Agence Germain Pire

Home

Bottom

Previous  Thursday, January 10, 2019  Next

[09:30-11:00] Présentation saison des nouveautés Empreintes
[10:00-19:00] Balade sensorielle à Chengdu au coeur de Paris
[11:00-13:00] Conférence de Presse de la Biennale Internationale Design de Saint-Étienne
[11:00-13:00] Cérémonie militaire et présentation des vœux à la Gendarmerie Nationale
[11:00-20:00] Vernissage de Walter Pfeiffer
[16:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Urban Solitude"
[17:00-19:00] Signature de Jean-Michel Fauquet pour "Monts Perdus"
[17:00-20:00] Signature de Jean Diego
[17:00-21:00] Vernissage de Bahram Hajou
[17:00-20:00] Vernissage de Martine Feipel & Jean Bechameil "AUTOMATIC REVOLUTION"
[17:00-20:00] Vernissage de Nora Kabli "Seule avec l'Iran"
[17:00-21:00] Vernissage de Philippe Jourdain, Edith Lafay, Pierre-Alain Kittler
[17:00-21:00] Vernissage de Sam McKinniss "Neverland"
[17:00-20:30] Vernissage de l'exposition "Atelier François Pouenat - SERIE 01"
[17:00-22:00] Vernissage de l'exposition "Cabinets de curiosités // Wunderkammer"
[17:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Charles Auffret"
[17:30-20:30] Vernissage de Jan Van Imschoot "Amore Dormiente"
[17:30-20:30] Vernissage de Marc Goldstain "Paris-Chine"
[18:00-20:30] Finissage de Bae Yoon-Hwan & Park Gwang-Soo "La Forêt du nord"
[18:00-20:30] Finissage de Catherine Gfeller "China Driftings"
[18:00-21:00] Finissage de Marc Raffray "From Darkness to Light"
[18:00-21:00] Finissage de l'exposition "A Winter's Tale"
[18:00-21:00] Vernissage d'Alain Nahum "TOKYO - EYES"
[18:00-21:00] Vernissage d'Eva Garcia "Sommeils"
[18:00-21:00] Vernissage d'Igor B. Glik "Sur fond noir"
[18:00-20:00] Vernissage d'Inge Mahn
[18:00-21:00] Vernissage d'Irène Doria
[18:00-21:00] Vernissage de Flo Jaouen et Eric Doué "Regards croisés"
[18:00-21:00] Vernissage de Guylaine Bourbon "dans la jungle de l'innocence"
[18:00-21:00] Vernissage de Jacques Rouby
[18:00-21:00] Vernissage de Jean-Noël L'Harmeroult "C la vie"
[18:00-21:00] Vernissage de Jean-Pierre Guillard "La Guise Et L'outrance - Volet 2"
[18:00-21:00] Vernissage de Jean Dessirier
[18:00-21:00] Vernissage de Manyoly "Intuitions"
[18:00-22:00] Vernissage de Morgane Faes Cortes "Backroom"
[18:00-20:00] Vernissage de Nathalie du Pasquier "Manifesto pour les Filles du Calvaire"
[18:00-20:30] Vernissage de Nicolas Guiet "wrsetxdrycftvygbhkunijlko"
[18:00-21:00] Vernissage de Pierre Seinturier "Centralia"
[18:00-21:00] Vernissage de Rochegaussen "Danse avec moi"
[18:00-21:00] Vernissage de Sarah Meyohas "Infinite Void"
[18:00-21:00] Vernissage de Simon Laureyns "Rover"
[18:00-21:00] Vernissage de Suehiro Maruo
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Africa now"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Art Construit International"
[18:00-20:00] Vernissage de l'exposition "Galette des reines"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Hannah Darabi - Rue Enghelab"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Jean Dewasne - Rythme & Couleur"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "La nuit je rêve"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Paris -> Pékin"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Tous accros"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Youla Chapoval"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition collective "Jungle Fever"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition collective "Les Soirées de Paris"
[18:30-21:00] Vernissage "Silent War : Un conflit oublié aux portes de l'Europe"
[18:30-21:00] Vernissage d'Isabelle Glenaz "Ostinato"
[18:30-21:00] Vernissage de Gérard Uféras "Traditions persistantes"
[18:30-21:00] Vernissage de Hugo
[18:30-20:00] Vernissage de l'exposition "Carte Blanche à Antrei Hartikainen"
[18:30-20:30] Vernissage de l'exposition "Ces roumains qui ont fait la France !"
[18:30-21:00] Vernissage de l'exposition "Collection de Monsieur M."
[18:30-21:30] Vernissage de l'exposition "Entre art brut et art psychopathologique"
[18:30-21:00] Vernissage de l'exposition "PROGRESSION(S)"
[18:30-22:00] Voeux du maire de Gentilly
[18:30-21:00] Voeux du maire du 8ème arrondissement
[19:00-21:00] 7ème édition de la Remise des prix Trophée Béton écoles 2018-2019
[19:00-21:00] Dédicace de Flore Vasseur "Ce qu'il reste de nos rêves"
[19:00-21:00] Dévoilement des finalistes du Prix Marcel Duchamp
[19:00-21:00] Finissage de l'exposition collective "Trouble d'identité"
[19:00-21:00] Galette des rois de PSF
[19:00-21:00] Inauguration du nouveau showroom Moda International
[19:00-22:00] Vernissage d'Angelique Heidler
[19:00-21:00] Vernissage d'Ellis Van Der Does "Techno Shop"
[19:00-23:00] Vernissage d'Enfant Précoce "Exposez moi"
[19:00-22:00] Vernissage d'Olivier Ledroit "EDO"
[19:00-21:00] Vernissage de Bibi Manavi "Formation Measures"
[19:00-21:00] Vernissage de Dick Turner "La donne et d'autres tableaux"
[19:00-23:55] Vernissage de Maggie de Montmartre
[19:00-21:00] Vernissage de Toly Castors "LE NEUF EN PISTE"
[19:00-21:00] Vernissage de l'exposition "La communication n'est pas une marchandise"
[19:00-21:00] Vernissage de l'exposition "SUMUT... OÙ VAS-TU ?"
[19:00-21:00] Vernissage de l'exposition rétrospective "James Rassiat"
[19:00-23:00] Voeux du maire d'Athis-Mons
[19:00-21:00] Voeux du maire d'Orsay
[19:00-21:00] Voeux du maire de Bonneuil-sur-Marne
[19:00-21:00] Voeux du maire de Champigny-sur-Marne
[19:00-21:00] Voeux du maire de Chelles
[19:00-21:00] Voeux du maire de Vigneux-sur-Seine
[19:00-21:00] Voeux du maire du 2ème arrondissement
[19:00-21:00] Voeux du maire du 6ème arrondissement
[19:00-21:00] Voeux du maire du 9ème arrondissement
[19:00-22:00] Voeux du maire du 11ème arrondissement
[19:00-22:00] Voeux du maire du 12ème arrondissement
[19:30-23:00] Soirée Cantal
[19:30-21:00] Vernissage d'Eugénie Denarnaud "Jardins Pirates"
[19:30-21:30] Vernissage de l'exposition "L'enjeu de la surface"
[21:30-23:55] Faust Magazine Retro-vintage party


Top