Agence Germain Pire

Home

Bottom

Previous  Thursday, October 11, 2018  Next

[08:30-18:00] Kyriba Live! 2018
[14:00-20:00] Vernissage de Fred le Chevalier "On est tous roi d'un pays qui n'existe pas"
[17:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Roberto Matta - Les Terres"
[18:00-21:00] Finissage de Francis Brunelle "peintures sculptures"
[18:00-21:00] Finissage de l'exposition "La Galerie Guillaume fête ses 15 ans !"
[18:00-23:55] Grande soirée étudiante
[18:00-22:00] Inauguration du showroom HOWE
[18:00-21:00] Itinérance x Atelier Bartavelle YAYA Cocktail
[18:00-20:00] Rencontre avec Pascal Quignard et François de Coninck
[18:00-21:00] Sortie de l'ouvrage "Temps donné" de Jérôme Borel
[18:00-21:00] Vernissage d'Elisabeth Stenne "L'été de Dominique"
[18:00-21:00] Vernissage d'Horacio Arance "Bonpland"
[18:00-21:00] Vernissage de Claude Lévêque "POISON"
[18:00-20:00] Vernissage de Corinne Vachon "Une journey ordinaire"
[18:00-21:00] Vernissage de Donato Piccolo "La Gioconda che cammina"
[18:00-21:00] Vernissage de Hermann Nitsch
[18:00-21:00] Vernissage de Janaina Mello Landini "Aglomeração"
[18:00-21:00] Vernissage de Jean-Claude Servais "Grand Format"
[18:00-21:00] Vernissage de Jean-Michel Hannecart "A l'opposé de l'ombre"
[18:00-21:00] Vernissage de Joon-Young Yoo "In a relationship"
[18:00-22:00] Vernissage de Katherine Oh "Of things invisible to mortal sight"
[18:00-21:00] Vernissage de L'Atlas "Optical Graffiti"
[18:00-21:00] Vernissage de Lulù Nuti "Calcare il mondo"
[18:00-21:00] Vernissage de Léonard Bourgois Beaulieu "Le Grand Tour"
[18:00-21:00] Vernissage de Marc Lathuillière "Fractal Factory"
[18:00-21:00] Vernissage de Mariela
[18:00-21:00] Vernissage de Mylène Besson "Femmes qui rient"
[18:00-20:00] Vernissage de Paul-Armand Gette "Des jours de Lune aux fleurs dérangées"
[18:00-21:00] Vernissage de Raffaella della Olga "Dépliements"
[18:00-21:00] Vernissage de SWOON
[18:00-21:00] Vernissage de Sung Hyun Moon "Réhabiliter"
[18:00-21:00] Vernissage de Thierry Pertuisot
[18:00-21:00] Vernissage de Yazid Oulab "Particules"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Affinités des sols"
[18:00-22:00] Vernissage de l'exposition "Corinne Ryman / Guillaume Krattinger"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Kinshasa à Cachan"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Le Temps Des Villes Indiennes"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Rogen Ebihara et ses élèves"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Signes d'écriture"
[18:00-22:00] Vernissage de l'exposition "Super Street Art"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "THE MOMENTS"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Tropicalism"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition collective "Atemporelles"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition collective "Les alligators souriants"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition pour La Chaîne de l'Espoir
[18:00-22:00] Vernissage de la 21ème édition du Quartier Art Drouot
[18:00-21:00] Vernissage du Salon Figuration Critique 2018
[18:00-21:00] Vernissages de Alexandre Carin et Rémi Chapeaublanc
[18:30-20:00] Présentation du catalogue de Fred Sandback "OU LE FIL D'OCCAM"
[18:30-21:00] Vernissage de Juan Diego Vergara
[18:30-21:00] Vernissage de Peter Bauza "Copacabana Palace"
[18:30-21:00] Vernissage de Pierre Ajavon "Full Moon"
[18:30-21:00] Vernissage de Wang Yu "à mains nues"
[19:00-22:00] Cérémonie du 19ème Prix Liliane Bettencourt pour l'intelligence de la main
[19:00-22:00] Guerlain's 190th Anniversary Celebration Party
[19:00-22:00] Remise du Prix Meurice pour l'art contemporain 2018/2019 - 11ème édition
[19:00-21:00] Soirée concert privée "Honneur aux Gentlemen"
[19:00-21:00] Vernissage d'Alexia Vic "Transfer"
[19:00-21:00] Vernissage d'Anna Condo "Reflections"
[19:00-21:00] Vernissage d'Eric Roux-Fontaine "Equinoxe"
[19:00-21:00] Vernissage de Carmen Mariscal "La esposa esposada"
[19:00-23:00] Vernissage de Frédéric Fontenoy "Arachnid & Fantasy"
[19:00-21:00] Vernissage de Mr & Mlle "Noir is Black"
[19:00-23:00] Vernissage de Nathalie Latil "Effets de vagues"
[19:00-22:00] Vernissage de Neda Arizanović "Petites Frustrations"
[19:00-22:00] Vernissage de Philippe Pasqua "Versus"
[19:00-21:00] Vernissage de Safet Zec
[19:00-21:00] Vernissage de l'exposition "De l'autre côté"
[19:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Eclats d'îles" - vol.2
[19:00-22:00] Vernissage de l'exposition collective "Elle sur Elle"


Top