Agence Germain Pire

Home

Bottom

Previous  Thursday, May 9, 2019  Next

[11:00] Cérémonie du 74ème anniversaire de la Victoire du 8 mai 1945
[11:00-21:00] Vernissage de Joël Andrianomearisoa "I have forgotten the night"
[12:45] Déjeuner avec le GIFAS
[17:00-21:00] Cérémonie de remise des Prix en Management
[17:00-20:00] Vernissage de Bart Koetsier "Errances littéraires"
[17:00-20:00] Vernissage de Didier Levy "Dessins Piquants"
[17:30-20:00] Vernissage de l'exposition "Entrez dans le paysage"
[18:00-21:00] Finissage de l'exposition "PHOTODESSIN III"
[18:00-21:00] Inauguration de la boutique Suitsupply
[18:00-21:00] Inauguration du Festival Taste of Paris 2019
[18:00-20:00] Lancement de livre "Des oiseaux" de Terri Weifenbach
[18:00-20:00] Promenade "Notre-Dame au fil des siècles"
[18:00-22:00] Soirée d'ouverture de la saison estivale de la Petite Lune
[18:00] Taste of Paris : remise de médaille à Christelle Brua, cheffe pâtissière
[18:00-21:00] Vernissage d'Anna Stein "EUROPA"
[18:00-21:00] Vernissage d'Aya Kawato "Contolled / Uncontrolled"
[18:00-21:00] Vernissage d'Olivia Paroldi "Presque une maison"
[18:00-21:00] Vernissage de Cassandre Anaya, Anita Mishra, Jean-Jacques Janota & Ghe2toblaster
[18:00-21:00] Vernissage de Daniel Karila-Cohen "Retrouver le Souffle"
[18:00-21:00] Vernissage de Denis Oudet
[18:00-21:00] Vernissage de Frédéric Martin et Kasper
[18:00-21:00] Vernissage de Garance Matton "Parade"
[18:00-22:00] Vernissage de Guillaume Castel "GLAZE"
[18:00-21:00] Vernissage de Jacques Rouby "Jamais vus"
[18:00-21:00] Vernissage de Jean-Pierre Marladot
[18:00-21:00] Vernissage de Julie Guehria "étrangène"
[18:00-23:55] Vernissage de Lydie Bonnaire
[18:00-21:00] Vernissage de Mak Remissa "Left Three Days"
[18:00-21:00] Vernissage de Mélanie Busnel et Tuco "Tubercules & Manimals"
[18:00-21:00] Vernissage de Na WANG "La Voie d'Isis"
[18:00-21:00] Vernissage de Nathalie Bas "mélancolies modernes"
[18:00-21:00] Vernissage de Paul Bergignat "Rémanences"
[18:00-21:00] Vernissage de Ralph König
[18:00-21:00] Vernissage de Rudyard Heaton "regards sur Paris"
[18:00-21:00] Vernissage de Sirine Ammar "La possibilité d'un relief"
[18:00-21:00] Vernissage de Terry Curling et Paul Rumsey "Dollies & Drawings"
[18:00-21:00] Vernissage de Yachiyo Sako "Manga et Pachinko"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Co-Incidences"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Fortunes, tentative d'épuisement"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Jean Dubuffet e Venezia"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Les Effervescences de Claude Courtecuisse"
[18:00-22:00] Vernissage du Collectif Edmond Art
[18:30-21:00] Cocktail de la vente "art contemporain africain"
[18:30-21:00] Finissage de l'exposition "Floral"
[18:30-21:30] Vernissage de Bruno Schwab
[18:30-21:00] Vernissage de CHANOIR
[18:30-21:30] Vernissage de Charline Collette et Myriam Raccah "Ambaraba cicci cocco"
[18:30-21:00] Vernissage de Christine Walhain
[18:30-21:00] Vernissage de Jimmy Ruf "Ceremony"
[18:30-21:30] Vernissage de Matthias Dämpfle & Elisabeth Bereznicki "Entre nous"
[18:30-21:00] Vernissage de l'exposition "Coup d'œil"
[18:30-21:30] Vernissage de l'exposition "Entre Art, Sculpture et Design"
[18:30-21:00] Vernissage de l'exposition "Paysages entre Rêve et Réalité"
[18:30-21:00] Vernissage de l'exposition "Retenir La Nuit"
[19:00-22:00] Finissage de Sarah Trouche "Apporter de la Lumière aux Jours Sombres"
[19:00-21:00] Présentation de la revue de création poétique "Meteor"
[19:00-21:00] Vernissage d'Alexandra Gérat
[19:00-21:00] Vernissage d'Augustin Le Gall "La dernière danse : au cœur du rituel stambali"
[19:00-21:00] Vernissage d'Emmelene Landon "Pacifique. Ou presque"
[19:00-22:00] Vernissage d'ONO-Project "Symbiosis"
[19:00-21:00] Vernissage d'Olivier Daquin "Soudain le jour disparaîtra"
[19:00-22:00] Vernissage de Caroline Sarrazin "On dirait le Sud"
[19:00-23:00] Vernissage de Florence Thomassin & Vanessa Vagh "FIÈ(V)RES"
[19:00-21:00] Vernissage de Gary Legrand "Quand l'esprit rencontre la matière"
[19:00-21:00] Vernissage de Gene Barbe "Slow Down"
[19:00-21:00] Vernissage de Karine Wagener "féminités"
[19:00-22:00] Vernissage de René Follet, Emmanuel Lepage et Christian Lax
[19:00-22:00] Vernissage de Solomon Jamy Brown "Les Enfants Du Paradis Perdu"
[19:00-21:30] Vernissage de l'exposition "Attention Talents !"
[19:00-22:00] Vernissage de l'exposition "California Dream"
[19:00-22:00] Vernissage de l'exposition collective "Paris"
[19:30-21:30] Rencontre avec Pablo Lentini Riva pour "Les derniers jours d'Orphée"
[21:00-23:00] Première de "LOGIQUEIMPERTURBABLEDUFOU"


Top