Agence Germain Pire

Home

Bottom

Previous  Thursday, March 14, 2019  Next

[08:30-11:00] Lancement du Grand Prix Commerce - Unibail-Rodamco-Westfield 2019
[09:00-12:30] Masterclass de la Com, Synergie réseaux sociaux
[09:00-17:30] Sokoa présente ses collections chez Gabriel
[09:30-12:30] Vernissage presse de Fabrice Hyber et Nathalie Talec "Coup de foudre"
[10:00-17:00] Présentation des nouveautés design Printemps/Été 2019 Made in Design
[10:00-17:00] Présentation presse Harmony Textiles
[11:00-14:00] Vernissage presse de Thomas Houseago "Almost Human"
[11:00-14:00] Vernissage presse de l'exposition "Rumeurs & Légendes"
[14:00-21:00] Vernissage de Gözde Ilkin "Organized Habitation"
[14:00-21:00] Vernissage de Lucia Tallová "Building a Mountain"
[14:00-22:00] Vernissage de la foire Affordable Art Fair Bruxelles 2019
[16:00-21:00] Vernissage d'Alain Menghini
[16:00-21:00] Vernissage de Ramzi Ghotbaldin & Jean-Michel Marchetti "Ciel, terre, eau"
[17:00-20:00] Présentation de la collaboration Miliboo - Stéphane Plaza
[17:00-19:30] Vernissage de l'exposition "Oeuvres inédites"
[17:00-20:00] Vernissage de l'exposition "TOROS"
[18:00-21:00] Book Saloon SpMillot x Blazers / Blasons
[18:00-19:00] Conférence "Théodule Ribot graveur"
[18:00-22:00] Inauguration de la 39ème édition du Salon du Livre de Paris - Livre Paris
[18:00-20:00] Remise du 32ème Prix Chateaubriand 2018
[18:00-20:00] Vernissage Barry Flanagan "Solutions imaginaires"
[18:00-21:00] Vernissage d'Arnaud Laval "Le monde enchanté"
[18:00-22:00] Vernissage d'Hubert de Lartigue "Sinusoïdes"
[18:00-21:00] Vernissage d'exposition collective
[18:00-21:00] Vernissage d'exposition collective
[18:00-21:00] Vernissage de Catherine Gillet "Un bout de lumière"
[18:00-20:30] Vernissage de Christiane Vielle "Une légère pesanteur"
[18:00-21:00] Vernissage de Céline Gaucher
[18:00-21:00] Vernissage de Daniela Clementina De Lauri "La Città Futura"
[18:00-22:00] Vernissage de Dante Ford
[18:00-21:00] Vernissage de Diane Chesnel "Invitation aux voyages"
[18:00-21:00] Vernissage de Filip Mirazovic "I don't want to heal"
[18:00-21:00] Vernissage de François Réau
[18:00-20:30] Vernissage de George Tice "An American Story"
[18:00-21:00] Vernissage de Gildas Coudrais "Lost parade"
[18:00-21:00] Vernissage de Jacques Bosser "Le souffle des kami, rétrospective japonaise"
[18:00-21:00] Vernissage de Jean-Philippe Lagouarde
[18:00-21:00] Vernissage de Jean-Sébastien Still
[18:00-21:00] Vernissage de Josick "arrêt sur images"
[18:00-21:00] Vernissage de Juliette Vivier "Chaosmos"
[18:00-21:00] Vernissage de Kim Simonsson "Stories at Campfire"
[18:00-21:00] Vernissage de Marc Duran
[18:00-21:00] Vernissage de Marko93 "Symphonies Chromatiques"
[18:00-21:00] Vernissage de María Chillón
[18:00-21:00] Vernissage de Maximilien Hauchecorne
[18:00-21:00] Vernissage de Mehmet Güleryüz "Le jardin des plaintes"
[18:00-21:00] Vernissage de Nicolas Sibertin-Blanc "MONOCHROMA"
[18:00-21:00] Vernissage de Philippe Morillon "Accrochage Warhol (3)"
[18:00-22:00] Vernissage de Pierre-Marin Delaisi "Désordre"
[18:00-21:00] Vernissage de Rada Tzankova "On the road"
[18:00-21:00] Vernissage de Sabin Vasile "La sémiotique de la relation"
[18:00-21:00] Vernissage de Sergio Moscona "Le cirque"
[18:00-22:00] Vernissage de Thomas Houseago "Almost Human"
[18:00-21:00] Vernissage de Thomas Vergne "Always The Same"
[18:00-21:00] Vernissage de Timothée Schelstraete "Sur la défensive"
[18:00-21:00] Vernissage de Victor Clayssen
[18:00-21:00] Vernissage de Yulia Fomina "L'Epibiose"
[18:00-21:00] Vernissage de Zhang Qiongfei "Imaginaire Végétal"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Atmo(Sphères) - œuvres sur papier"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Corps"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Dilution d'un récit"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Erdal Alantar - Les années 60"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Grand(s) Ecran(s)"
[18:00-20:00] Vernissage de l'exposition "Jean Dubuffet - Estampes"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "L'oeuvre est Socle"
