Agence Germain Pire

Home

Bottom

Previous  Tuesday, January 29, 2019  Next

[08:30-11:00] Lancement du plaidoyer "transition numérique" du groupe SOS
[09:00] Vernissage de l'exposition "Décloisonnons la ville !"
[09:00-11:00] Vernissage presse de Michail Michailov "I am everywhere"
[11:30-14:00] 86ème Prix des Deux Magots
[12:00] Prix des Deux Magots
[14:45] Fête de la Gastronomie Goût de France 2019
[16:00-20:00] Vernissage de l'exposition "ILLUSION(S)"
[16:30-19:00] EMPREINTES x LA MARIÉE AUX PIEDS NUS
[17:00-21:00] Vernissage de Louis Granet "Peinture sous pression"
[17:00-21:00] Vernissage de Michail Michailov "I am everywhere"
[17:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Sylvie Hétreau (1944-2018)"
[18:00-21:00] Cérémonie des vœux de Réseau de Transport d'Électricité (RTE)
[18:00-21:00] Présentation de la collection bougies événementielles
[18:00-21:00] Présentation de la dernière technologie Dyson
[18:00-20:00] Rencontre avec Camille Vidal-Naquet pour son DVD "Sauvage"
[18:00-20:00] Vernissage d'Edith Dekyndt "The Lariat"
[18:00-21:00] Vernissage d'exposition collective
[18:00-21:00] Vernissage de Fred Kleinberg "Germination"
[18:00-21:30] Vernissage de Félix Pinquier "Ouvertures"
[18:00-21:30] Vernissage de Félix Pinquier "Ouvertures"
[18:00-21:00] Vernissage de Martha Le Parc "Un parcours particulier"
[18:00-21:00] Vernissage de René Caussanel
[18:00-21:00] Vernissage de Sophie Lormeau "Dans tes rêves"
[18:00-20:30] Vernissage de Violaine Vieillefond et Chloé Sontrop
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Cartooning for peace"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "L'Epopée Artistique de la Trilogie Dragons"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition collective "Position latérale de sécurité"
[18:00-22:00] Vernissage de la 3ème édition du Prix Espace Beaurepaire
[18:00-21:00] Voeux du syndicat Alliance Police Nationale
[18:15-19:30] Trésors de Richelieu | les chaînes de Louis XIV"
[18:30-21:00] Cocktail de l'exposition "Quintessence"
[18:30-22:00] Cérémonie des vœux du MEDEF 93+94
[18:30-21:30] Finissage de Vincent Tchydemian
[18:30-20:30] L'équipe d'1 Epok
[18:30-21:00] Remise du Prix Théâtre Adami 2018
[18:30-20:30] Réunion d'informations sur la Coding Week
[19:00-21:00] Année du Tableau périodique des éléments chimiques
[19:00-21:30] Conférence "Culture, identité, démocratie"
[19:00-21:00] Cérémonie de remise des Prix de La main à la pâte 2018
[19:00-21:00] Découverte exclusive du nouveau Glenmorangie Allta
[19:00-21:00] Rencontre/débat "Les tiers-lieux culturels"
[19:00-20:00] Rencontre avec Vincent Raynaud
[19:00-21:00] Vernissage de Bertille Bak "La Brigada"
[19:00-21:00] Vernissage de Marie Beltrami "Dada Girl"
[19:00-21:30] Vernissage de Psycoffi "corpulence humaine"
[19:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Décloisonnons la ville !"
[19:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Ngala Wongga"
[19:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Roux ! De Jean-Jacques Henner à Sonia Rykiel"
[19:00-21:00] Voeux du maire de Bondy
[19:00-21:00] Vœux de Brigitte Klinkert et Frédéric Bierry
[19:00-21:00] Vœux du Premier Ministre aux parlementaires de la majorité
[19:30-21:00] Cérémonie d'ouverture du Festival du Temps
[19:30-21:00] Le général de Villiers s'adresse aux jeunes
[20:00-23:00] Cérémonie de remise des 34es Grands Prix du Festival Automobile International
[20:00-22:30] Remise du prix du cinéma de l'Auditoire
[20:30] Voeux du CNC - Centre national du cinéma et de l'image animée


Top