Agence Germain Pire

Home

Bottom

Previous  Thursday, September 27, 2018  Next

[09:00-13:00] Présentation presse Home autour du monde Automne/Hiver 2018
[09:30-18:00] Présentation Paul Smith
[09:30-13:00] Vernissage presse de l'exposition "Ossip Zadkine. L'instinct de la matière"
[09:30-12:00] Vernissage presse de l'exposition "l'Asie Rêvée d'Yves Saint Laurent"
[10:00-11:00] Défilé Chloé
[10:00-19:00] Présentation Acheval Pampa
[10:00-18:00] Présentation Dice Kayek
[11:00-12:00] Défilé Atlein
[12:00-13:00] Défilé Manish Arora
[13:00-14:00] Défilé Ann Demeulemeester
[13:00-19:00] Présentation Katrine K
[13:00-19:00] Présentation Maison Ravn
[14:00-15:00] Défilé Paco Rabanne
[15:00-16:00] Défilé Y/PROJECT
[16:00-17:00] Défilé To Be Thrill
[16:00-19:00] Finissage de Christophe Robe "Œuvres récentes"
[16:30-17:30] Défilé Uma Wang
[16:30-20:00] Présentation JAREL ZHANG
[17:00-21:00] Cérémonie d'ouverture de la 42ème édition de la Ryder Cup 2018
[17:00-20:00] Finissage de Karine Alips
[17:00-19:00] Présentation Equipment
[17:00-22:00] Vernissage de l'exposition "Ossip Zadkine. L'instinct de la matière"
[17:30-21:00] Rencontre avec Jacques Héripret
[17:30-20:30] Vernissage de l'exposition "MASTER ROOM"
[18:00-21:00] Cocktail Moynat
[18:00-22:00] Cocktail de lancement ALEGORY PARIS
[18:00-19:00] Défilé Rick Owens
[18:00-21:00] Inauguration du restaurant Poulet Rouge Batignolles
[18:00-21:00] MAC Cosmetics Cocktail Party
[18:00-21:00] Paradise in Paris
[18:00-21:00] Vernissage d'Alexander Danov "Le temps"
[18:00-22:00] Vernissage d'Alexander Mignot
[18:00-21:00] Vernissage de Akinori Haga et Nobu Haruka
[18:00-21:00] Vernissage de Christophe Faso & Thierry Dehais "Délicieusement macabre"
[18:00-21:00] Vernissage de Jean-Paul Clayette et Cécile Martinie
[18:00-21:00] Vernissage de Lin B zin & Geneviève Prillaman "Les anges déçus"
[18:00-21:00] Vernissage de Serge Lopez "L'INSOLITE PROCHE"
[18:00-21:00] Vernissage de Tanguy Tolila
[18:00-21:00] Vernissage de Tanguy Tolila
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Du réalisme au rêve coloré - volet 1"
[18:00-22:00] Vernissage de l'exposition "DÉCADENCE"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Gypsy Gallery - épilogue"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Janos Ber - Fusains"
[18:00-22:00] Vernissage de l'exposition collective "A Hole in Time"
[18:00-22:00] Vernissage de l'exposition collective "Vous cherchez ?!"
[18:30-21:30] Vernissage d'Amandine Delaunay "Specimen"
[18:30-22:00] Vernissage de Natalie Shau
[18:30-20:00] Vernissage de Patricia Loué "L'Éden Cartographique"
[18:30-21:00] Vernissage de l'exposition "Josep Palau i Fabre - Palau regarde Picasso"
[18:30-21:00] Vernissage de l'exposition "les ours du rouergue"
[19:00-21:00] 10 ans de la revue de Kenza
[19:00-23:00] BMW x RYDER CUP Cocktail Party
[19:00-22:00] Cocktail Closed x L'Exception
[19:00-20:00] Défilé Off/White "Track & Field"
[19:00-22:00] Inauguration de la ChamPop Galerie
[19:00-21:00] LearnSpace Demo Days Paris
[19:00-22:00] Naked Heart France Gala Dinner
[19:00-21:00] Prix de l'Innovation Paris Ouest La Défense
[19:00] Présentation presse du spectacle JEAN PAUL GAULTIER FASHION FREAK SHOW
[19:00-22:00] Together we jewel Cocktail Party
[19:00-21:00] Vernissage d'Emilie Menard "Femmes en Couleur"
[19:00-21:00] Vernissage de Fanny de Rauglaudre "Souffles"
[19:00-21:00] Vernissage de Lassine KING Massassy "Insolence"
[19:00-22:00] Vernissage de Pia Rondé & Fabien Saleil "Salon Noir"
[19:00-22:00] Vernissage de Stephanie Pfriender Stylander "The Untamed Eye"
[19:00-22:00] Vernissage de l'exposition "Déjà 30 ans que l'on épate la galerie"
[19:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Théâtre au front, 1914-1918"
[19:00-21:00] Vernissage de l'exposition "VIDEO FOREVER 37"
[19:00-21:00] Vernissage de l'exposition collective "Sauvages"
[19:30-23:55] Gala de l'opéra de Paris
[19:30-23:00] L'Oréal x Isabelle Marant Party
[19:30-21:30] Lamyland at Joyce Gallery - Forever Young -
[20:00-21:00] Défilé Isabel Marant
[20:00-22:00] Soirée Privé Revaux x Krys
[21:00-23:55] MANON RHEIN X ALEXANDRE CABANIE AFFTERSHOW PARTY
[21:00] Pierre Debusschere, UNcovered
[22:00-23:55] Flaunt Magzine PFW Party
[22:00-23:55] Manish Arora After Party
[22:00-23:55] Paco Rabanne Aftershow Party
[22:30-23:55] La Martina first shop celebration
[23:00-23:55] After show Off/White "Track & Field"
[23:30-23:55] Gaspard Hex


Top