Agence Germain Pire

Home

Bottom

Previous  Thursday, September 6, 2018  Next

[09:00-17:30] Lancement des deux nouvelles créations BDK Parfums
[09:30-11:00] Présentation des créations des étudiants de Duperré
[09:30-17:00] Présentation presse saison des nouveautés 2018-2019
[11:00-21:00] Inauguration du Showroom Monolithe
[14:00] Inauguration de Biomim'Expo
[14:30-23:55] Vernissage de l'exposition "SportFoto"
[16:00-21:00] Vernissage de Jang Kwang Bum "île irisée"
[16:00-21:00] Vernissage de Laurent Grasso "OttO"
[16:00-21:00] Vernissage de l'exposition collective "Metamorphõseõn"
[16:00-20:00] Vernissage de l'exposition collective "VIVRE"
[16:30-20:30] Portes ouvertes de l'Institut Culturel Franco-Brésilien
[17:00-19:30] Signature de Daniel Rozensztroch & Françoise Dorget
[17:00-21:00] Vernissage d'Anne-Sophie Bettembourg "Les Faits du hasard"
[17:00-21:00] Vernissage d'Ellen Carey "Mirrors of Chance, la photographie expérimentale"
[17:00-21:00] Vernissage d'Eloïse Scherrer "Sylvain de Sylvanie"
[17:00-21:00] Vernissage de Demin
[17:00-21:00] Vernissage de Joe Andoe "Rainbow Road part 2"
[17:00-21:00] Vernissage de Justin Adian "Heaven on the Highway"
[17:00-21:00] Vernissage de Mark Geffriaud "Une certaine douceur en prime"
[17:00-21:00] Vernissage de l'exposition "50 ans de lithographie de Jean-Michel Machet"
[17:00-21:00] Vernissage de l'exposition "VU D'ALGER"
[17:00-21:00] Vernissage du duo de designers libanais david/nicolas "SUPERNOVA"
[17:30-20:30] Vernissage d'Iván Navarro "Prostutopia"
[18:00-22:00] Cocktail FOSCARINI
[18:00-21:00] Cocktail d'inauguration C&C Milano
[18:00-20:00] Inauguration de la "Caverne"
[18:00-21:00] Lancement du livre "THE ONE" de Jos Bitelli
[18:00-20:00] Lancement du livre d'Henry Roy "Silence"
[18:00-21:00] Lancement du studio Allied Maker
[18:00-20:00] Vernissage d'Emmanuel Schamelhout
[18:00-21:00] Vernissage d'Ethan Greenbaum "tracers"
[18:00-21:00] Vernissage d'Hervé Guibert "Les palais des monstres désirables"
[18:00-21:00] Vernissage de Christian Vogt "The longer I look"
[18:00-21:00] Vernissage de Ed Broner "LET IT DRIP"
[18:00-21:00] Vernissage de Florian & Michael Quistrebert "Tie Dye High"
[18:00-20:30] Vernissage de Fouapa "Social Biology"
[18:00-21:00] Vernissage de Francky Criquet "Humanités"
[18:00-21:00] Vernissage de Frédérique Morrel
[18:00-22:00] Vernissage de GRIZ
[18:00-20:00] Vernissage de Grant Levy-Lucero "Périphérique"
[18:00-21:00] Vernissage de Gyan Panchal "la coupure, l'apparentée"
[18:00-22:00] Vernissage de Jean-Christophe Ditróy
[18:00-21:00] Vernissage de Jean-François Boclé "MONOCHROME-MOI"
[18:00-21:00] Vernissage de Katja Schenker "slices from a dream"
[18:00-21:00] Vernissage de Katya Ev "Etat d'Exception"
[18:00-21:00] Vernissage de Laure Jullien "Ombrage suspendu"
[18:00-21:00] Vernissage de Martha Wilson "Staging the Journals"
[18:00-21:00] Vernissage de Mathieu Dufois et Kate MccGwire "Ce monde-ci et l'autre"
[18:00-21:00] Vernissage de Nathalie Guepratte El Brixton, Andrew Wallas
[18:00-20:00] Vernissage de Nicolas Roggy
[18:00-21:00] Vernissage de Pablo Flaiszman "De l'autre côté"
[18:00-21:00] Vernissage de Pakito Bolino et Mattt Konture "infamous monster trip"
[18:00-21:00] Vernissage de Patricia Erbelding "ACHRONIES"
[18:00-20:00] Vernissage de Pierrick Rocher "Tournure"
[18:00-21:00] Vernissage de Sascha Nordmeyer "Harmonies essentielles"
[18:00-22:00] Vernissage de Stratos Kalafatis "Athos - Colours of Faith"
[18:00-21:00] Vernissage de Sébastien Lecoultre "créer, c'est vivre deux fois"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "(ré)emploi, l'histoire de nos territoires"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Agustín Cárdenas"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Arts de l'Himalaya"
