Agence Germain Pire

Home

Bottom

Previous  Tuesday, October 2, 2018  Next

[09:00] Prelaunch of PROPER label
[09:30-12:30] Conférence et signature d'un partenariat entre Qwant et Issy-les-Moulineaux
[09:30-15:00] Présentation presse de la nouvelle collection A/H 2018 de Made.com
[10:00-17:00] Présentation Isidore Leroy
[10:00-12:00] Vernissage presse de l'exposition "Egon Schiele"
[10:00-12:00] Vernissage presse de l'exposition "Jean-Michel Basquiat"
[10:00-13:00] Vernissage presse de l'exposition "Transmission / Transgression"
[10:30-11:30] Défilé Chanel
[10:30-11:30] Valentina Nessi street show
[11:00-13:00] Avant-première presse du film "ÁGA"
[11:00-20:00] PAD London 2018 - VIP Opening
[11:30-12:30] Défilé Beautiful people
[12:30-13:30] Défilé Anaïs Jourden
[13:30-14:30] Défilé Ximon Lee
[14:00-21:00] Silver Show
[14:30-15:30] Défilé Miu Miu
[15:30-16:30] Défilé Junko Shimada
[16:00-17:00] Défilé VICKY'Z
[16:00-23:00] Vernissage de l'exposition "Egon Schiele"
[16:00-23:00] Vernissage de l'exposition "Jean-Michel Basquiat"
[16:30-17:30] Défilé Anton Belinskiy
[17:30-18:30] Défilé Moon Young Hee
[17:30-20:00] Vernissage "Repérages : le paysage genevois entre héritage et partage"
[17:30-20:00] Vernissage de Takako Hirano, Miyako Ito et Bich Nguyen
[17:45-18:45] Défilé Christophe Guillarmé "Orphee"
[18:00-20:00] Book signing by Charlotte Wales for "Kukeri"
[18:00-21:00] HUGO MATHA POP UP BACK TO SCHOOL COCKTAIL
[18:00-21:00] Vernissage : Aldina Mateus, Martine Dutto, Patricia Blondel, Roger Salucci
[18:00-21:00] Vernissage d'André Perlstein "Lumière"
[18:00-21:00] Vernissage de Charlotte Janis "Par les Fenêtres"
[18:00-21:00] Vernissage de Ksenia Usacheva "Un goût de Contemplation"
[18:00-21:00] Vernissage de Lidia Masllorens
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "20 ans de la galerie Thuillier"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "130 ans de l'Opéra Comédie"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Des horizons et le départ"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Hans Seiler - oeuvres sur papier"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Ombre et Lumière"
[18:00-23:00] Vernissage de l'exposition "Watch Listen and Smell"
[18:00-21:00] Vernissage du 1er concours de dessins et calligraphies franco-chinois
[18:30-21:30] Cérémonie de remise des Prix Pulsar 2018
[18:30-21:00] Soirée des Trophées Events Parisiens Eco-responsables
[18:30-22:30] Vernissage d'Alain Husson-Dumoutier "Matière, Antimatière et Mondes Invisibles
[18:30-21:00] Vernissage d'Erwin Heyn "Sonorités Chromatiques"
[18:30-21:00] Vernissage de Dominique Tarlé "Stones in AIXILE"
[18:30-21:00] Vernissage de l'exposition "De l'ombre à la lumière"
[19:00-21:00] Finissage de Tempo Nok "Memento Mori"
[19:00-21:00] Grand Prix du Rayonnement Français
[19:00-22:00] Soirée Guerlain
[19:00-21:00] Vernissage de Candice Nechitch
[19:00-21:00] Vernissage de Charles-Henry de Pimodan "MICROCOSMES"
[19:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Carte Blanche to Campoli Presti"
[19:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Chemins d'Art"
[19:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Miró"
[19:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Transmission / Transgression"
[19:00-21:00] Vernissage de l'exposition collective "12 Disciples des Arts"
[19:00-21:00] Vernissage et performances : Des Sexes et des "Femmes"
[19:30-21:00] Vernissage de Fabien Verschaere "ordre et chaos"
[19:30-21:00] Vernissage de Simon Pradinas
[20:00-23:55] Avant-première du Mondial Paris Motor Show
[20:00-21:00] Défilé Louis Vuitton
[20:00-22:00] Réception célébrant l'innovation et la création australienne
[23:00] Vernissage de Louis Cane


Top