[18:00-22:00] Vernissage de l'exposition "Lights of CHILE"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Mobilier Jeanneret Chandigarh"
[18:00-20:00] Vernissage de l'exposition "Nancy Spero - The Warriors"
[18:00-20:00] Vernissage de l'exposition "On-Trade-Off: Green Gold"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Présence et mystère dans l'oeuvre de Karskaya"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Présence et mystère dans l'oeuvre de Karskaya"
[18:00-20:00] Vernissage de l'exposition "Public Luxury"
[18:00-22:00] Vernissage de l'exposition "Rumeurs & Légendes"
[18:00-22:00] Vernissage de l'exposition "Super Vilains !"
[18:00-21:00] Workshop Indonésie
[18:15-22:30] Cérémonie de clôture du Prix Design & Science 2019
[18:30-21:30] Sokoa présente ses collections chez Gabriel
[18:30-23:00] Transformation Awards 2019
[18:30-21:00] Vernissage collectif TERTULIA "REGARDS D'ARTISTES"
[18:30-21:00] Vernissage d'Angella Holguin "viaje del alma"
[18:30-21:00] Vernissage d'Hélène Paris "L'avenir est une fiction"
[18:30-21:00] Vernissage d'Olivier Catté "Le Jour d'Après"
[18:30-21:00] Vernissage de Cidàlia Alves
[18:30-21:00] Vernissage de Claire Le Chatelier
[18:30-21:30] Vernissage de Fred Lafourcade
[18:30-22:00] Vernissage de Gilbert Petit "Transition"
[18:30-21:00] Vernissage de L'Atlas "STEPS"
[18:30-21:00] Vernissage de Lin Zhipeng alias No.223
[18:30-21:00] Vernissage de Marie Cessot "Aquarelles"
[18:30-21:00] Vernissage de Massimiliano Mocchia di Coggiola "Merveilleux et Incroyables"
[18:30-20:00] Vernissage de Monique Gourgaud "Nature onirique"
[18:30-21:00] Vernissage de Richard van der Aa "Here I give thanks"
[18:30-21:00] Vernissage de Sonia Sieff, Alessandra d'Urso et Benjamin Loyseau "Ailleurs"
[18:30-21:00] Vernissage de l'exposition "Chimère"
[18:30-21:30] Vernissage de l'exposition "It's raining cats & moles"
[19:00-21:00] 44ème Salon d'Art photographique
[19:00-21:00] 7000 Art Company Exposition
[19:00-23:00] Grand Prix de la Nuit des Rois 2019
[19:00-23:55] Lancement Nouvel Artiste 2019 x Ruinart
[19:00-22:00] Launching Party Koché
[19:00-22:00] Preview d'Hervé Télémaque "L'Inachevée conception"
[19:00-22:00] Preview de Julio Villani "Point à la ligne"
[19:00-22:00] Preview de Stéphane Couturier "Les Nouveaux Constructeurs"
[19:00-21:00] Preview de Youcef Korichi "De front"
[19:00-22:00] Soirée Enigma w/ Claire Laffut et Fils de Vénus
[19:00-22:00] Soirée de lancement de la nouvelle collection Iris Mittenaere for Morgan
[19:00-22:00] Soirée de lancement du nouveau Mercedes Classe B
[19:00-22:00] Soirée des EY Alumni
[19:00-21:00] Talk "L'homérique Erik"
[19:00-22:00] Vernissage "Décharge Sauvage" par Moyoshi
[19:00-21:00] Vernissage d'Agnès Baillon
[19:00-21:00] Vernissage d'Olivier Kosta-Théfaine "Une Île"
[19:00-21:00] Vernissage de Fabrice Hyber et Nathalie Talec "Coup de foudre"
[19:00-21:00] Vernissage de Faustine Badrichani
[19:00-21:00] Vernissage de Florian Eymann
[19:00-21:00] Vernissage de Frédéric Malette "Attendre que les nuages crèvent"
[19:00-21:00] Vernissage de Louis-Cyprien Rials "Par la fenêtre brisée"
[19:00-21:00] Vernissage de Sabine Boquier et Louise Fabre "COULEURS HÉRITÉES"
[19:00-21:30] Vernissage de Suitou Nakatsuka "Musique"
[19:00-22:00] Vernissage de Tatiana Brodatch "Love is a verb"
[19:00-21:00] Vernissage de l'exposition "ADA, Kilims d'Anatolie"
[19:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Femmes du 10e"
[19:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Georges Dorignac, Corps et âmes"
[19:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Jeux d'écritures"
[19:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Métaux Rares"
[19:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Quand aquarelle et pastel se rencontrent"
[19:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Thomas Schütte - Trois Actes"
[19:00-21:00] Vernissage de l'exposition collective des artistes du 12e
[19:30-21:00] Vernissage d'Andrea Ferraris "La langue du diable"
[21:00-23:55] Le Temps Retrouvé


Top