Agence Germain Pire

Home

Bottom

Previous  Saturday, October 6, 2018  Next

[12:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Metaphoria III"
[14:00-19:00] Présentation de la lithographie SAMO
[14:00-19:00] Vernissage de Christine Vidil
[14:00-19:00] Vernissage de l'exposition "Escales en vue"
[15:00-19:00] Finissage de l'exposition collective "In Your Mind"
[15:00-19:00] Finissage du duo EvazéSir "Itinéraire d'une révolution ordinaire"
[15:00-18:00] Rencontre dédicace avec Will Barras
[15:00-19:00] Vernissage de Thierry Fontaine "Les pluriels singuliers"
[15:00-19:00] Vernissage de l'Offside Gallery
[15:00-19:00] Vernissage de l'exposition "Jean Pons : un grand créateur des années 50"
[15:30-19:30] Fermeture de l'Amiral
[16:00-20:00] Inauguration de la boutique Atelier Cologne
[16:00-19:00] Rencontre et dialogue avec Julien des Monstiers
[16:00-23:55] Vernissage d'Ami Imaginaire "FOREVER SUMMER"
[16:00-21:00] Vernissage d'Ella Bergmann-Michel & Robert Michel "Le progrès à bras-le-corps"
[16:00-21:00] Vernissage d'Estefania Peñafiel Loaiza
[16:00-23:00] Vernissage de l'exposition "Ce qui reste du passé"
[16:30-18:00] Inauguration du gymnase Roger Antoine
[17:00-18:00] Signature de Sarah Moon pour "From one season to another"
[17:00-21:00] Vernissage d'Anne-Valérie Gasc "Les Larmes du Prince - Monuments"
[17:00-21:00] Vernissage de Antonio Contador "TCA"
[17:00-21:00] Vernissage de Guillaume Durrieu "SPLASH"
[17:00-21:00] Vernissage de Núria Güell "Au nom du Père, de la Patrie et du Patriarcat"
[17:00-23:00] Vernissage de Patrick Neu "Echos"
[18:00-23:55] Installation de Déborah Chock "MAIS JE RÊVE !"
[18:00-21:00] Vernissage d'Isabelle Bonté-Hessed2 "Sous les pavés, les fleurs"
[18:00-23:55] Vernissage de DISCO "FABRICS - Patterns and mixed shapes"
[18:00-21:00] Vernissage de Fabien Boitard "Pensées Magiques"
[18:00-21:00] Vernissage de Lina Karam - Nuit Blanche
[18:00-21:00] Vernissage de Violaine Lochu "Hinterland"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Artistes résidents de Polenovo-air-programme"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Office Bacteria"
[18:30-20:30] Vernissage de l'exposition "Paula Rego"
[19:00-22:00] Finissage de Claire Barbier "Ceux qui naissent de la Terre"
[19:00-23:55] Inauguration du Art Center Somewhere Only We know
[19:00-23:55] Installation "Sun" de Félicie d'Estienne d'Orves - Nuit Blanche
[19:00-23:55] Installation de Déborah Chock "MAIS JE RÊVE !"
[19:00-23:55] Installation de Le Diamantaire "Des Structures"
[19:00-23:55] Nuit Blanche 2018
[19:00-21:00] Nuit Blanche : Anne Hidalgo lance l'édition 2018
[19:00-23:55] Nuit Blanche : Tarik Kiswanson & Charlotte Moth
[19:00-23:55] Nuit blanche à la Mairie du 7ème - Guillaume Aubry
[19:00-23:55] Projection du film "The Ferryman" de Gilles Delmas
[19:00-21:00] Showcase X
[19:00-23:00] Vernissage de l'exposition "Artisans de paix"
[19:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Louis-Philippe et Versailles"
[19:20-23:55] Vernissage de l'exposition "After Sunset"
[19:30-23:55] Le collectif Soirées dessinées dans l'exposition "Alphonse Mucha"
[20:00-22:00] Illuminez le PYRAMIDION flottant pour Nuit Blanche
[20:00-23:55] Installation de Flo Arnold "Le secret des signes"
[20:00-23:55] Installation de Laurent Le Deunff pour Nuit Blanche
[20:00-21:00] Performance de Shu Okuno "Florilège sur Musubi"
[20:00-22:00] Remise du Prix Sade 2018
[23:45] Installation "Eiffel Phœnix" de ZEVS


Top