Agence Germain Pire

Home

Bottom

Previous  Saturday, January 26, 2019  Next

[14:00-18:00] 5ème Salon du Livre du 7ème arrondissement
[14:00-23:00] Finissage de l'exposition "Coup de crayon"
[14:00-19:00] Vernissage d'Amadou Sanogo
[14:00-20:30] Vernissage d'Amy Granat "La mer"
[14:00-20:30] Vernissage de Clémence Van Lunen "Les Succulentes"
[14:00-21:00] Vernissage de Xavier Zimmermann "Infimes Existences"
[14:00-19:00] Vernissage de l'exposition "Dans les branches, une cabane habitée"
[14:30-18:30] Regards sur le Japon #2
[14:30-19:00] Vernissage de l'exposition collective "hiver 2019"
[15:00-19:00] Présentation du livre de Stephan Zimmerli "MORIARTY"
[15:00-18:00] Sortie CLAC! // Martine Franck
[15:00-19:00] Vernissage d'Arthur Cravan
[15:00-20:00] Vernissage d'Emma Dusong "La voix libre"
[15:00-19:00] Vernissage de BORDALO II "Accord de Paris"
[15:00-20:00] Vernissage de Bertrand Flachot "Premier(s) Chant((s)"
[15:00-20:00] Vernissage de Decebal Scriba "Passages"
[15:00-20:00] Vernissage de Lucas Chauveheid "Acid Landscapes"
[15:00-20:00] Vernissage de Zhuo Qi "Y'a des jours comme ça"
[15:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Erik Dietman - Sans toi la maison est chauve"
[15:00-18:00] Vernissage de l'exposition "Eugene J. Martin - Satirical abstracts"
[15:00-19:00] Vernissage de l'exposition "La pléiade urbaine"
[15:00-19:30] Vernissage de l'exposition "SEATING@GRANVILLEGALLERY"
[15:30-17:00] Conférence "Panorama sur l'institution du Collège Général de Penang"
[15:30-17:30] Dédicace de Charles Dantzig pour "Chambord-des-Songes"
[15:30-17:00] Goûter de départ des Nounours des Gobelins
[15:30-17:00] Présentation du livre Chawanya & cérémonie du thé
[16:00-18:00] Galette de la galerie Vanaura
[16:00-19:00] Rencontre et dialogue avec Cristine Guinamand
[16:00-20:30] Vernissage d'Anne-Lise Riond Sibony
[16:00-20:00] Vernissage d'Audrey Matt Aubert "Les Parciels"
[16:00-21:00] Vernissage de Jean-Baptiste Janisset "À MA VIE"
[16:00-20:00] Vernissage de MPCEM "Formes en soi"
[16:00-20:00] Vernissage de Orié Inoué & Mitsuru Tateishi
[16:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Mais pas du tout, c'est platement figuratif !..."
[16:00-20:00] Vernissage de l'exposition collective "4+4"
[16:30-19:00] Dans le Salon de Marcelle Alix #1
[17:00-19:00] Projection du documentaire "Sol LeWitt" de Chris Teerink
[17:00-20:30] Vernissage d'Ariane Loze "Nous ne sommes pas, nous devenons"
[17:00-20:00] Vernissage d'Ariane Michel "La forêt des gestes"
[17:00-20:00] Vernissage de Lyndi Sales "Un jour j'ai trouvé un papillon arc-en-ciel"
[17:00-20:00] Vernissage de Nobuko Murakami "HOME SWEET HOME"
[17:00-22:00] Vernissage de l'exposition "Assemblage #16 : Mach 1"
[17:00-20:00] Vernissage de l'exposition "Dionysos et les autres"
[17:00-20:00] Vernissage de l'exposition "Maryan / Germaine Richier"
[17:00-20:00] Vernissage de l'exposition "Who Cares"
[17:00-19:00] Voeux des élus communistes des Lilas
[17:30-21:00] Signature par Laurence Dupré du livre "le camouflage"
[17:30-20:30] Vernissage de Corentin Grossmann "Imadi Mungo"
[17:30-21:00] Vernissage de l'exposition "Chimères"
[18:00-20:00] Finissage de Katäyoun Rouhi et Eizo Sakata "Quand la Nature se dérobe"
[18:00-21:00] Finissage de l'exposition "Insoumises expressions"
[18:00-21:00] Vernissage d'Eric Benetto "in excelsis"
[18:00-20:00] Vernissage d'Yvon Mutrel "Aquarelle 1978"
[18:00-21:00] Vernissage de Camille Llobet "Idiolecte"
[18:00-20:00] Vernissage de Fabien Dubois "Divagation Vendéenne"
[18:00-21:00] Vernissage de Jill Galliéni "Poupées, Princesses"
[18:00-21:00] Vernissage de Raffaella della Olga "PAGI-NAZIONI"
[18:00-22:00] Vernissage de Takashi Hara "Pig Nation, A Story of Humanity"
[18:00-22:00] Vernissage de TocToc "Hors Cadre"
[18:00-20:30] Vernissage de l'exposition "A Higher State of Consciousness"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Homophones"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Lost In Nature's Library Part 2"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Maurice Lemaître, Collections Bruno Maisons"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Trotti-expo 3"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Who Cares"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition collective "Les Vestiges du Jour"
[18:00-21:00] Voeux du maire de Corbeil-Essonnes
[18:30-22:00] Vernissage de l'exposition "PARIS ARTY-SHOW"
[19:00-21:00] "Oh, My Darling & Other Rants" reading by Valentinas Klimašauskas
[19:00-21:00] Finissage de l'exposition "TransPorts"
[19:00-22:00] Vernissage de Ludivine Large-Bessette "Regained Bathers"
[19:00-23:00] Vernissage de l'exposition "Mélodies de l'âme"
[19:00-22:00] Vernissage de l'exposition "Nurbex" par IceBluEyes
[19:00-21:00] Vernissage du 51ème salon "Ile de France"
[19:30-22:00] Voeux du maire de Wissous


Top