Agence Germain Pire

Home

Bottom

Previous  Thursday, November 8, 2018  Next

[10:30] Cérémonie à l'occasion du centenaire de la mort de Guillaume Apollinaire
[12:00] Remise du Prix Décembre 2018
[14:00-22:00] Opening : Paris Vintage Photobook Fair
[14:00-21:00] Vernissage de la seconde édition du salon "A PPR OC HE"
[15:00-18:00] Preview presse de la foire fotofever
[17:00-21:30] Vernissage de Lena Amuat et Zoë Meyer "Artefakte und Modelle"
[17:00-20:00] Vernissage de Nú Barreto "Africa : Renversante, renversée"
[17:00-19:00] Vernissage de l'exposition "Sumié MATSUURA"
[18:00-21:00] Cocktail en l'honneur d'Ari Marcopoulos
[18:00-21:00] Inauguration du Dad's Den
[18:00-20:00] Lancement Fanzine "Roller Spray" par BadYear85, Mosa & Friends
[18:00-20:00] Lancement de "Pianiste" par Jean Echenoz & Miquel Barceló
[18:00-21:00] Lancement du Concours Archi'bois 2018
[18:00-20:45] Vernissage "La collection graphique de l'École alsacienne 1914-1918"
[18:00-21:00] Vernissage d'Alejandro Anton "Fleurs et chimères"
[18:00-21:00] Vernissage d'Emma Tandy
[18:00-21:00] Vernissage d'OLGA LUNA
[18:00-20:30] Vernissage d'Olivier Grenson "Judith Warner"
[18:00-21:00] Vernissage de Billy Gee "Je m'expose à vous"
[18:00-21:00] Vernissage de Carmen Marti Sarteur "Memories" + Thierry Dehais
[18:00-21:00] Vernissage de Catherine Théry "Je suis Vierge, et vous ?"
[18:00-21:00] Vernissage de Damien Daufresne "détroits"
[18:00-21:00] Vernissage de David Selor "Nature humaine"
[18:00-20:30] Vernissage de Frédérique Lucien "Trames & Variations"
[18:00-23:00] Vernissage de Gabriel Gebka "impromptu"
[18:00-21:00] Vernissage de Gary Webb "TRAVEL BUBBLE"
[18:00-21:00] Vernissage de Guillaume Gehannin
[18:00-21:00] Vernissage de Jean-Christophe Ballot "L'éternité et un jour"
[18:00-20:30] Vernissage de Joel Meyerowitz "Inside | Outside"
[18:00-20:30] Vernissage de Kyriakos Kaziras "Ours"
[18:00-21:00] Vernissage de Laurie Bayard
[18:00-21:00] Vernissage de MOIRIGNOT "Aimer Créer Rêver"
[18:00-21:00] Vernissage de Mathieu K. Abonnenc "Fossile et psyché"
[18:00-21:00] Vernissage de Maud du Jeu
[18:00-21:00] Vernissage de Nathalie Baetens "Figures Libres"
[18:00-21:00] Vernissage de Nicolas Wagner "CONCATENATION"
[18:00-21:00] Vernissage de Rached "L' Entre-Monde"
[18:00-21:00] Vernissage de Rajak Ohanian "Portraits"
[18:00-21:00] Vernissage de Sakiko Nomura "Ango"
[18:00-21:00] Vernissage de Sophie Bourgenot
[18:00-22:00] Vernissage de Sylvia Galmot "Paris est une femme"
[18:00-20:30] Vernissage de Toshio Shibata "cibachromes"
[18:00-21:00] Vernissage de Vladimir Veličković
[18:00-21:00] Vernissage de Wendelin Wohlgemuth "view from nowhere"
[18:00-21:00] Vernissage de William Lighter "Corée du Nord"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Bijou à deux voix"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Correspondances"
[18:00-20:00] Vernissage de l'exposition "De Rouletabille à Gaston Leroux"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Jeune Photographe Japonais" par Nico
[18:00-22:00] Vernissage de l'exposition "L'art du chantier"
[18:00-22:00] Vernissage de l'exposition "Résidence des Talents"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition caritative "IDEAT"
[18:00-21:00] Vernissage de la foire AKAA - Also Known As Africa
[18:00-21:00] Vernissage de la foire fotofever paris 2018
[18:00-21:00] Vernissages : Mehryl Levisse / Guillaume Pelloux
[18:30-21:30] Vernissage d'Evelyne Mary & Jeanne Picq "Animale NATURE"
[18:30-21:00] Vernissage de Benoit Lemercier "D'un infini à l'autre"
[18:30-21:00] Vernissage de Benoît Gilardoni
[18:30-21:00] Vernissage de Jean Lehmans
[18:30-20:30] Vernissage de l'exposition "Corita Kent - Harness the Sun"
[18:30-21:00] Vernissage de l'exposition "Fusillé pour l'exemple"
[18:30-21:30] Vernissage de l'exposition "Japonismes 2018 - Liberté"
[18:30-22:00] Vernissage de l'exposition "Photographier Paris"
[18:30-21:00] Vernissage spécial street art
[19:00-21:00] Avant-première du film "Animaux Fantastiques 2 : Les Crimes de Grindelwald"
[19:00-21:00] Conférence sur le travail de Ryudai Takano par Lena Fritsch
[19:00-22:00] Lancement de la campagne Listen to Yourself
[19:00-21:00] Passa-Parole. Une performance italo-française de poésie contemporaine
[19:00-21:00] Rencontre avec ORLAN
[19:00-21:00] Soirée Factory & Co Bercy
[19:00-21:00] Soirée Vuitton
[19:00-21:00] Vernissage d'Hélène Legrand, Aurélie Abadie et Samuel Sauques
[19:00-21:00] Vernissage de Jessica Backhaus "Eternity in an hour"
[19:00-21:00] Vernissage de Jisbar & Friends x J.M. Weston
[19:00-22:00] Vernissage de Khadija El Abyad "Peau Ecrans"
[19:00-21:00] Vernissage de Lucio Perinotto "TARMAC ET CIEL"
[19:00-21:00] Vernissage de Michael Dullin "MetaLuX"
[19:00-21:30] Vernissage de Nicolas de Crécy "Carnets d'été"
[19:00-21:00] Vernissage de Rieja van Aart
[19:00-22:00] Vernissage de Stéphane Lavoué et Stephen Dock
[19:00-22:00] Vernissage de Tijana Kojic "Syllogismes"
[19:00-22:00] Vernissage de Vik Muniz
[19:00-21:00] Vernissage de l'exposition "30 UNDER 30 WOMEN PHOTOGRAPHERS"
[19:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Andrade / Debourg / Perez-Flores"
[19:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Artextures"
[19:00-22:00] Vernissage de l'exposition "Les Iconiques de Kate Barry"
[19:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Planches de salut"
[19:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Visages - Photos du groupe Focus"
[19:00-22:00] Vernissage de l'exposition collective "FRONT"
[19:30-22:00] Good Morning Keith x Kiliwatch Paris
[19:30-22:00] Performance de Tokyo Rumando
[20:00-23:55] Remise du Prix de Flore 2018
[23:00] After Show : Victoria's Secret Fashion Show 2018
[23:00] Preview : The Salon Art + Design
[23:00] Victoria's Secret Fashion Show 2018


Top