Agence Germain Pire

Home

Bottom

Previous  Saturday, October 13, 2018  Next

[11:00-18:00] Festival de street-art Issy Art
[11:00-21:00] Vernissage de l'exposition collective "Steve & the girls"
[12:00-15:00] Vernissage de l'exposition "Sublime objet"
[12:00-14:00] Vernissage presse de Mathieu Pernot "La Santé"
[12:00-14:00] Vernissage presse de Raphaël Dallaporta
[14:00-18:00] Finissage de Julien des Monstiers "Maison Sarcophage Allumettes"
[14:00-21:00] Vernissage de Mathieu Pernot "La Santé"
[14:00-21:00] Vernissage de Raphaël Dallaporta
[15:00-21:00] Vernissage de Gaëlle Chotard "La part de l'ombre"
[15:00-19:00] Vernissage de Ken Denning
[15:00-20:00] Vernissage de l'exposition "Géométries Sud, du Mexique à la Terre de Feu"
[15:00-19:00] Vernissage de l'exposition "Jean Gorin"
[15:00-20:00] Vernissage de l'exposition "Otto Muehl"
[15:30-17:00] Conférence-rencontre avec Natsuko Tanihara
[16:00-19:00] Finissage de Christophe Faso & Thierry Dehais "Délicieusement macabre"
[16:00-22:00] Preview VIP de Private Choice 2018
[16:00-21:00] Vernissage d'Aniela Darkowska
[16:00-20:30] Vernissage d'Enzo Certa
[16:00-21:00] Vernissage de Elmgreen & Dragset
[16:00-21:00] Vernissage de Folkert de Jong "Wormwood"
[16:00-20:00] Vernissage de Katharina Ziemke "La lune, comme un sabre blanc"
[16:00-21:00] Vernissage de Rometti Costales
[16:00-20:00] Vernissage de Ryan Gander "Old Languages in Very Modern Styles"
[16:00-21:00] Vernissage de Sophie Calle "Parce que" & "Souris Calle"
[16:00-21:00] Vernissage de l'exposition collective "The Border is a State of Mind"
[17:00-20:00] Vernissage de Pierre Ardouvin "Hôtel de l'Univers"
[17:00-22:00] Vernissage de l'exposition "Assemblage #14 : Spotlight"
[17:00-21:00] Verre de l'amitié avec Alain Husson-Dumoutier
[17:30-21:30] Rencontre avec Anne-Charlotte Yver et Enrico Bertelli
[17:30-21:00] Soirée d'Ouverture de la 10ème édition du Festival Lumière 2018
[18:00-20:00] Exposition "Baldomero Pestana : La verité entre les mains"
[18:00-21:00] Inauguration des sculptures installées par la Galerie de La Forest Divonne
[18:00-20:00] Vernissage d'Albert Oehlen "Sexe, Religion, Politique"
[18:00-20:00] Vernissage d'Albert Oehlen "Sexe, Religion, Politique"
[18:00-21:00] Vernissage de Célia Gondol "Physical Meanings"
[18:00-21:00] Vernissage de Dani Karavan "Adama"
[18:00-21:00] Vernissage de Hom Nguyen "Dark side"
[18:00-22:00] Vernissage de Jane Puylagarde "Life"
[18:00-21:00] Vernissage de Jeanne Susplugas "Nul besoin de maison pour être hanté"
[18:00-20:00] Vernissage de Joel Shapiro
[18:00-21:00] Vernissage de Levalet
[18:00-21:00] Vernissage de Lisa Beck & Rainier Lericolais
[18:00-20:00] Vernissage de Lucia Laguna
[18:00-20:00] Vernissage de Markus Lüpertz
[18:00-20:00] Vernissage de Nathan Hylden
[18:00-21:00] Vernissage de Pia Rondé & Fabien Saleil "Œil Sauvage"
[18:00-20:00] Vernissage de Roland de Saint Etienne "10 ans déjà..."
[18:00-20:00] Vernissage de Sarah Sze
[18:00-21:00] Vernissage de Saâdane Afif "Musiques pour Tuyauterie"
[18:00-21:00] Vernissage de Sebastian Copeland "De pôle en pôle: Un monde qui disparaît"
[18:00-20:00] Vernissage de Wilmer Herrison "Fusion optique"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Ana Mendieta - Cuba & Miami 1981-83"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Lindsay Caldicott"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Sarah Grilo - Signos"
[18:00-22:00] Vernissage de l'exposition "l'animal et le végétal dans l'art"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition collective "ContreNuit"
[18:30-21:00] Vernissage de l'exposition "À travers toi"
[19:00-22:00] After du vernissage de Dani Karavan "Adama"
[19:00-21:00] Vernissage de Caroline Sattler
[19:00-22:00] Vernissage de l'exposition "Grand Opening Groupshow"
[21:00] After du vernissage de Sophie Calle "Parce que" & "Souris Calle"


Top