Agence Germain Pire

Home

Bottom

Previous  Thursday, January 24, 2019  Next

[10:00-11:00] Défilé Yuima Nakazato
[11:00-12:00] Défilé Aganovich "Talisman"
[11:00] Inauguration du monument à Le Corbusier par Andrey Tyrtyshnikov
[11:00-15:00] Présentation Rami al Ali
[11:00-14:00] Vernissage presse de l'exposition "Dans les branches, une cabane habitée"
[11:30-13:30] Présentation Armine Ohanyan "DEEP HARMONY"
[12:00-13:00] Défilé Xuan
[14:00-21:00] Vernissage de l'exposition "RESPIRE"
[16:00-20:00] Ceizer x Uniqlo release event "Just Chillin"
[16:00-21:00] Vernissage d'exposition collective
[16:00-18:30] Vernissage de l'exposition "A la mémoire des enfants déportés"
[16:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Stanislao Lepri - visions prémonitoires"
[17:30-20:00] Vernissage de Patricia Baud "Temps, suspends ton vol"
[18:00-21:00] 13ème Convention des Professions Financières
[18:00-21:00] Cocktail de l'exposition "Connivences Urbaines"
[18:00-21:00] Inauguration de la galerie etc - Vernissage de l'exposition "De la peinture"
[18:00-21:00] Présentation Azzi & Osta
[18:00-21:00] Vernissage d'Edouard Sautai "CMJN/H2O"
[18:00-21:00] Vernissage d'Elsa Maldiney
[18:00-21:00] Vernissage d'Endia Beal "Am I what you are looking for ?"
[18:00-21:00] Vernissage d'Etienne Clerc expose "Contes pour adultes"
[18:00-21:00] Vernissage d'Ula Pregel
[18:00-21:00] Vernissage d'exposition collective
[18:00-21:00] Vernissage d'exposition collective
[18:00-21:00] Vernissage de Claire Cocarno et Francis Razafimanjato "Regards Croisés"
[18:00-21:00] Vernissage de Dongni Hou et Adrien Eyraud "whispers"
[18:00-20:30] Vernissage de Faustine Ferrer
[18:00-21:00] Vernissage de Hessie "Grillages"
[18:00-21:30] Vernissage de Jane Evelyn Atwood "Histoires de prostitution 1976-79"
[18:00-21:00] Vernissage de Julie Béna "WHO WANTS TO BE MY HORSE ?"
[18:00-21:00] Vernissage de Jungjin Lee "Opening/Ocean"
[18:00-21:00] Vernissage de Jérôme Festy
[18:00-21:00] Vernissage de Kiro.Melo "Parigot.Eddoko"
[18:00-21:00] Vernissage de Laurent Dauptain
[18:00-21:00] Vernissage de Louise Pressager "Redessiner le soleil"
[18:00-21:00] Vernissage de Marc-Antoine Coulon "COUTURE"
[18:00-21:00] Vernissage de Marion Pierre Bissey "ESPRIT VIE"
[18:00-21:00] Vernissage de My-Lan Hoang-Thuy "Ching Chong Waf Waf"
[18:00-21:00] Vernissage de NINA "Clin d'œil"
[18:00-21:00] Vernissage de Roger-Cosme Estève "Impromptu"
[18:00-20:30] Vernissage de Romain Veillon "Explorations"
[18:00-22:00] Vernissage de Vincent Guzman "Guzman et Guzman"
[18:00-21:00] Vernissage de Zariel "Continuez !"
[18:00-22:00] Vernissage de l'exposition "ART OF SITTING"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Ayako Miyawaki"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Cinétisme 1ère, 2e, 3e génération"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Dans les branches, une cabane habitée"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Formes Limites"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Hélène Durdilly et Jean Degottex - Lignes"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "In Memoriam, comment se souvient-on ?"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Léonard de Vinci et la Renaissance italienne"
[18:00-20:00] Vernissage de l'exposition "Walter De Maria - Idea to Action to Object"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition du collectif Dispersion "AntiSauvage"
[18:00-22:00] Vernissage de l'exposition performante "VERT"
[18:30-21:00] Vernissage d'Annabelle Amory "Femmes de caractères"
[18:30-20:00] Vernissage d'Elaine Hoey "Surface Tension"
[18:30-21:00] Vernissage de Bujar Luca
[18:30-21:00] Vernissage de Béatrice Bonnafous "Temps d'arrêt"
[18:30-21:00] Vernissage de Fares Garabet "Untitled"
[18:30-21:30] Vernissage de Jean-Michel Lenoir "Evanescences"
[18:30-21:30] Vernissage de Jeanne Macaigne "Les coiffeurs des étoiles"
[18:30-21:00] Vernissage de Raphaëlle PIA "Vu de ma fenêtre"
[18:30-21:00] Vernissage de Serge Barès "Fréquence temporelle"
[18:30-22:00] Vernissage de l'exposition "Curiosités d'Hiver : l'exposition Art et Design"
[18:30-21:00] Vernissage de l'exposition "Les Hivernales"
[18:30-22:00] Vernissage de l'exposition "Paris Arty-Show"
[18:30-21:00] Vernissage de l'exposition "Tous différents III"
[18:30-21:00] Vernissage de l'exposition "Visage caché"
[18:30-21:00] Vernissage de l'exposition "Wilting Point" par William Daniels
[18:30-20:00] Vernissage de l'exposition patrimoniale "Déshabiller le livre"
[18:30-21:00] Voeux du maire du 8ème arrondissement aux associations
[18:30-21:30] Voeux du maire du 10ème arrondissement
[19:00-22:00] 10 ans de l'ULM
[19:00-21:00] Finissage d'Anne-Sarah Le Meur "Rose Apothéose"
[19:00-21:00] Inauguration de la galerie Eternity Gallery - vernissage "POP YOUR WALLS"
[19:00-21:00] Présentation du livre de Stelio Farandjis "Mémoires d'un papou"
[19:00-21:00] Soirée "kick off" de la Pologne pour le salon Ditex
[19:00-21:00] Vernissage de BORDALO II "Accord de Paris"
[19:00-21:00] Vernissage de Guillaume Mazauric "Regular job"
[19:00-21:00] Vernissage de Loïc Sécheresse
[19:00-21:00] Vernissage de Rodolphe Guignard "immersions"
[19:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Au-delà du devoir"
[19:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Innovation - par delà l'espace et le temps"
[19:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Une brèche, un entre-deux"
[19:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Vasarely, une aventure de 75 ans chez denise rené"
[19:00-21:00] Vernissage de la foire Brussels Art Fair (Brafa)
[19:00-21:00] Voeux du collectif Eau Publique des Lilas
[19:30-23:55] 17ème édition du Dîner de la Mode - Sidaction contre le SIDA
[19:30-21:00] Lancement de l'Année Colbert
[19:30] Rencontre autour du livre "Imaginaires et pauvreté"
[19:30-22:00] Voeux du maire de Joinville-le-Pont
[19:30-21:00] Voeux du maire de Lagny-sur-Marne
[20:00-22:00] Lancement de la 6ème collection d'U.N.X.
[20:00-22:00] Présentation Collection AZ
[20:00-23:00] Soirée de lancement de Mawoma


Top