Agence Germain Pire

Home

Bottom

Previous  Thursday, September 20, 2018  Next

[09:30-12:00] Vernissage presse de l'exposition "Caravage à Rome - Amis et ennemis"
[10:00-12:00] Vernissage de Takashi Murakami "Change the Rule!"
[10:30-12:00] Présentation Christian Louboutin
[11:00-13:00] Avant-première presse du film "ÁGA"
[14:45] Inauguration du village Ryder Cup
[17:00-21:00] Performances autour du livre "rouge paupière"
[17:00-21:00] Vernissage de Roland Devolder
[17:30-21:00] Vernissage de l'exposition des Amis du Salon d'Automne de Paris
[18:00-21:00] Dédicace de Tom Haugomat pour "A Travers"
[18:00-21:00] Inauguration de la Fête de la Lune 2018
[18:00-21:00] Inauguration de la Galerie Thomé
[18:00-21:00] Lancement de la maison Editions Nuit Noire
[18:00-20:00] Photographies de cinéma pour tous... Online !" 5e édition
[18:00-21:00] Prix MAIF pour la Sculpture à Arnaud Grapain
[18:00-21:30] Présentation de la 10ème édition du OPLINE PRIZE
[18:00-21:00] Soirée de rentrée Villette Makerz
[18:00-21:00] Vernissage d'André Ernst
[18:00-21:00] Vernissage d'Eske Rex "VESSEL"
[18:00-20:00] Vernissage d'Helga Natz "Sacra conversazione"
[18:00-21:00] Vernissage de Bernadette Bittar et Elisabeth Gambis
[18:00-21:00] Vernissage de Claire Maugeais "Le chien de mon fusil"
[18:00-21:00] Vernissage de Geneviève Bayle "Eloge de la tendresse"
[18:00-21:00] Vernissage de Joachim Romain "DOUBLE_JE"
[18:00-21:00] Vernissage de Joël Hubaut "Pest Modern party"
[18:00-20:30] Vernissage de Karine Alips
[18:00-21:00] Vernissage de Laurence Guenoun "Inner Sense"
[18:00-21:00] Vernissage de Leon Billerbeck "Foreign Landscapes/Another World"
[18:00-21:00] Vernissage de Lucas Pellizari
[18:00-21:00] Vernissage de Mélanie Matranga "•- •"
[18:00-21:00] Vernissage de Pierre Gaste "Les Jardins du Peintre"
[18:00-22:00] Vernissage de Pétra Werlé "Wakan Tanka"
[18:00-20:30] Vernissage de Renato Ranaldi "Fuoriquadro"
[18:00-21:00] Vernissage de Stéphane Thidet "Orage"
[18:00-21:00] Vernissage de Tony Soulié "FLORILÈGES"
[18:00-21:00] Vernissage de Vincent Mauroy "Surfaces"
[18:00-21:00] Vernissage de Virginie Barré "LES FORMES CLAIRES, la vie à la mer"
[18:00-21:00] Vernissage de Yuko Kutsuwada "Dans le jardin"
[18:00-21:00] Vernissage de Yumiko et Kenro Izu
[18:00-20:00] Vernissage de l'exposition "... AVEC ELLES"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "CABANES"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "George Nakashima"
[18:00-22:00] Vernissage de l'exposition "INTIMENTISSIMA"
[18:00-22:00] Vernissage de l'exposition "Jean Hélion"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Les Distiques de Ninin et Rasto"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Les nouveaux membres"
[18:00-20:00] Vernissage de l'exposition "Miró"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Notre-Dame-des-Landes ou le métier de vivre"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Nouvelle ère du Japon III"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Soleil noir"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Un panorama d'Istanbul"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition anniversaire des 30 ans de la Galerie
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition collective "Oh Ciel !"
[18:00-21:00] Vernissage de la deuxième exposition collective des 30 ans de la galerie
[18:30-21:00] Finissage du Challenge Artistique de la rentrée
[18:30-21:00] Lancement de l'ouvrage "Nourrir la Planète"
[18:30-21:00] Lancement du livre "Une chose pour une autre", par Honoré Visconti
[18:30-21:30] PHILIPPE PERISSE COCKTAIL STORE OPENING
[18:30-21:00] Rencontre avec Jacques Villeglé
[18:30-22:00] Vernissage d'Alberto Verajano aka Chanoir
[18:30-21:00] Vernissage d'Emmanuel Régent "Les zones de l'oubli"
[18:30-20:00] Vernissage d'Hélène Mathieu-Mahias "Photographies de quartier"
[18:30-21:00] Vernissage de Miik Green "EX"
[18:30-21:00] Vernissage de Stéphanie Ledoux
[18:30-22:00] Vernissage de Vincent Fournier "Space Utopia"
[18:30-21:00] Vernissage de l'exposition "As above as below"
[18:30-21:00] Vernissage de l'exposition "MOTIFS ALL OVER"
[19:00-21:00] 30 ans du Credac
[19:00-21:00] Inauguration de la nouvelle agence Transition Interior Design
[19:00-21:30] Vernissage d'Enki Bilal "Graphite in Progress (2)"
[19:00-21:00] Vernissage de Gaëlle Labarthe "Diptyques en parallèle"
[19:00-21:00] Vernissage de Just Cage "I did it again"
[19:00-21:00] Vernissage de Katharina Gerold
[19:00-21:00] Vernissage de Matti Kujasalo
[19:00-21:00] Vernissage de Michel Nobels "Encres"
[19:00-22:00] Vernissage de Numa Roda-Gil "Saint-Germain-des-Prés Monster Club"
[19:00-21:00] Vernissage de Tempo Nok "Memento Mori"
[19:00-21:00] Vernissage de l'exposition "67ème Souvenir de Corot"
[19:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Azzedine Alaïa Couture Sculpture"
[19:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Bernar Venet Rétrospective 2019 -1959"
[19:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Beyond Klimt"
[19:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Caravage à Rome - Amis et ennemis"
[19:00-22:00] Vernissage de l'exposition "Déjà 30 ans que l'on épate la galerie"
[19:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Nino Ferrer"
[19:00-21:00] Vernissage de l'exposition "ODI. LA SCÈNE"
[19:00-21:00] Vernissage de l'exposition collective "G\'il.les"
[19:30-21:00] Vernissage de l'exposition "MONUMENTAL - UNE HISTOIRE DE FORMES SANS DIMENSION"
[20:00-22:30] Présentation de saison 2018/2019 du Théâtre de Vanves
[23:00] New York Art Book Fair
[23:00] Vernissage de Raûl de Nieves


Top