Agence Germain Pire

Home

Bottom

Previous  Thursday, May 16, 2019  Next

[08:30-12:30] Matinée Technique ORDIF : Quelles stratégies pour les déchets du tourisme ?
[08:30-10:30] Meaningful Brands 2019
[09:00-11:00] Petit-déjeuner de la Science et de l'Innovation
[09:00-18:00] Press day Brand Factory
[10:30-17:00] Remise des Prix de la Société Chimique de France
[11:00-20:00] Draw art fair London VIP Preview Day & vernissage
[12:00-13:00] Vernissage de l'exposition photo "Remote"
[13:30] [Cannes] Conférence de presse "Iris Apfel égérie Magnum"
[16:00-18:45] Rixo x Sabina Socol
[16:00-23:55] [Cannes] Défilé Pierre Cardin et soirée hommage
[17:00-22:00] 7ème édition de la course Vertigo
[17:00-19:00] Finissage de Sylvain Girves alias Charlie Chap
[17:00-21:00] Salon de Printemps de l'Association Artistique Suédoise
[17:00-22:00] Vernissage de Chuang Che "Suspendre l'Éphémère"
[17:00-21:00] Vernissage de Jean-Baptiste Boyer "Un exil perdu d'avance"
[17:00-21:00] Vernissage de Julie Buffard-Moret & Raphaël Emine "Le dédale des humeurs"
[17:00-21:00] Vernissage de Sandrine Mahéo
[17:00-20:00] Vernissage de l'exposition "Affiche Mai 68"
[17:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Jean Lurçat/Mathieu Matégot"
[18:00-21:00] Cocktail de présentation Azuri Ocean & Golf Village
[18:00-20:00] Lancement du livre "Oasis" de Stéphane Ruchaud
[18:00-20:00] Promenade "Notre-Dame au fil des siècles"
[18:00-21:00] Soirée d'ouverture de Poisson Lune
[18:00-22:00] Vernissage d'Alban Duchateau "Portraits"
[18:00-21:00] Vernissage de Bianca Argimón "Par anomie"
[18:00-21:00] Vernissage de Bom.K "Graphite"
[18:00-20:00] Vernissage de Catherine Starkman "Rêveries dans la couleur"
[18:00-21:00] Vernissage de Claude Closky "Direct messages"
[18:00-21:00] Vernissage de François D'Izarny "Renaissance"
[18:00-21:00] Vernissage de Julien Monnerie & Diane Severin Nguyen "Dead Slow"
[18:00-21:00] Vernissage de Kristin Meller "COSMIC RABBITS / DREAMS"
[18:00-21:00] Vernissage de Lisa Raguère "Si tu savais"
[18:00-21:00] Vernissage de Liv Schulman "Le Goubernement"
[18:00-21:00] Vernissage de Lulú Legórburu
[18:00-21:00] Vernissage de MA Desheng "L'âme hors des pierres"
[18:00-21:00] Vernissage de Manoela Medeiros "L'être dissout dans le monde"
[18:00-21:00] Vernissage de Martin Basdevant
[18:00-21:00] Vernissage de Mathilde Biron & KOVA
[18:00-21:00] Vernissage de Mercedes Garcia "Contrastes"
[18:00-21:00] Vernissage de Michel Gribinski "du bleu partout"
[18:00-21:00] Vernissage de Monique Moyon-Dupas
[18:00-21:00] Vernissage de Mounir Fatmi "The White Matter"
[18:00-21:00] Vernissage de NathLM "IMPRESSION"
[18:00-21:00] Vernissage de Pascale Morelot-Palu
[18:00-21:00] Vernissage de Rita Alaoui "Manifeste d'un fossile"
[18:00-22:00] Vernissage de Sowat "La mécanique des fluides"
[18:00-21:00] Vernissage de Stendy Paris
[18:00-22:00] Vernissage de Tristan Pernet "Satiété"
[18:00-21:00] Vernissage de Xavier Antin "Vanishing Workflows"
[18:00-21:00] Vernissage de Yann Slama "Abandon"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Antoine Schneck dans tous ses états"
[18:00-20:30] Vernissage de l'exposition "Drawing, Here"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Gustav Metzger / Misfits - Memoriam"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Le Fauteuil d'Emmanuelle"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Paris est une fête"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Regards Croisés"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Shadows - Des années 1900 à aujourd'hui"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "The Italian Design: A Radical Turbulence"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition collective "les yeux fermés"
[18:00-21:00] Vernissage du XXIème Salon national des peintres de l'Armée
[18:00-21:00] Vernissages : Alice Gauthier + "Enfance en eaux troubles"
[18:30-20:00] Dégustation des spiritueux Les Bienheureux
[18:30-22:00] Pique-nique géant gratuit pour célébrer la fraternité
[18:30-21:00] Vernissage d'Anton F. "Mon quartier lointain - Tome 2"
[18:30-21:00] Vernissage de Bertrand Hugues "Herbiers imaginaires"
[18:30-21:00] Vernissage de Jycé "Jets d'Encre"
[18:30-21:00] Vernissage de Lee Hyun Joung "Chemin Infini"
[18:30-21:00] Vernissage de Luc Hovan, Jenny Seror, Patricia Charnelet
[18:30-22:00] Vernissage de Ludovic Paquelier "Block Petrol"
[18:30-21:00] Vernissage de l'exposition "André Boubounelle"
[18:30-21:30] Vernissage de l'exposition "Identités Caribéennes"
[18:30-21:00] Vernissage de l'exposition "Les visages de Malaquais"
[18:30-22:00] Vernissage de l'exposition "[WeArt]"
[19:00-22:00] Inauguration de la boutique L'Athanor by Maison Flamel
[19:00-21:00] Inauguration du PLAYGROUND by Krys
[19:00-21:00] Remise des Prix de la Transformation de Bureaux en Logements
[19:00-21:00] Remise des prix du Concours Archi'bois 2018
[19:00-21:00] Rencontre avec Jeanne Lazarus pour "Pauvreté et Rationalité du luxe"
[19:00-22:00] Vernissage de Cécile Davidovici et Milo Project
[19:00-21:00] Vernissage de Gilles Delmas "Visions"
[19:00-22:00] Vernissage de Harri Peccinotti "Close Up"
[19:00-22:00] Vernissage de Josselin Théry "Way of Youth"
[19:00-23:55] Vernissage de Kevin Aldrich "SEL"
[19:00-22:00] Vernissage de Marko Gavrilović "The Flow"
[19:00-21:00] Vernissage de Michel Tréhet "Barbie's birthday"
[19:00-21:00] Vernissage de Tanino Liberatore
[19:00-21:00] Vernissage de Vincent Bardou "Colors Your Life"
[19:00-22:00] Vernissage de l'exposition "Be Sure to Collect All Your Longings (...)"
[19:00-23:00] Vernissage de l'exposition "Games as Art / Art as Games"
[19:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Jean Miotte"
[19:00-22:00] Vernissage de l'exposition "Un marchand / Un artiste"
[19:00-22:00] [Cannes] Soirée du film "Rocketman" avec Elton John
[20:00-23:00] Mobility Cocktail Night
[21:00-23:55] [Cannes] Projection du film "La Cité de la Peur"


Top