Agence Germain Pire

Home

Bottom

Previous  Thursday, June 6, 2019  Next

[09:30-15:00] Vernissage de l'exposition "Dans les coulisses de la Paix"
[10:00-20:00] Garden Party Dacryl
[10:45-12:00] Anne Hidalgo inaugure la Promenade Jeanne Moreau
[14:00-21:00] Vernissage de France Bizot "shift and shuffle"
[16:00-21:00] Journée Mondiale Anti-Contrefaçon
[16:00-21:00] Vernissage de Martin Reyna "L'intimité de la couleur"
[16:00-21:00] Vernissage de Simon Couvin "Et l'impossibilité de l'imaginer autrement"
[16:00-22:00] Vernissage de l'exposition "Umbilicus"
[17:00-20:00] Vernissage de Michael Ackerman "Watermark"
[17:00-21:00] Vernissage de Pierre-Jean Amar
[17:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Animaux de Papier"
[17:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Dogon - Arts Anciens du Mali"
[17:00-20:00] Vernissage de l'exposition "Jorge Camacho"
[17:00-20:30] Vernissage de l'exposition "Les Fleurs de l'Eté"
[17:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Les visages du Bouddha"
[17:00-19:00] Vernissage de l'exposition "Saint-Denis d'antan à travers la carte postale"
[17:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Santo Sospir Spirit"
[17:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Youla Chapoval"
[17:00-18:00] Vernissage presse de l'exposition "Les Routes du Futur du Grand Paris"
[17:30-20:30] Vernissage de Lady M, Eric Liot et Nanan
[17:30-20:00] Vernissage de l'exposition collective "Grèce"
[17:30-21:00] Vernissage de l'exposition des Amis du Salon d'Automne de Paris
[18:00-21:00] Cocktail "Découverte Olfactive" avec Maison Christian Dior
[18:00-21:00] Dédicace et exposition de Joe Kessler pour "Lucarne"
[18:00-21:00] Grande Soirée Freixenet
[18:00-22:00] Inauguration du Marché Pop
[18:00-21:00] Jeudi des Beaux-Arts
[18:00-21:00] Ladren Perros Magazine Launch + Video Projection Bleu/Gris 2
[18:00-21:00] Nine Antico / Lancement Maléfiques !
[18:00-23:00] Nocturne de la rue du Château d'Eau
[18:00-22:00] Nocturne du Carré Rive Gauche "Voyages"
[18:00-21:00] Nocturne du Grand Belleville
[18:00-20:00] Pot de lancement de la Revue watt
[18:00-20:00] Preview de Douglas Gordon "The anatomy of my desire"
[18:00-20:00] Preview de Douglas Gordon "The anatomy of my desire"
[18:00-21:00] Présentation de la revue "Attaques"
[18:00-22:00] Présentation du livre-objet sur Serge Mouille
[18:00-21:00] Signature du catalogue "Antoine Schneck dans tous ses états"
[18:00-21:00] Signature du livre "Chana Orloff et l'École de Paris"
[18:00-21:00] Soirée d'anniversaire des 90 ans de James Barnor
[18:00-22:00] Soirée de lancement de la collaboration Seem Soap X Garance Vallée
[18:00-21:00] Vernissage d'Alain Sicard
[18:00-22:00] Vernissage d'Amaury Sabin "On The Line"
[18:00-21:00] Vernissage d'Anne Turlais "Secret de Jardins"
[18:00-21:00] Vernissage d'Edouard Martinet "combinaisons chimériques"
[18:00-21:00] Vernissage d'Etienne Renard "The Gold Leaf"
[18:00-21:00] Vernissage d'Hélène Peytavi "Chinoiserie & C°"
[18:00-21:00] Vernissage d'Isabel Bisson Mauduit "Depuis combien de temps marchons nous"
[18:00-21:00] Vernissage d'Olivier Dahan "Not Making a Movie"
[18:00-22:00] Vernissage de Baptiste César & Gérald Panighi
[18:00-21:00] Vernissage de Bernard Guillot
[18:00-21:00] Vernissage de Border Lab
[18:00-21:00] Vernissage de Charlotte Hodes "Céramiques & Papercuts"
[18:00-21:00] Vernissage de Claudio Coltorti "Divario"
[18:00-21:00] Vernissage de Cristine Guinamand "Derrière les arbres est un autre monde"
[18:00-21:00] Vernissage de Daisuke Ichiba
[18:00-21:00] Vernissage de Daniele Martignoni "Réel | Symbolique | Imaginaire"
[18:00-21:00] Vernissage de Francesco Moretti "Fabuliste"
[18:00-21:00] Vernissage de Gilles Saussier "180 km de la mer"
