'exposition "INSULA 10 ANS"
[18:00-20:00] Vernissage de l'exposition "La Galerie est à Nous"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Véro-Dodat"
[18:00-22:00] Vernissage de l'exposition collective "Cosmonauts of Inner Space"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition collective "MIXTE(S)"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition collective "TRIO PARIGOT"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition collective "Trouer l'Opacité"
[18:00-22:00] Vernissage du Salo VI, salon du dessin érotique
[18:00-22:00] Vernissage du sculpteur Alexandre Bour
[18:30-21:00] Inauguration de la Galerie Paul Ripoche
[18:30-21:30] Lancement d'Azimut #U
[18:30-21:00] Présentation du livre "Vacances en Italie" de Claude Nori
[18:30-21:00] Remise de prix du concours THG Paris ESAM Design
[18:30-22:00] Soirée inauguration de la 10e Édition des Bains Numériques
[18:30-22:30] Vernissage de Brok et Caroline Poulet "PAS SAGE"
[18:30-21:00] Vernissage de Jerk 45 "Migrations divines"
[18:30-21:00] Vernissage de l'exposition "Japonisme #2"
[19:00-21:00] Inauguration de Jardin21*
[19:00-22:00] La nuit de la Coiffure
[19:00-21:00] Présentation des travaux de fin d'études de la promotion 2018
[19:00-22:00] Soirée d'Ouverture de "Made in Barbès"
[19:00-22:00] Vernissage KissKissBankBank x Wipplay x Picto Online
[19:00-21:00] Vernissage d'Etienne Le Roux
[19:00-21:00] Vernissage de Manu Larcenet "L'adieu au papier"
[19:00-21:00] Vernissage de Tim Bengel
[19:00-22:00] Vernissage de l'exposition "Eros Femina"
[19:00-22:00] Vernissage de l'exposition "Le Mois des Adhérents"
[19:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Les Deux Cœurs de l'Egypte"
[19:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Picasso - Donner à voir"
[19:00-21:00] Vernissage de l'exposition "recto/verso 2"
[19:00-21:00] Visite de l'exposition "Willy Rizzo - Mode Pure"
[19:30-22:00] Vernissage de Stéphane Koerwyn et Simon Porredon
[19:30-22:00] Vernissage de l'exposition "IN & OUT - 20 Talents de l'Art Urbain"
[20:00-21:30] Conférence "L'art de Peyo"
[20:15-22:00] Avant-première du film "Une pluie sans fin"


Top