Agence Germain Pire

Home

Bottom

Previous  Saturday, September 8, 2018  Next

[10:00-20:00] Inauguration de l'Espace 365 à Zone Sensible - Ferme Urbaine de Saint-Denis
[10:00-13:00] Inauguration de la MJC Fernand-Léger
[10:00] Performance de Azusa Minamino
[11:00] Vernissage de l'exposition "Robert Wehrlin"
[12:00-14:00] Vernissage de Luca Lupi "FINIS TERRAE"
[14:00-20:00] Vernissage de Mathieu Cherkit "Territoire"
[14:00-18:00] Vernissage de Mitchell Anderson & Deanna Havas "The Republic"
[14:00-19:00] Vernissage de Yannig Hedel "Midi et quart"
[14:00-20:00] Vernissage de l'exposition collective "ABSOLU INCERTAIN"
[14:45] Point presse MCB by Beauté Sélection
[15:00-18:00] Démonstration de tournage en céramique par Luce Vignancour
[15:00-21:30] Finissage de l'exposition "Murs Ouverts #28"
[15:00-21:00] Vernissage d'Agnès Geoffray "Battling with the wind"
[15:00-20:00] Vernissage de Fritz Bornstück "BURIAL OF THE RED HERRING"
[15:00-18:30] Vernissage de Guillemette Schlumberger "Chemin faisant"
[15:00-20:00] Vernissage de Meuser "Trocknen lassen"
[15:00-20:00] Vernissage de Rina Banerjee "Native Naked..."
[15:00-20:00] Vernissage de Robert Gutierrez "Beneath, Between, Behind"
[15:00-20:00] Vernissage de Vik Muniz "Handmade"
[15:00-20:00] Vernissage de l'exposition "Bruno Gironcoli"
[15:00-21:00] Vernissage de l'exposition collective "Il sole è cieco (chapitre II)"
[15:30-16:30] Conférence dégustée : le pain
[15:30-18:00] Vernissage du Salon de l'Artistique de L'Isle-Adam
[16:00-21:00] Finissage de Caroline Guiraud "Voisinages quotidiens"
[16:00-20:00] Finissage de Mrdjan Bajic "TRANSVERSALES"
[16:00-21:00] Vernissage de Bruno Montpied "L'Alchimie du regard"
[16:00-22:00] Vernissage de Claire Barbier "Ceux qui naissent de la Terre"
[16:00-21:00] Vernissage de Karina Bisch "Les Figures et Les Formes"
[16:00-20:00] Vernissage de Stefan Nikoalev "Rien ne va plus"
[16:00-20:00] Vernissage de Wallace Berman "Visual Music"
[16:00-21:00] Vernissage de l'exposition collective "AFFINITé(S)"
[16:00-21:00] Vernissage de l'exposition collective "Cross the Breeze"
[16:00-19:00] Vernissage du Salon des artistes du 3ème arrondissement
[17:00-21:00] Lancement de l'édition d'artiste de Fabrice Yencko
[17:00-19:00] Performance de Martha Wilson
[17:00-19:00] Rencontre avec Patricia Erbelding
[17:00-21:30] Vernissage d'Eric Martin "Rock'n'Roll Princesses"
[17:00-20:00] Vernissage de Fabien Mérelle "Traversé(e)"
[17:00-21:00] Vernissage de Guillaume Mary "Hôtel seul"
[17:00-22:00] Vernissage de l'exposition "Assemblage #13 : Vice versa, Soleil double"
[17:00-19:00] Vernissage de l'exposition "The Fables of the Fountain"
[17:00-20:00] Vernissage à La Galerie DeathBroW
[17:30-18:30] Signature de Fabien Verschaere pour "L'abécédaire de Fabien Verschaere"
[17:30-20:30] Vernissage de Omar Ba "Autopsie de nos consciences"
[18:00-21:00] Finissage de l'exposition "Lou et ses Mondes Imaginaires"
[18:00-22:00] Inauguration de la Galerie Libre Est L'Art
[18:00-21:00] Soirée d'inauguration "Une expo nommée design"
[18:00-21:00] Vernissage d'Olivier Nottellet "Enigmes"
[18:00-21:00] Vernissage de Carlos Alfonso "Of encounters and other collective readings"
[18:00-21:00] Vernissage de Carlos Motta "L'œuvre du diable"
[18:00-21:00] Vernissage de Charlie Hamish Jeffery "Painting for light fittings"
[18:00-20:00] Vernissage de Claire Tabouret "I am crying because you are not crying"
[18:00-21:00] Vernissage de Claude Cattelain "squeezed spine"
[18:00-21:00] Vernissage de Florence Brodard
[18:00-21:00] Vernissage de Florence Gourier "Feathers & Tar"
[18:00-20:00] Vernissage de Fred Sandback "Le Fil d'Occam"
[18:00-19:00] Vernissage de Glenn Ligon "Debris Field"
[18:00-21:00] Vernissage de Jean Bedez "Le ciel nous observe"
[18:00-20:00] Vernissage de Julien des Monstiers "Maison Sarcophage Allumettes"
[18:00-21:00] Vernissage de Lawrence Weiner + Selection #9 by Fabien Vallos
[18:00-20:00] Vernissage de Lubos Plny & Tetsumi Kudo "De Humani Corporis"
[18:00-21:00] Vernissage de Magali Léonard "Ouvertures - mondes de flux et transparence"
[18:00-21:00] Vernissage de Misleidys Castillo Perdoso et Rigo "fuerza cubana #2"
[18:00-21:00] Vernissage de Muriel Rodolosse "L'armoire aux possibles"
[18:00-20:30] Vernissage de Nolan Hendrickson "CMNM (Clothed Man Nude Man)"
[18:00-21:00] Vernissage de Seleka Muñoz "Arkhè"
[18:00-21:00] Vernissage de Yao Qingmei
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "#revolutiongreypride"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Hommage à Camille"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "MECENAVIE"
[18:00-20:00] Vernissage de l'exposition "Raymond Hains : SAFFA | SEITA"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Vis a vis"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition collective "Altered Reality"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition collective "D'après nature ?"
[18:30-21:00] Vernissage de Laureline Galliot "Dried & Soft"
[18:30-21:00] Vernissage de l'exposition "Outillage Vernissage"
[19:00-21:00] Cocktail Bang & Olufsen
[19:00-21:30] Présentation saison des nouveautés 2018-2019
[19:30-22:00] Vernissage des créations des étudiants de Duperré
[20:00-22:00] Vernissage de l'exposition "Dénicheurs du monde"
[23:00] Vernissage de Hooper C. Dunbar et Sarah Robarts


Top