Agence Germain Pire

Home

Bottom

Previous  Thursday, April 4, 2019  Next

[11:00-13:00] Vernissage "Notre-Dame de Paris. Sculptures gothiques de la grande cathédrale"
[11:00-13:00] Vernissage presse de l'exposition "Hubbard / Birchler - Flora"
[12:00] Inauguration de l'immeuble Aquarel
[15:00-19:00] Vernissage d'Elisabeth Gevrey
[15:00-21:00] Vernissage de l'exposition "L'Outback, l'immensité du Bush"
[16:00-21:00] Vernissage de Manuel Ruiz Vida "Les effacements du monde"
[16:00-19:00] Vernissage presse : Avi Sperber + Suki Valentine "Langages of Environment"
[17:00-20:30] Inauguration du nouvel espace de la galerie La Pochade
[17:00-20:00] Vernissage d'Ingar Krauss "Naturen"
[17:00-21:00] Vernissage de Jean-François Leroy "Tout vient d'un plan"
[17:00-21:00] Vernissage de Robert Bared "L'allumeur de réverbères"
[17:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Les Aventures de Tintin"
[17:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Quelques volumes japonais"
[18:00-23:00] 40ème anniversaire du Centre Wallonie-Bruxelles
[18:00-21:00] Inauguration de l'immeuble Aquarel
[18:00-20:00] Lancement et signature du livre d'Iris de Moüy "Horses are Blue"
[18:00-21:00] Nocturne de l'exposition de Lee Jin Woo "Eranthis"
[18:00-20:00] Rencontre avec Bruno Favrit
[18:00-20:00] Vernissage "Teo Hernández : Fragments dispersés de mémoire et de rêve"
[18:00-21:00] Vernissage d'Agrume "Temporel"
[18:00-22:00] Vernissage d'Alexandra Stefanakis "Les Couleurs du Jazz"
[18:00-21:00] Vernissage d'Allan Villavicencio "La recherche du rayon vert"
[18:00-21:00] Vernissage d'Ana Gloria Salvia "Humanisma"
[18:00-21:00] Vernissage d'Antonio Seguí
[18:00-21:00] Vernissage d'Emmanuelle Aussedat "Entre les lignes"
[18:00-21:00] Vernissage d'Henri Foucault "Le corps, infiniment"
[18:00-20:00] Vernissage de Brice Marden "Morocco"
[18:00-23:00] Vernissage de Byshoo "Bee"
[18:00-21:00] Vernissage de Carlos Reyes "Sarah"
[18:00-22:00] Vernissage de Chas Ray Krider & Valentine Gilbert
[18:00-21:00] Vernissage de Christophe Prébois "L'oeil De Christophe"
[18:00-21:00] Vernissage de Claude Chaussard
[18:00-21:00] Vernissage de Claude Larché et Renata
[18:00-21:00] Vernissage de Claudine Kanengieser
[18:00-21:30] Vernissage de Cédric Lollia "Birds"
[18:00-21:00] Vernissage de Dorian François
[18:00-21:00] Vernissage de Florence Lopez
[18:00-21:00] Vernissage de Florent Poussineau "Esthétique éphémère (l'idéal)"
[18:00-21:00] Vernissage de Françoise Joudrier
[18:00-20:00] Vernissage de Gwennael Le Pape
[18:00-21:00] Vernissage de Julia Jaeckin "Morocco"
[18:00-21:00] Vernissage de Ksenia Beliaeva "Univers Interieur"
[18:00-20:00] Vernissage de Lamarche-Ovize "NOTES"
[18:00-21:00] Vernissage de Laura Hirennau et Sophie Larroche
[18:00-21:00] Vernissage de Laurent Selmès et Flavie Cournil "Lignes simples, formes plates"
[18:00-21:00] Vernissage de Marie Casaÿs "Pêches"
[18:00-21:00] Vernissage de Marie Deloume et Terence Baldelli
[18:00-21:00] Vernissage de Mélanie Pasquier "Un nouveau Monde"
[18:00-21:00] Vernissage de Nicolas Daubanes "Ce n'est pas joli de couper les arbres !"
[18:00-21:00] Vernissage de Paul Bevan "Zoopraxiscope, from In Superposition : Ice and land"
[18:00-21:00] Vernissage de Paul Gonez, Nomah et Hélène Baumel
[18:00-21:00] Vernissage de Paul Maheke "White Devil"
[18:00-21:00] Vernissage de Paul Maz et Laurence Bessas "Outre-terres"
[18:00-22:00] Vernissage de Raphaël Fabre "Le Navire de Thésée"
[18:00-21:00] Vernissage de Stéphane Pencréac'h "Danané 1977"
[18:00-22:00] Vernissage de William Geffroy "Os de Verre"
