Agence Germain Pire

Home

Bottom

Previous  Friday, January 11, 2019  Next

[10:00-12:00] Vernissage de Kyoko Murase "park"
[12:00-15:00] Vernissage de Lucy Liu & Shubigi Rao "Unhomed Belongings"
[14:00-17:00] Dédicace par Olivier Ledroit du catalogue de l'exposition "Edo"
[16:00-20:00] Finissage de Rémi Dal Negro "T*"
[16:00] Réception des maîtres boulangers
[17:00-22:00] WHYDAH Paris/ Launch & Pop-Up Store
[18:00-22:00] Apéro playlist d'Halo Maud x Le Motel
[18:00-19:00] Défilé Zaady
[18:00-20:00] Finissage de Laurent Chaouat "Rester en surface"
[18:00-21:00] Inauguration de l'exposition "Chroniques de la Thanatopraxie"
[18:00-19:00] Rencontre avec Nelli Palomäki
[18:00-21:00] Vernissage d'Amanda Moström "Matriarch Beach"
[18:00-21:00] Vernissage d'Olivier Masmonteil "Paysage"
[18:00-21:00] Vernissage de Dennis Osadebe "Portrait of a Bright Generation"
[18:00-20:00] Vernissage de Dominique Petitgand "Les heures creuses"
[18:00-22:00] Vernissage de The Blind "Dans l'antre de"
[18:00-21:00] Voeux du maire du Vésinet
[18:30-21:00] Vernissage de Cristine Guinamand "Beautés et calamités"
[18:30-23:55] Voeux du maire d'Issy-les-Moulineaux
[18:30-21:00] Voeux du maire du Plessis-Trévise
[19:00-21:00] Carte Blanche à la Maison d'Haïti : Jacques Stéphen Alexis, une voix d'Haïti
[19:00-21:00] Rencontre avec Leonardo Padura
[19:00-21:00] Rencontre avec Nelli Palomäki
[19:00-21:00] Rencontre avec Simon Nicaise
[19:00-21:00] Rencontre avec Yusuf Sevinçli
[19:00-22:00] Vernissage d'Alex Varenne et François Loup
[19:00-21:00] Vernissage d'Hugo Passarello Luna "Nostalgie de la boue"
[19:00-21:00] Vernissage de Bernard Amiot
[19:00-21:00] Vernissage de Dan Ramaën "Memento Corpus"
[19:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Courage! Near Infra Red"
[19:00-21:00] Vernissage de l'installation "Paris-ci en plaine Capitale"
[19:00-21:00] Voeux du maire d'Ablon-sur-Seine
[19:00-21:00] Voeux du maire d'Asnières
[19:00-21:00] Voeux du maire d'Orly
[19:00-21:00] Voeux du maire de Ballancourt-sur-Essonne
[19:00-21:00] Voeux du maire de Gif-sur-Yvette
[19:00-22:00] Voeux du maire de Longjumeau
[19:00-21:00] Voeux du maire de Marolles-en-Hurepoix
[19:00-22:00] Voeux du maire de Maurepas
[19:00-22:00] Voeux du maire de Melun
[19:30-22:00] Voeux du maire d'Aubergenville
[20:00-22:00] Cérémonie de remise des Prix éthiques et des Casseroles
[23:00-23:55] Vernissage d'Urs Fischer "Images"


Top