Agence Germain Pire

Home

Bottom

Previous  Thursday, January 31, 2019  Next

[08:30-10:00] Matinale des Travaux publics avec Bruno Le Maire
[09:00-17:00] Blue Collection by Maison Sarah Lavoine
[09:30-11:30] Vernissage presse de l'exposition "GESTE"
[10:00-15:00] Présentation de la nouvelle collection de la Maison Bineau "AURA"
[12:00-14:00] Déjeuner d'exception 10 étoiles
[15:00-19:00] Finissage de l'exposition "De la peinture"
[17:00-22:00] Finissage de l'exposition "Cabinets de curiosités // Wunderkammer"
[17:00-21:00] Vernissage de Joseph Bayol "Jardins d'hiver"
[17:00-20:00] Vernissage de Thomas Fougeirol "Collapsing Fields"
[17:30-19:30] Rencontre avec Jean-Marie Le Pen
[17:30-20:00] Vernissage de la fresque de l'artiste Romain Froquet
[18:00-21:00] Evénement B'Bath
[18:00-21:00] Finissage de l'exposition "Trotti-expo 3"
[18:00-20:00] Vernissage d'Adam Belt "Which Way is West ?"
[18:00-21:00] Vernissage d'Alicia Zaton "Personne ne m'aime"
[18:00-21:00] Vernissage d'Auck "Fragments d'Elles"
[18:00-21:00] Vernissage d'Olga & Oleg Tatarintsev "MOTSLIBRES"
[18:00-21:00] Vernissage d'Olivier Millagou
[18:00-21:00] Vernissage d'exposition collective
[18:00-21:00] Vernissage de Bernard Batfort "Format paysage"
[18:00-21:00] Vernissage de Bishin Jūmonji "Wabi, une esthétique d'avant-garde"
[18:00-21:00] Vernissage de Bérénice Ellena "Puzzle"
[18:00-21:00] Vernissage de Carmen Selma "Aux grandes, la Patrie reconnaissante"
[18:00-21:00] Vernissage de François Schwoebel
[18:00-20:30] Vernissage de Frédéric Poincelet "Convocation"
[18:00-21:00] Vernissage de Gérard Le Cloarec
[18:00-21:00] Vernissage de Jérôme Festy
[18:00-21:00] Vernissage de Marina Mardas "Cosmos / Atomos"
[18:00-21:00] Vernissage de Miguel Nuñez Rauschert
[18:00-21:00] Vernissage de Nelson Pernisco "Si par parking vous comprenez jardin"
[18:00-21:00] Vernissage de Nicolas Galtier et Antoine Vidal "Empreintes"
[18:00-21:00] Vernissage de Rui Owada "Coagulation / Prolifération"
[18:00-21:00] Vernissage de Thierry Flamand "Catharsis"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "De l'effet mer à l'éphémère"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Lambert Collection - École d'Art Camille Lambert"
[18:00-22:30] Vernissage de l'exposition "Le Loft du Collectionneur"
[18:00-20:00] Vernissage de l'exposition "Petits espaces"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Philippe Mayaux - Tableaux 1989-2019"
[18:00-22:00] Vernissage de l'exposition "Quintessence"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition collective "FEUX"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition collective "I LOVE PINK"
[18:00-22:00] Vernissage de l'exposition collective "Tout va très bien"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition collective "ÉTRANGÈNE"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition du Wonder/Liebert "Papapapapaaa papa paam"
[18:00-20:00] Voeux de l'ARCEP
[18:30-21:00] Cérémonie des Pierres d'Or 2019
[18:30-22:00] Vernissage "Dans le reflet de Narcisse... attrape moi si tu peux"
[18:30-21:30] Vernissage de Cloé Bourguignon "La Chamade"
[18:30-21:00] Vernissage de Lobjoy-Bouvier-Boisseau Architecture "Surexposition"
[18:30-21:00] Vernissage de Léa Le Bricomte "UNCONQUERED"
[18:30-21:30] Vernissage de Marylou Faure "NOBODY'S BABY"
[18:30-21:00] Vernissage de l'exposition "2019 l'année de la meuf !"
[18:30-22:30] Vernissage de l'exposition "Art Urbain X Art Actuels"
[18:30-21:00] Vernissage de l'exposition "De Vanves à Gaîté"
[18:30-20:30] Vernissage de l'exposition "Janek Zamoyski"
[18:30-21:00] Vernissage de l'exposition "Jdûd, portraits d'une génération"
[18:30-21:00] Vernissage de l'exposition "Masters"
[19:00-22:00] 1 an de PTIT CON Paris
[19:00-22:00] Cérémonie des vœux du ministre de la Culture aux professionnels de la Culture
[19:00-21:00] Dîner d'exception 10 étoiles
[19:00-21:00] Exposition de l'association Chemins d'art "Les Paravents"
[19:00-22:00] Inauguration du pop-up store Ieva
[19:00-21:00] Lancement de la collection capsule Berluti x Kris Van Assche
[19:00-21:00] Remise des Talent des Cités 2019
[19:00-22:00] Soirée La Belle Epoque
[19:00-23:00] Sortie de Numéro 200
[19:00-21:00] Vernissage d'Harold Guérin "Strates - Partition du vide"
[19:00-21:00] Vernissage de Jan-Cornel Eder "Cuba, ya te olvidé"
[19:00-21:00] Vernissage de Jean-Christophe Béchet "EUREKA - USA"
[19:00-21:00] Vernissage de Jean-Loup Champion "Revenir / Repartir"
[19:00-21:00] Vernissage de Niyaz Najafov "Volcanique"
[19:00-21:00] Vernissage de Tarquin "UCC DOLORES"
[19:00-21:00] Vernissage de l'exposition "L'Afrique au-delà des masques"
[19:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Obverse" du duo Fortrose & Seikon
[19:00-21:00] Vernissage de l'exposition collective "Chromosommes"
[19:00-21:00] Vernissage des Portes Ouvertes de Duperré
[19:00-21:00] Visite de l'exposition "Milton H. Greene"
[19:00-21:00] Voeux du groupe Les Républicains et Indépendants
[19:00-21:00] Voeux du maire de Mennecy
[19:00-21:00] Voeux du maire du 20ème arrondissement
[19:30-22:30] Remise des Grands Prix de la Création de la Ville de Paris 2018
[19:30-22:00] Salon d'Art Équestre "Le cheval en peinture et sculpture"
[19:30-22:00] Soirée de remise des prix La science se livre
[19:30-22:00] Vernissage d'Olga Leontjova "les voyages de rêve bleu"
[19:30-22:00] Vernissage de Karen du Vivier "Aux fils du Vent"
[20:30-23:55] Epitech fête ses 20 ans


Top