[18:00-22:00] Vernissage de l'exposition "Arts 19"
[18:00-20:30] Vernissage de l'exposition "Bauhaus - vu par Stefen Berg"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Du figuratif à l'abstrait"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Glamour & Luxury"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Jacques Godard - pixoplasties"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Kiyoshi Hasegawa"
[18:00-22:30] Vernissage de l'exposition "OP ART & DESIGN"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Où se love la mémoire ?"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Zadig's icon"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Élémentaires, 20 / √2"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition collective "de l'amitié"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition expérimentale "căDERE LIBERă"
[18:00-21:00] Vernissage du collectif K-litystreet "Point D'Interrogation"
[18:00-20:00] Vernissage et concert de Mark Borthwick
[18:30-21:00] 10ème Cérémonie de remise des Prix du Roman d'Entreprise et du Travail
[18:30-21:30] Finissage de Marc Duran
[18:30-21:00] Table ronde "Glass, Photographie Contemporaine d'Amérique Latine"
[18:30-20:00] Tony Divet "Pérégrinations"
[18:30-21:00] Vernissage d'Alexandra de Assunçao "Muses"
[18:30-21:00] Vernissage de Cehel "Petite chronique de la pensée errante (1988-2018)"
[18:30-21:00] Vernissage de Hamed Rashtian & Behdad Lahooti "Another Face"
[18:30-21:00] Vernissage de Luz "Hollywood menteur"
[18:30-21:00] Vernissage de Maud Vantours
[18:30-22:00] Vernissage de Pierre Riollet
[18:30-21:00] Vernissage de Vadim Sérandon
[18:30-21:00] Vernissage de l'exposition "93/75 Jump Street" par Street Poppies
[18:30-21:00] Vernissage de l'exposition "Douce errance"
[18:30-21:00] Vernissage de l'exposition "Fabulation(s)"
[18:30-21:00] Vernissage de l'exposition "Libella, Paris-Kyôto"
[18:30-21:00] Vernissage de l'exposition "Raconte ton lycée"
[18:30-21:00] Vernissage de l'exposition des Artistes à la Bastille "Sur le fil"
[19:00-23:55] Soirée La Bande Organisée
[19:00-22:00] Soirée de clôture du Microsoft Education Exchange - E2
[19:00-21:00] Trophées #LetsgoFrance 2019
[19:00-21:00] Vernissage d'Emmanuelle Renard "Humeur vagabonde"
[19:00-21:00] Vernissage de Bertrand Bellon "L'inaccessible étoile"
[19:00-21:00] Vernissage de Chantal Klepping "Légèreté de l'art"
[19:00-21:00] Vernissage de Charles Berberian "Playlist Deluxe"
[19:00-21:00] Vernissage de Jean-Pierre Maero "SAY MARS C'EST YÉ"
[19:00-21:00] Vernissage de Juliette Chancereul "Coupeur et coulures"
[19:00-21:00] Vernissage de Kiki Picasso²
[19:00-21:00] Vernissage de Myriam Boccara "Terre Inconnue"
[19:00-22:00] Vernissage de Sarah Trouche "Apporter de la Lumière aux Jours Sombres"
[19:00-22:00] Vernissage de Snežana Petrović "Improvisarium"
[19:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Disques en lutte"
[19:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Exoplanètes"
[19:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Hubbard / Birchler - Flora"
[19:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Picasso et la guerre"
[19:00-21:30] Vernissage de l'exposition "lieu commun"
[19:00-22:00] Vernissage de l'exposition colective "COLLECTIBLE IV"
[19:30-22:00] Vernissage d'Isabella Staino "Le terre di Carlo Levi"
[19:30-22:00] Vernissage de l'exposition "Montagne(s)"
[19:30-22:00] Vernissage de la galerie barcelonaise Projekteria [Art Gallery]
[20:00-23:00] Fête de la remise de la Bouteille d'Or 2018


Top