Agence Germain Pire

Home

Bottom

Previous  Thursday, April 25, 2019  Next

[09:00-11:00] Vernissage presse de l'exposition "Tentatives de bonheur"
[11:00-17:00] Preview de la foire Art Brussels 2019
[16:00-20:00] Vernissage de Sophie Kitching
[17:00-21:00] Vernissage d'Aurélie William Levaux
[17:00-21:00] Vernissage d'Aurélie de Heinzelin "Nocturnes"
[17:00-19:00] Vernissage de Basma Alsharif "24/7"
[17:00-21:00] Vernissage de Gulheran King "Portraits de Dames"
[17:00-21:00] Vernissage de Helge Reumann
[17:00-22:00] Vernissage de la foire Art Brussels 2019
[18:00-21:00] Finissage de Catherine Gillet "Un bout de lumière"
[18:00-22:00] PAD MONACO 2019
[18:00-20:00] Rencontre avec Enki Bilal
[18:00-21:00] Vernissage : François Legrand, Amandine & André Jude "Une histoire de famille"
[18:00-21:00] Vernissage de Capucine Balay & Claire Berree "Brut"
[18:00-21:00] Vernissage de Charlotte Cantin "Sous (le) vide"
[18:00-21:00] Vernissage de Côme Calmettes "Entre deux états"
[18:00-21:00] Vernissage de Fabio Deronzier "Skyland"
[18:00-21:00] Vernissage de Flore Kunst "Plastic People !"
[18:00-21:00] Vernissage de He Yongsheng
[18:00-21:00] Vernissage de José Manuel Egea "lycanthropos II"
[18:00-21:00] Vernissage de Linda McCluskey et Fabienne Sanner "chchchch CHANGES"
[18:00-21:00] Vernissage de Maria Koshenkova
[18:00-22:00] Vernissage de Marta Zgierska "Afterbeauty & Votive Figure"
[18:00-21:00] Vernissage de Noriyuki
[18:00-21:00] Vernissage de Patricia Blin
[18:00-21:00] Vernissage de Ronnie Nemorin
[18:00-21:00] Vernissage de Sabrina Belouaar, Julie Joubert & Randa Maroufi ".POLY"
[18:00-21:00] Vernissage de Sandrine Thiébaud Mathieu
[18:00-21:00] Vernissage de Shaz (Shadi Alzaqzouq) "Muslim Punk"
[18:00-22:00] Vernissage de Valentin Ammann "Vacuum"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Acte XXIV"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "If all you told was turned to gold"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Ladies' Night"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Le Discours Antillais - Edouard Glissant"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Livres Uniks 3"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition collective "Les Paysages"
[18:30-21:30] Soirée privée "la tête dans le cloud"
[18:30-21:00] Vernissage de Casilda et Olivier "Pacha Mama"
[18:30-20:00] Vernissage de Gérard Matharan
[18:30-21:00] Vernissage de Jacques Grison "Après la pluie"
[18:30-22:00] Vernissage de Joachim Romain & Théo Lopez
[18:30-21:30] Vernissage de JonOne
[18:30-21:00] Vernissage de l'exposition "1999-2019, S'adapter ou disparaître ?"
[19:00-22:00] 2nde édition du Young International Business Club
[19:00-20:30] Finissage de Julio Villani "Point à la ligne"
[19:00-20:30] Finissage de Stéphane Couturier "Les Nouveaux Constructeurs"
[19:00-22:00] Holiday Boileau Launching Party
[19:00-22:00] Inauguration du NBA Crossover
[19:00-22:00] Lancement du scooter Peugeot Pulsion
[19:00-21:00] Présentation de la collection printemps-été Ports 1961
[19:00-22:00] Remise des prix de l'Union des Compositeurs de Musique de Films
[19:00-21:00] Vernissage d'Anne Brégeaut "Coucher de Soleil 24H/24"
[19:00-23:00] Vernissage de Jayet
[19:00-21:00] Vernissage de Nebay "Extraction"
[19:00-22:00] Vernissage de l'exposition "Afro Funk"
[19:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Tarlabaşi : quartier profane d'Istanbul"
[19:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Tentatives de bonheur"
[19:00-21:00] Vernissage de la foire artmonte-carlo


Top