Agence Germain Pire

Home

Bottom

Previous  Thursday, October 4, 2018  Next

[09:00-13:00] Vernissage presse de l'exposition "Escales en vue"
[09:30-16:30] Vernissage de l'exposition "Arts décoratifs & Arts du feu"
[10:00-16:00] Présentation presse MY DESIGN
[11:00-13:00] Avant-première presse du film "WINE CALLING - Le vin se lève"
[11:00-16:00] Vernissage presse de l'exposition "Bagues d'homme - Collection Yves Gastou"
[16:00-20:45] XXVe exposition "Éphémère" des Amis de la Reliure Originale
[17:00-20:00] Dégustation offerte spéciale de Vins Italiens
[17:00-21:00] Revivez le ETAM LIVE SHOW 2018
[17:00-21:00] Vernissage d'exposition collective
[17:00-21:00] Vernissage de Wouter Hoste "Céramiques"
[17:00-22:00] Vernissage de l'exposition "ARTISTS IN RESIDENCE"
[17:00-21:00] Vernissage de l'exposition "La Taille et le Crayon"
[18:00-21:00] Cocktail MY DESIGN
[18:00-20:00] La gent animale dans les arts chinois : Jean de la Fontaine en Chine
[18:00-21:00] Launch Party: Andy Warhol x Happy Socks
[18:00-21:00] Présentation de la lithographie SAMO
[18:00-20:00] Soirée avec Jean-François Baudé et Jean-Pierre Schneider
[18:00-21:00] Vernissage d'Anthony Bardes
[18:00-21:00] Vernissage d'Eric Turlot
[18:00-21:00] Vernissage de Carlos Araya 'Carlanga' "Alep, peinture en construction"
[18:00-21:00] Vernissage de Christian Benoist "extra-muros"
[18:00-21:00] Vernissage de Christian Paraschiv "Les Gisants d'Or"
[18:00-21:00] Vernissage de Corinne Schreder "Traits de vie ou l'énergie libérée"
[18:00-21:00] Vernissage de Francis Brunelle "peintures sculptures"
[18:00-21:00] Vernissage de Frédéric Coché "Rien de bien important"
[18:00-23:00] Vernissage de Gaëlle Labarthe "r☐nd"
[18:00-21:00] Vernissage de Jean-Marc Brunet "Le Bon espace"
[18:00-21:00] Vernissage de Jordane Saget
[18:00-20:30] Vernissage de Mitch Dobrowner "Lands of Hopes"
[18:00-21:00] Vernissage de Nathalie Molla "Vision Urbaine"
[18:00-20:00] Vernissage de Nicolas Depetris "Sept cents jours au Japon"
[18:00-21:00] Vernissage de Ora Adler et Mee-Young Arkim "Rituels"
[18:00-21:00] Vernissage de Sixe Paredes "Color, Forma y Materia"
[18:00-21:00] Vernissage de Véronique Durruty "Ailleurs"
[18:00-21:00] Vernissage de Yan Morvan "Bobby Sands, Belfast, Mai 1981"
[18:00-21:00] Vernissage de Yriam Perez "Transparence Textile"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "ART ABSTRAIT"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Artextures 10ème édition"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Du réalisme au rêve coloré - volet 2"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Escales en vue"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Evasion coréenne"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "FURRY ERI"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Guy Gilles - Exposé paupières closes"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "L'ARCHITECTURE D'UNE FRACTION"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "L'art brut en Chine"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Présences 2"
[18:00-20:00] Vernissage de l'exposition "Suspension"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "TOKO Balisienne on Paris"
[18:00-21:00] Vernissage de la 5ème édition du festival de l'objet ordinaire
[18:30-21:00] 15ème Salon de la Céramique d'Art Contemporain Céramique 14 Paris 2018
[18:30-21:00] Cocktail JMC AM
[18:30-21:00] Inauguration du centre de foot à 5 Le Five Paris 13
[18:30-21:00] Remise des prix du concours de mousse au chocolat
[18:30-22:00] Soirée Theo Lopez X W.O.N
[18:30-21:00] Vernissage d'Antoine d'Agata & Pakito Bolino "CODEX Silkscreens"
[18:30-21:00] Vernissage de Mike SCHUIJT & Sandrine CNUDDE "LET THERE BE LIGHT IN THE NIGHT"
[18:30-21:00] Vernissage de Nathalie Muron
[18:30-21:00] Vernissage de l'exposition "Claude Buraglio & David Bioulès"
[18:30-21:00] Vernissage de l'exposition "La Triennale Européenne du Bijou contemporain"
[18:30-21:00] Vernissage de l'exposition "Label 15"
[18:30-21:00] Vernissage de l'exposition "Rencontre diplomatique"
[18:30-20:30] Vernissage de la vente de la collection Elizabeth Pryce
[19:00-21:00] DasDays Live Moovie Night
[19:00-23:00] Fête des Puces 2018 - Les vents d'Asie soufflent sur les Puces
[19:00-21:00] Les premiers pas d'une EDTECH - AWKN se lance
[19:00-21:00] Réception à l'occasion de la fête de l'Unité Allemande
[19:00-21:00] Soirée de lancement du manuel "Des femmes en littérature"
[19:00-21:00] Vernissage : Un art retrouvé, bien après le temps de l'enfance
[19:00-21:00] Vernissage de Chaix
[19:00-21:00] Vernissage de Clémence Amette
[19:00-21:00] Vernissage de Feurat Alani "Parfum d'Irak"
[19:00-21:00] Vernissage de Honet "ONIROPOLIS"
[19:00-22:00] Vernissage de Keyvan Roshanbin "Mysterious Gardens of Persia"
[19:00-21:00] Vernissage de LiLiROZE, Ewa Hauton, EkAT"A Corps Perdus"
[19:00-21:00] Vernissage de Mickaël Doucet "#IN FINE"
[19:00-21:00] Vernissage de Stéphane Coutelle "INSOMNIES"
[19:00-22:00] Vernissage de Vincent Morla
[19:00-22:00] Vernissage de l'exposition "Im(mer)sions"
[19:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Mister Maëster"
[19:00-21:00] Vernissage de l'exposition des Lauréats du Prix Levallois 2018
[19:30-21:00] Rencontre avec Marine Wallon et Anne Collongues
[19:30-22:00] Vernissage de Philip Bryden "Anonymous"
[19:30-21:00] Vernissage de l'exposition "10 ANS MPAA"
[19:30-22:00] Vernissage de l'exposition collective "La Cartographie"
[20:00-23:55] Elite Model Look - finale 2018


Top