[18:00-22:00] Vernissage de Hella Jongerius "Entrelacs, une recherche tissée"
[18:00-21:00] Vernissage de Herta Müller
[18:00-21:00] Vernissage de JYM "Eté infini"
[18:00-21:00] Vernissage de Jakob Lena Knebl "Come together, right now. Over me."
[18:00-21:00] Vernissage de Jean-Charles Bureau "L'oubli s'annonce"
[18:00-21:00] Vernissage de Jelena Prljević "Safe Ground to Land on"
[18:00-23:00] Vernissage de John Cornu "Les âmes grises"
[18:00-21:00] Vernissage de Julien Michaud "Border Lab"
[18:00-21:00] Vernissage de King Houndekpinkou "Belles Brutes"
[18:00-21:00] Vernissage de LEK "Décadence Urbaine"
[18:00-21:00] Vernissage de Laura Lamiel "La mer rouge"
[18:00-20:00] Vernissage de Leelee Kimmel "Nuwar"
[18:00-21:00] Vernissage de Marguerite Chanvin "Résonances"
[18:00-21:00] Vernissage de Matt_tieu "En chair et en os !"
[18:00-21:00] Vernissage de Michèle Hispard et ses Artistes
[18:00-21:00] Vernissage de Miltos Manetas "1998"
[18:00-21:00] Vernissage de Miss.Tic "ROCK'N'GIRLS"
[18:00-21:00] Vernissage de Muriel Dorembus "Bestiaire et Chimères"
[18:00-21:00] Vernissage de Mustapha Azeroual "ACTIN"
[18:00-21:30] Vernissage de Nick Walker "Can't Stop Won't Stop"
[18:00-21:00] Vernissage de Nina "Genèse"
[18:00-21:00] Vernissage de Pascal Colrat "Ces arbres qui parlent"
[18:00-21:00] Vernissage de Pascale de Laborderie "Métamorphoses au jardin d'Eden"
[18:00-21:00] Vernissage de Patrick O'Reilly "A la Recherche du Temps Perdu"
[18:00-21:00] Vernissage de Philippe Carpentier
[18:00-21:00] Vernissage de Philippe Hélénon
[18:00-21:00] Vernissage de Pierre Bellot "BONJOUR"
[18:00-21:00] Vernissage de Puppies Puppies "Anxiety, Depression & Triggers"
[18:00-21:00] Vernissage de Robin Thiodet "il y a"
[18:00-21:00] Vernissage de Seana Gavin "Spiral Baby"
[18:00-21:00] Vernissage de Stephen Felton "City Housing"
[18:00-21:00] Vernissage de Stéphane Réthoré
[18:00-21:00] Vernissage de Virginie Yassef "Ils seront capables de voir les obstacles..."
[18:00-22:00] Vernissage de Yijia Liu "Puzzle Mapping"
[18:00-21:00] Vernissage de Zevs "Aguirre Schwarz savoure le rouge"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Abstractions"
[18:00-23:00] Vernissage de l'exposition "Action Privée En Faveur Du Monde Culturel"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Anibal Brizuela : ordo ab chao"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Baïkal"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Catalogues Raisonnés - Sculpteurs Déraisonnables"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Henri Cueco - Dialogue avec mon jardinier"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Héros - Partie I"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "L'Art et la Matière"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "L'atelier Elisabeth Daynès"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Les Routes du Futur du Grand Paris"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Masques Himalayens"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Matière et Sentiments"
[18:00-20:30] Vernissage de l'exposition "Mitchell/Riopelle à la rencontre de Jean Fournier"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Mr. Brainwash & Co."
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Neko"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Oeuvres choisies 1 + 1"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Osez ! L'expo"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Quand la photographie s'en mêle"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "RAW"
[18:00-22:00] Vernissage de l'exposition "Room 237"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Skiagrafia"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "So British"
