Agence Germain Pire

Home

Bottom

Previous  Saturday, September 8, 2018  Next

[10:00-20:00] Inauguration de l'Espace 365 à Zone Sensible - Ferme Urbaine de Saint-Denis
[10:00-13:00] Inauguration de la MJC Fernand-Léger
[14:00-20:00] Vernissage de l'exposition collective "ABSOLU INCERTAIN"
[15:00-21:30] Finissage de l'exposition "Murs Ouverts #28"
[15:00-20:00] Vernissage de Fritz Bornstück "BURIAL OF THE RED HERRING"
[15:00-20:00] Vernissage de Meuser "Trocknen lassen"
[15:00-20:00] Vernissage de Rina Banerjee "Native Naked..."
[15:00-20:00] Vernissage de Robert Gutierrez "Beneath, Between, Behind"
[15:00-20:00] Vernissage de Vik Muniz "Handmade"
[15:00-20:00] Vernissage de l'exposition "Bruno Gironcoli"
[15:00-21:00] Vernissage de l'exposition collective "Il sole è cieco (chapitre II)"
[15:30-16:30] Conférence dégustée : le pain
[15:30-18:00] Vernissage du Salon de l'Artistique de L'Isle-Adam
[16:00-20:00] Finissage de Mrdjan Bajic "TRANSVERSALES"
[16:00-21:00] Vernissage de Karina Bisch "Les Figures et Les Formes"
[16:00-20:00] Vernissage de Stefan Nikoalev "Rien ne va plus"
[16:00-20:00] Vernissage de Wallace Berman "Visual Music"
[16:00-21:00] Vernissage de l'exposition collective "AFFINITé(S)"
[16:00-19:00] Vernissage du Salon des artistes du 3ème arrondissement
[17:00-21:30] Vernissage d'Eric Martin "Rock'n'Roll Princesses"
[17:00-20:00] Vernissage de Fabien Mérelle "Traversé(e)"
[17:30-18:30] Signature de Fabien Verschaere pour "L'abécédaire de Fabien Verschaere"
[17:30-20:30] Vernissage de Omar Ba "Autopsie de nos consciences"
[18:00-21:00] Finissage de l'exposition "Lou et ses Mondes Imaginaires"
[18:00-21:00] Vernissage d'Olivier Nottellet "Enigmes"
[18:00-21:00] Vernissage de Carlos Motta "L'œuvre du diable"
[18:00-21:00] Vernissage de Charlie Hamish Jeffery "Painting for light fittings"
[18:00-20:00] Vernissage de Claire Tabouret "I am crying because you are not crying"
[18:00-19:00] Vernissage de Glenn Ligon "Debris Field"
[18:00-21:00] Vernissage de Jean Bedez "Le ciel nous observe"
[18:00-20:00] Vernissage de Julien des Monstiers "Maison Sarcophage Allumettes"
[18:00-21:00] Vernissage de Lawrence Weiner + Selection #9 by Fabien Vallos
[18:00-20:00] Vernissage de Lubos Plny & Tetsumi Kudo "De Humani Corporis"
[18:00-21:00] Vernissage de Misleidys Castillo Perdoso et Rigo "fuerza cubana #2"
[18:00-21:00] Vernissage de Muriel Rodolosse "L'armoire aux possibles"
[18:00-20:30] Vernissage de Nolan Hendrickson "CMNM (Clothed Man Nude Man)"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "#revolutiongreypride"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "MECENAVIE"
[18:00-20:00] Vernissage de l'exposition "Raymond Hains : SAFFA | SEITA"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Vis a vis"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition collective "ALTERED REALITY"


Top