Agence Germain Pire

Home

Bottom

Previous  Thursday, January 17, 2019  Next

[08:30-18:00] Forum des Rois de la Supply Chain 2019
[09:00-14:00] Matinée du contreplaqué
[09:00-18:00] Présentation Zadig & Voltaire
[09:30-12:00] Inauguration presse du Masters of Linen dream lab
[09:30-17:00] Présentation des nouveautés Pouenat
[09:30-18:00] Présentation des nouveautés Tectona
[10:00-11:00] Défilé AMI Alexandre Mattiussi
[11:00-12:00] Défilé Issey Miyake Men
[11:00-13:30] Présentation Sulvam
[12:30-13:30] Défilé Rick Owens
[13:30-14:30] Défilé Angus Chiang
[14:30-15:30] Défilé Louis Vuitton
[15:30-16:30] Défilé Sean Suen
[16:00-17:00] Défilé Casablanca
[16:00-18:00] Présentation KIDILL
[16:30-17:30] Défilé Boris Bidjan Saberi
[17:00-21:00] Vernissage de l'exposition collective "des attentions"
[17:30-18:30] Défilé Yohji Yamamoto
[18:00-21:00] Cocktail de l'exposition "Connivences Urbaines"
[18:00-19:00] Défilé Armando Costa
[18:00-21:00] Vernissage d'Alain Nahum "D'une Image à l'Autre"
[18:00-23:00] Vernissage d'Hélène Lhote et Alain Vagh-Weinmann "Récréation"
[18:00-21:00] Vernissage d'Irène Doria
[18:00-21:00] Vernissage d'Olivier Cantenys
[18:00-21:00] Vernissage d'exposition collective
[18:00-21:00] Vernissage de BEN "Quelle est la question ?"
[18:00-20:30] Vernissage de Bang Hai Ja "Et la matière devint lumière"
[18:00-21:00] Vernissage de Chloé Poizat
[18:00-21:00] Vernissage de Claudine Chardigny "Oser la couleur"
[18:00-21:00] Vernissage de Nicolas Aubagnac & Olivier Masmonteil "De La Ligne à l'Horizon"
[18:00-21:00] Vernissage de Noémie Pons "ORIGINE"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Architectures intérieures"
[18:00-22:00] Vernissage de l'exposition "Colors of Japan - II"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Coup de crayon"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Le Studio Africain"
[18:00-21:30] Vernissage de l'exposition/vente Guillaume Sorel
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition collective "Coetus Exhibitionem"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition collective de la galerie Olivia Ganancia
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition collective de rentrée
[18:00-21:00] Vernissage de la 3ème exposition collective de La Ruche
[18:30-20:00] 37ème édition de la Free Troc Party
[18:30-22:00] Cassina Croque La Pomme
[18:30-21:30] Montessy Press Preview
[18:30-21:00] Présentation du nouveau showroom Poliform
[18:30-21:00] Vernissage d'Olivier Hartemann
[18:30-21:00] Vernissage de Frédéric Stucin "Only Bleeding"
[18:30-21:30] Vernissage de Murielle B. "Couleurs tatouées"
[18:30-21:00] Vernissage de Nina Bunjevac "Bezimena"
[18:30-22:00] Vernissage de Philippe Alexandre Chevallier "Mémoires de Glaces"
[18:30-21:30] Vernissage de Vasantha Yogananthan "A Myth of Two Souls"
[18:30-21:00] Vernissage de l'exposition "Abstraction & Figuration"
[18:30-20:00] Vernissage de l'exposition "Loche Kowalski"
[18:30-21:00] Vernissage de l'exposition "Mondes Multiples / Many worlds - Many minds"
[18:30-22:00] Vernissage de l'exposition "PARIS ARTY-SHOW"
[18:30-20:30] Vernissage de l'exposition "Vladimir Jankélévitch, figures du philosophe"
[18:30-21:00] Voeux du maire de Malakoff
[18:30-21:00] Voeux du maire du 8ème arrondissement aux ministres des cultes
[19:00-22:00] 35 ans de la Maison Pellegrino
[19:00-22:00] Adidas x Raf Simons S/S19 collection prelaunch
[19:00-20:00] Défilé Dries Van Noten
[19:00-23:00] Freshjive x Map Pointz x PRO CLUB
[19:00-21:00] Inauguration du Masters of Linen dream lab
[19:00-21:00] Projection de photos d'Andrea Savorani Neri "Saluggia"
[19:00-21:00] Soirée de lancement de la Maison d'Edition humenSciences
[19:00-22:00] Soirée des Rois de la Supply Chain 2019
[19:00-21:00] Soirée des voeux 2019 de KEOLIS
[19:00-22:00] The Next Door Paris Store Opening
[19:00-22:00] Vernissage de Morgane Faes Cortes "Backroom 2"
[19:00-21:30] Vernissage de Pierre-Henry Gomont
[19:00-21:00] Vernissage de Vincent Fournier "Trace et Témoignage"
[19:00-21:00] Vernissage de Willy Fruchart
[19:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Estampes pour Poésies non hallucinées"
[19:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Geneviève Claisse"
[19:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Jean-Michel Coulon, Une vie pour la peinture"
[19:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Lajos Szalay : La ligne maîtresse"
[19:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Xavier Valls"
[19:00-21:00] Vernissage de l'exposition "uN cOEUR sIMPLE"
[19:00-22:00] Vernissage de l'exposition #foodporn by ARTtitude
[19:00-21:00] Vernissage du 66ème Salon de Charenton
[19:00-21:00] Voeux du groupe Les Républicains
[19:00-22:30] Voeux du maire de Fontenay-sous-Bois à la jeunesse
[19:00-21:00] Voeux du maire de Noiseau
[19:00-21:00] Voeux du maire du 9ème arrondissement - annulés
[19:00-21:00] Voeux du maire du 19ème arrondissement
[19:00-23:00] Where is the Cool Magazine Issue 1 Release Party
[19:30-22:00] Sergio Tacchini x selfmade
[19:30-22:00] Voeux du maire de Chilly-Mazarin
[19:30-23:30] Voeux du maire du 4ème arrondissement
[20:00-21:00] Défilé VETEMENTS
[20:00-21:30] Vernissage d'Anne de Vandière "Oman, la beauté du geste"
[22:00-23:55] 032c PFW Party
[22:00-23:55] Saintwoods x 'apt 200' pop up pfw Party
[23:00-23:55] Camperlab x NOVEMBRE PFW PARTY
[23:00] Vernissage de Marc Newson
[23:30-23:55] Stampd X Fucking Young PFW Party


Top