[18:00-21:30] Vernissage de l'exposition "Au mur ! Foyer (dé)ployé"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Collages en hommage"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Céramique de Bizen"
[18:00-20:00] Vernissage de l'exposition "Eduardo Chillida - Œuvre gravé"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "FOTOFILMIC17"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Habiter L'espace"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Joan Miró - Femmes, oiseaux et monstres"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Le Street Art s'invite au 59 Rivoli"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Le cheval dans la Chine ancienne"
[18:00-22:00] Vernissage de l'exposition "N.bijakowski x Møsaïs"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "blend-lab"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition collective "IL VENTO, IL MARE, LA PIOGGIA"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition collective "RELICS"
[18:00-21:30] Vernissage de l'exposition collective "TRIBU 323"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition collective de rentrée
[18:30-21:00] Cocktail avec Giulio Cappellini
[18:30-23:55] Dîner de Gala de la XXIXème Biennale des Antiquaires
[18:30-21:00] The Conran Shop célèbre la Paris Design Week
[18:30-20:30] Vernissage d'Hippolyte Romain "Un Tableau Sur Le Dos"
[18:30-21:00] Vernissage de Hakim Boudjemaa "Fragments"
[18:30-21:00] Vernissage de Naomi Melville "Panoptique"
[18:30-21:30] Vernissage de Pierre-Emmanuel Lyet "Temps retrouvés"
[18:30-21:00] Vernissage de Sails & Rods
[18:30-21:00] Vernissage de Tetsuji SETA
[18:30-21:00] Vernissage de l'exposition "Découpage"
[18:30-21:00] Vernissage de l'exposition "Human Being, Black Sound, Black Human..."
[18:30-21:00] Vernissage de l'exposition "Le Collage surréaliste en 2018"
[18:30-21:00] Vernissage de l'exposition "Livres rares du XIXe siècle"
[18:30-21:00] Vernissage du Groupe-6 "Interactions"
[18:30-21:00] Vœux à la communauté juive de Paris à l'occasion de Roch Hachana 5779
[19:00-21:00] Cocktail pour la dispersion de la Collection Juan de Beistegui
[19:00-21:00] Finissage de l'exposition "bras-le-corps"
[19:00-21:00] KnIndustrie cocktail party
[19:00-21:00] Prix du Graffiti & du Street-Art 2018 "L'eau dans la ville"
[19:00-22:00] Présentation des nouveautés Fritz Hansen et Artemide
[19:00-22:00] Vernissage d'Ivan Messac
[19:00-21:00] Vernissage de Brigitte Aubignac "Faunes"
[19:00-21:00] Vernissage de Haegue Yang "Tightrope Walking and Its Wordless Shadow"
[19:00-22:00] Vernissage de Lula Goce
[19:00-21:00] Vernissage de M.Chat "la compagnie du Chat"
[19:00-21:00] Vernissage de María Lagrange "Parcours d'une recherche picturale de genre"
[19:00-21:00] Vernissage de Mika Nak
[19:00-21:00] Vernissage de Ruta Jusionyte "Anima animus"
[19:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Artistes 94"
[19:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Behind The Sun"
[19:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Le rêve de l'échelle"
[19:00-21:00] Vernissage de l'exposition "MOMENTUM"
[19:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Meet My Project"
[19:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Transmission"
[19:30-21:00] Cocktail & Conversation autour du Lago Design
[19:30-21:30] Soirée de lancement du livre de Ian Brossat "Airbnb, la ville uberisée"
[19:30-22:00] Vernissage de Muriel Delepont "Organic Vision Of Photography"
[19:30-21:00] Vernissage de Pierrick Rocher "Tournure"
[19:30-21:30] Vernissage de l'exposition "Il était une fois Cyrano(s) de Bergerac"
[20:00-23:55] Vernissage de Laurent Grasso "OttO"
[23:00] Vernissage d'Urs Fischer "PLAY"
[23:00] Vernissage de Hooper C. Dunbar et Sarah Robarts


Top