Agence Germain Pire

Home

Bottom

Previous  Thursday, September 13, 2018  Next

[09:30-17:00] Présentation presse des nouveautés automne/hiver 2018 Alessi
[14:00-22:00] Vernissage de la 4ème édition du salon "MAD - Multiple Art Days"
[15:00-19:00] Vernissage presse de l'exposition "AU BORD DES MONDES"
[16:00-20:00] Inauguration de la Galerie Scène Ouverte
[16:00-21:00] Vernissage de Yin Xin "A la Manière des Grands Maîtres"
[16:00-21:00] Vernissage de l'exposition collective "Cène 1"
[17:00-19:00] Fresque de LEMON sur le thème "La FIAP dans 50 ans c'est comment ?"
[17:00-21:00] Vernissage d'Erró "Svart og hvítt"
[17:00-21:00] Vernissage de Shimabuku "Pour les pieuvres, les singes et les Hommes"
[17:30-21:00] Vernissage de Emeka Ogboh "No Condition is Permanent"
[17:30-22:00] Vernissage de l'exposition "La Galerie Guillaume fête ses 15 ans !"
[18:00-21:00] Inauguration de NBA Crossover
[18:00-20:00] Inauguration du Village du Patrimoine Artisanal et Gourmand
[18:00-21:00] Lancement du livre "Borobudur under the full moon"
[18:00-21:00] Prix des Amis des Beaux-Arts de Paris - Les Lauréats 2018
[18:00-21:00] Vernissage d'Alexandre de Poplavsky et Johanne8
[18:00-21:00] Vernissage d'exposition collective
[18:00-20:30] Vernissage de Christophe Robe "Œuvres récentes"
[18:00-21:00] Vernissage de Clotilde Maupin "Isola"
[18:00-20:00] Vernissage de David Dubois, Pierre Gonalons, Nestor Perkal, Frédéric Ruyant
[18:00-21:00] Vernissage de Dean Tavoularis "CHAOS"
[18:00-21:30] Vernissage de Duy Anh Nhan Duc "À l'Aube du Crépuscule"
[18:00-21:00] Vernissage de Eliso Tsintsabadze et Pavel Filkov "Little commentary"
[18:00-21:00] Vernissage de Jean-Baptiste Caron "NOW HERE"
[18:00-21:00] Vernissage de Jean-Pierre Schneider "Face, la mer"
[18:00-21:00] Vernissage de Julien Graizely "Surexposition"
[18:00-21:00] Vernissage de KAMLAURENE "DORURE D'AMOUR"
[18:00-21:00] Vernissage de Kyoko Dufaux et Pierre Marin "Les vues et la lumière"
[18:00-21:00] Vernissage de Marjan Seyedin
[18:00-21:00] Vernissage de Matt Henry "Southern Gothic and Other Stories"
[18:00-21:30] Vernissage de Mikiya Takimoto "Chaos"
[18:00-21:00] Vernissage de Pierrot Men "Madagascar"
[18:00-21:00] Vernissage de Ron Amir "Quelque part dans le désert"
[18:00-21:00] Vernissage de Sabine Badinier et Alice Williams
[18:00-21:00] Vernissage de Stéphane Dafflon "MAGIC EYE"
[18:00-21:00] Vernissage de Tony Soulié "FLORILÈGES"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Brussels Textile Design"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Calligraf2ity"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Clémence van Lunen"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Mémoires en couleurs - Jacques Henri Lartigue"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Métamorphoses"
[18:00-22:00] Vernissage de l'exposition "Nicolae Sandulescu - Miroirs de l'invisible"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Nos Racines"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Quand le sage désigne la lune"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "SUL FAR DELLA NOTTE"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Stämpfli Pop (1963-1964)"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "هوية Hawiya : à la recherche d'une identité"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition collective "L'envers d'une autre"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition collective "Les livres m'enivrent"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition d'Automne
[18:30-21:00] Finissage de Nathalie Guepratte El Brixton, Andrew Wallas
[18:30-22:00] Vernissage de BERG et Cyrille Morin "Tempo Rubato"
[18:30-20:00] Vernissage de BRIKX "Portraits urbains"
[18:30-21:00] Vernissage de Jean-François Berjoan "REGARDE"
[18:30-21:00] Vernissage de Judit Reigl "Corps-Écritures"
[18:30-21:00] Vernissage de Karine Zibaut "Choregraphism"
[18:30-21:30] Vernissage de Mathilde Oscar
[18:30-21:00] Vernissage de Thomas Chedeville aka tomadee "Dreamers"
[18:30-21:00] Vernissage de l'exposition "Constructure"
[18:30-21:30] Vernissage de l'exposition "De l'art des fous à l'art psychopathologique"
[18:30-21:00] Vernissage de l'exposition "Je(ux) est un autre"
[18:30-21:00] Vernissage de l'exposition "Promenade pour un Objet d'Exception"
[18:30-21:00] Vernissage de l'exposition "Trois histoires iraniennes"
[18:30-21:00] Vernissage de la 9ème édition de Drawing room
[19:00-21:00] Finissage de l'exposition "Espaces / Objets / Images"
[19:00-21:00] Schoolab Startups : Achievement Party
[19:00-21:00] Soirée de lancement du numéro Artpress 2 "Vertiges"
[19:00-21:00] Vernissage de Julie Rocheleau "Betty Boob"
[19:00-21:00] Vernissage de Marc Monticelli
[19:00-21:00] Vernissage de Nicolas Dubreuille
[19:00-21:00] Vernissage de Tiago Francez aka The Empty Belly "Achille"
[19:00-22:00] Vernissage de Vladimir Lalic "Divulgation"
[19:00-21:00] Vernissage de Zoé Duchesne "Poupée"
[19:00-22:00] Vernissage de l'exposition "A Planet for Tomorrow"
[19:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Angelo Mangiarotti - Skilful Reflections"
[19:00-21:00] Vernissage de l'exposition "BoKu Trop!"
[19:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Clemenceau, Un Tigre au Palais-Bourbon"
[19:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Dave Heath - Dialogues with Solitudes"
[19:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Giacometti - Entre tradition et avant-garde"
[19:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Vivent les collections !"
[19:00-21:00] Vernissage de l'exposition collective "Des agents se créent"
[19:00-21:00] Vernissage des nouveaux espaces d'exposition
[19:00-21:00] Vernissage du 14ème Salon des lauréats
[19:00-21:00] Vernissage du salon LEVALL'ART
[19:00-21:00] Vernissage privé de l'exposition "Bahrain Art Week - Paris"
[19:30-21:00] Vernissage "Le Crac des Chevaliers. Chroniques d'un rêve de pierre"
[19:30-21:30] Vernissage de l'exposition "Le Paris de Sempé et le monde de Šašek"
[20:00-23:55] Mise en lumière spéciale de la tour Eiffel - Les lumières du Japon
[23:00-23:55] Vernissage de Mary Weatherford "I've Seen Gray Whales Go By"
[23:00-23:55] Vernissage de Thomas Schütte "New Work"


Top