[18:00-22:00] Vernissage de l'exposition "TRANSNATuRA"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Trois n° 2"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Vibrations, from Vasarely to Felipe Pantone"
[18:00-22:00] Vernissage de l'exposition "WYSIWYG"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "nouvelles oeuvres"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition collective "Anima Animalis"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition collective "Broken idols"
[18:00-22:00] Vernissage de l'exposition collective "Le Bleu"
[18:00-21:00] Vernissage de la vente European Comics & Comic Art, Heritage Auction
[18:00-21:00] Vernissage du Printemps Asiatique Paris 2019
[18:30-21:00] 61ème Salon des Beaux-Arts de Garches
[18:30-20:00] Rencontre et débat avec Leslie Smith III
[18:30-21:00] Vernissage "Souvenirs d'avenir" / "Car les hommes passent"
[18:30-21:30] Vernissage d'Enzo Borgini
[18:30-20:00] Vernissage de Charlotte Grimard
[18:30-21:00] Vernissage de Jessica Snow & Anya Spielman "BADASS COLOR"
[18:30-21:30] Vernissage de Kaixuan Feng "Encre de lumière"
[18:30-21:00] Vernissage de Léa Maupetit "Le Festin de Léa"
[18:30-22:00] Vernissage de Mounou Désiré Koffi "DECONNEXION"
[18:30-23:55] Vernissage de Séverine Brigeot "Zone Blanche"
[18:30-22:30] Vernissage de l'exposition "Bain de soleil"
[18:30-21:00] Vernissage de l'exposition "La Ruée vers l'Art"
[18:30-21:00] Vernissage de l'exposition "Les Evasionnistes"
[18:30-21:00] Vernissage de l'exposition "Tutto Oro. Mattia Bonetti, l'alchimiste"
[19:00-21:00] Conférence de Christian de Portzamparc - prix Trophée Béton écoles
[19:00-20:00] Dédicace de Tanino Liberatore
[19:00-22:00] Finissage de l'exposition "Be Sure to Collect All Your Longings (...)"
[19:00-21:00] Gala des Sportifs
[19:00-21:00] Inauguration de la suite de 150m2 de MADE.COM
[19:00-22:00] Investir dans l'immobilier en Thaïlande, à Bali et au Cambodge
[19:00-23:00] Le Paris occulte - rencontre avec Bertrand Matot
[19:00-21:00] Nocturne de l'exposition "Chère chair"
[19:00-22:00] Prix du roman Marie Claire 2019
[19:00-21:00] Vernissage de Christian Megert "espace sans limite"
[19:00-21:00] Vernissage de Katalin Rényi "Le poids de l'âme"
[19:00-22:00] Vernissage de Laurent Debraux "Le Temps Passe"
[19:00-22:00] Vernissage de Louis Masai "Conservation - Conversation"
[19:00-21:00] Vernissage de Reka Nyari "Ink Stories"
[19:00-21:00] Vernissage de Vinz R
[19:00-21:00] Vernissage de Yannick Martin
[19:00-22:00] Vernissage de Yoo Ju Hee
[19:00-21:00] Vernissage de l'agence CODA "RE-HABILITER"
[19:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Après L'Enfer, le Jardin d'Alice"
[19:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Caressez-moi fort"
[19:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Coups de Cœur"
[19:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Gide l'inattendu"
[19:00-21:00] Vernissage de l'exposition "L'ADEPT se farde..."
[19:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Variations végétales"
[19:00-23:00] Vernissage de l'exposition "Végétal dans la cité"
[19:00-21:00] Vernissage de l'exposition Artcité 2019 - 18 ans
[19:00-21:00] Vernissage de l'exposition Artcité 2019 - 18 ans
[19:30-22:00] Archive 18-20 x Adidas - Carte Blanche
[19:30-21:30] Lancement : Prototype #2 / Morcellement de OKZK éditions
[19:30-23:00] STYLIST Club
[20:00-23:00] Dîner annuel de la Bibliothèque nationale de France
[20:00-22:00] Entretien d'Issy "Comment faire la ville à travers l'architecture"
[20:00-22:00] Soirée blanche Roland-Garros
[20:00-22:00] Vernissage de Victoire "Tendresses"
[20:30-23:30] 31ème édition du Dîner en Blanc
[23:00-23:55] Vernissage de Janet Biggs "Overview Effect"


Top