Agence Germain Pire

Home

Bottom

Previous  Thursday, February 7, 2019  Next

[16:00-20:30] Vernissage de l'exposition "les solitaires"
[17:00-21:00] Inauguration de la galerie Loeve&Co - vernissage "Chez Iris et Jeannine"
[17:00-21:30] Vernissage de l'exposition "Vanités et natures mortes"
[17:00-20:00] Victoires des Acteurs Publics
[17:30-21:00] Vernissage de l'exposition "DATE LIMITE DE CONSOMMATION"
[17:30-21:00] Vernissage de l'exposition "Delacroix et Eugène. L'homme derrière l'artiste"
[18:00-21:00] Finissage de l'exposition "Architectures intérieures"
[18:00-21:00] Jeudi des Beaux-Arts
[18:00-21:00] Présentation de la capsule Rue du Dragon x Alain Rothstein
[18:00-20:00] Vernissage d'Alain Willaume "Echos de la poussière et de la fracturation"
[18:00-21:00] Vernissage d'Angelique Heidler et Thomas Mailaender "Heidler Mailaender"
[18:00-20:30] Vernissage d'Auck "Camaïeu de femme et pierre noire"
[18:00-21:00] Vernissage d'Eduardo Kac "GFP Bunny"
[18:00-21:00] Vernissage d'Ernesto Sartori "crepuscoli spiangenti"
[18:00-21:00] Vernissage d'exposition collective
[18:00-21:00] Vernissage d'exposition collective
[18:00-21:00] Vernissage de Baptiste Rabichon "Double exposition"
[18:00-21:00] Vernissage de Catherine Balet "Moods in a Room"
[18:00-22:00] Vernissage de Christelle Téa
[18:00-20:00] Vernissage de Cinzia Ruggeri "déconnexion"
[18:00-21:00] Vernissage de Cornel Barsan & Véronique Roche "Gravures et Gravats"
[18:00-21:00] Vernissage de Cristina Dogliani "Paris Multi-Visages"
[18:00-21:00] Vernissage de France Mitrofanoff "Visions de Galilée"
[18:00-22:00] Vernissage de Guillaume Lebègue "Turbo"
[18:00-21:00] Vernissage de Jean-Christophe Philippi
[18:00-21:00] Vernissage de Jonathan Binet
[18:00-21:00] Vernissage de Lauren Luloff "Reflections and other stories"
[18:00-21:00] Vernissage de Linda Moufadil et Zaven
[18:00-21:00] Vernissage de Naoko Tahara "La Magie du Crayon"
[18:00-21:00] Vernissage de Patricia de Boysson
[18:00-21:00] Vernissage de Philippe Huart "Effets Secondaires"
[18:00-22:00] Vernissage de Philippe Jozelon & Jean-Yves Kervévan "Racines"
[18:00-21:00] Vernissage de Rezine 69 "Seegnall"
[18:00-21:00] Vernissage de Roberta Marrero "A piece of life"
[18:00-20:30] Vernissage de Shannon Bool "Promiscuités"
[18:00-21:00] Vernissage de Tetar Max "Totémisme"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Alberto Biasi"
[18:00-22:00] Vernissage de l'exposition "Arbre(s)"
[18:00-22:00] Vernissage de l'exposition "BARRAT/BARROT, INFINITE SKULLS"
[18:00-20:00] Vernissage de l'exposition "Carlos Torres"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Dans l'Atelier d'Albert Maignan (1845-1908)"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Des plumes et des poils dans la Cuisine"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Edo Tokyo Kirari"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Jaber, Maître de l'Art Brut"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Jean Cocteau, la chance était au rendez-vous"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Kris van de Giessen : A woman in New York"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Martine Martine, oeuvres récentes"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Naftali Rakuzin, les reflets du livre"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "New-York - Chicago"
[18:00-22:00] Vernissage de l'exposition "René Laubiès - Par-delà la Nature"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Roumanesque" : Radu Comsa & Vlad Olariu
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Sujets de nos histoires"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Teo Hernández - Éclater les apparences"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Œuvres Aquatiques"
[18:00-23:00] Vernissage de l'exposition Trajectoire "When Basketball Inspires"
[18:00-22:00] Vernissage de l'exposition collective "Mémoire d'architecture"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition collective "NOUVELLES OEUVRES"
[18:00-21:00] Vernissage du 32ème Salon International de Paris
[18:30-22:00] Soirée d'inauguration du comptoir de la Maison Tafa
[18:30-21:00] Vernissage "Louis Bénisti, le peintre de la terre prodigue d'Algérie"
[18:30-21:00] Vernissage d'Etienne Bouet et Mathieu Claudon "Unconcrete Architects"
[18:30-21:30] Vernissage de Brigitte Camus et Jacques Levant "Les Art-Penteurs"
[18:30-20:00] Vernissage de François V. "Cycloart, véli mélo"
[18:30-21:00] Vernissage de Roberto Badin "Inside Japan"
[18:30-22:00] Vernissage de Sandrine Elberg "Stellaris"
[18:30-21:00] Vernissage de l'exposition "Daimon 1"
[18:30-21:30] Vernissage de l'exposition "Géométrie Spatiale"
[18:30-22:00] Vernissage de l'exposition "QUAND LE JAZZ EST LÀ !"
[18:30-21:00] Vernissage de l'exposition "photographie de sport"
[18:30-21:00] Vernissage à la Galerie Teodora
[19:00-20:00] Défilé Elie Tahari
[19:00-22:00] Lancement du nouveau numéro d'Usbek & Rica
[19:00-21:00] Vernissage d'Emmanuelle Rybojad
[19:00-22:00] Vernissage de Daniel Aulagnier "Ambiance, Ambivalance et attitude"
[19:00-23:00] Vernissage de Jacques Borker
[19:00-22:00] Vernissage de Jacques Villeglé "Urbi & Orbi"
[19:00-21:00] Vernissage de Jean Rémi
[19:00-22:00] Vernissage de Reine Bud-Printems "1974 - 2019"
[19:00-21:00] Vernissage de Sacha Schwarz "Vaches - Icônes"
[19:00-21:00] Vernissage de Thomas Jorion "Veduta"
[19:00-21:00] Vernissage de Vincent Dogna "L'art de la course"
[19:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Les Fables de La Fontaine en Briques LEGO"
[19:00-21:00] Visite de la Bibliothèque patrimoniale
[20:00-23:00] "Role Playing Game" EP relase party - concert de Rose Tiger
[20:00-23:00] The Peninsula Classics Best of the Best Award - 4th edition
[23:00] Escada Presentation


Top