Agence Germain Pire

Home

Bottom

Previous  Thursday, June 13, 2019  Next

[08:00] Inauguration des locaux de l'Autorité bancaire européenne
[09:00-17:30] Conférence "Les plateformes de micro-travail"
[13:30-22:00] Showroom Innovation DTEO 2019
[14:00-20:00] Vernissage de Marielle Paul "Barcarolles"
[16:00-21:00] Fête annuelle du Village Suisse
[16:00-21:00] Vernissage d'Anne Slacik
[16:00-21:00] Vernissage du Salon du Mont des Arts
[16:30] Cérémonie de remise des prix de la 3e édition du concours Clemenceau
[17:00-22:00] Vernissage de Ealy Mays "Quilting out Loud"
[17:00-21:00] Vernissage de Frédéric Arditi, André Palais et Marko Velk
[17:00-20:00] Vernissage de l'exposition "L'Idéal féminin dans l'art"
[17:00-20:00] Vernissage du groupe d'artistes Sa Z
[17:30-20:00] Clôture du sommet du Y7
[17:30-21:00] Vernissage de l'exposition des Amis du Salon d'Automne de Paris
[18:00-21:00] 45ème Salon National Individuel d'Objectif Image
[18:00-21:00] Cocktail "Découverte Olfactive" avec Maison Christian Dior
[18:00-22:00] Dédicace d'Hélène Jousse pour "Les mains de Louis Braille"
[18:00-21:00] Finissage d'Alban Duchateau "Portraits"
[18:00-22:00] Inauguration du nouveau showroom Camille Vost
[18:00-21:00] Vernissage d'Arnaud Liard "Concrètement"
[18:00-21:00] Vernissage de Barbara Lezmi-Elbaz et Philippe-Emmanuel Amirault
[18:00-21:00] Vernissage de Cacciatore
[18:00-22:30] Vernissage de Cédric Porchez "vanitas vanitatum"
[18:00-21:00] Vernissage de Daniele Martignoni "Réel | Symbolique | Imaginaire"
[18:00-21:00] Vernissage de François Weil "Au Fil du Temps"
[18:00-21:00] Vernissage de Jan Olsson et Brigitte Tartière
[18:00-22:00] Vernissage de Jean-Jacques Debout
[18:00-21:00] Vernissage de JonOne "The Night Show"
[18:00-21:00] Vernissage de Jérôme Delépine "Dans la lumière du monde"
[18:00-20:00] Vernissage de Leslie Auguste "Deux Jours Juste Avant L'été Est Libre"
[18:00-21:00] Vernissage de Marie Tellig
[18:00-21:00] Vernissage de Martine Burgot-Belloir
[18:00-21:00] Vernissage de Nathalie Bret
[18:00-21:00] Vernissage de Philippe Bordas "Les Cavaliers mossis"
[18:00-21:00] Vernissage de Soly Cissé "Je vois un oiseau"
[18:00-21:00] Vernissage de Takeru "Thank You I'm Learning a Lot"
[18:00-21:00] Vernissage de Thomas Dhellemmes & Tahar Ben Jelloun "Jour bleu"
[18:00-21:00] Vernissage de Vero Boisel
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Espaces gravés - regards multiples"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Maíz de mis amores"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Mémoire vive"
[18:00-21:00] Vernissage des expositions "Mineral" & "The Ladies' Room"
[18:30-21:00] Inauguration de la Galerie Xavier Eeckhout
[18:30-21:00] Lancement de "Chamane Lumière" de Flore-Aël Surun
[18:30-21:00] Vernissage de Huh Eun Sun "The Sea in The Sky 2"
[18:30-21:00] Vernissage de Julio Le Parc "Déplacement sur plateau"
[18:30-20:00] Vernissage de Martin Monchicourt "Les cloches"
[18:30-21:30] Vernissage de Mojtaba Ramzi "Animals Charm"
[18:30-21:00] Vernissage de l'exposition "Alâthar, Seul(e) après Daesh"
[18:30-21:00] Vernissage de l'exposition "Femme, je vous aime #2"
[18:30-20:00] Vernissage de l'exposition "La Galerie est à nous !"
[18:30-22:00] Vernissage de l'exposition "Les chemins d'Edith Dufaux"
[18:30-21:00] Vernissage de l'exposition "le tourbillon d'Anatolie"
[18:30-21:00] Vernissage de l'exposition collective "Summer Time III"
[18:30-21:00] Vernissage de l'exposition du Vésin'ART "Regards sur la ville"
[18:30-20:30] Vernissage de la Collection Marceau Rivière
[19:00-22:00] 5ème édition des Victoires du Tourisme 2019
[19:00-21:00] ART AFTER WORK II
[19:00-22:00] Inauguration du Musée à ciel ouvert de Street Art
[19:00-22:00] Inauguration du pop-up store French Kiss Asia
[19:00-21:00] Promenade à travers le tableau périodique des éléments chimiques
[19:00-21:00] Remise du Prix Françoise Sagan 2019
[19:00-21:00] Réception Rugby Japon-France / Lancement de la coupe du monde de rugby
[19:00-22:00] Showcase d'Aileen Merlinn
[19:00-22:00] Soirée de lancement du numéro 11 de la revue Josefffine
[19:00-21:00] Vernissage d'Aliashade & Pilou
[19:00-21:00] Vernissage de Didier Cassegrain et Gaétan Nocq
[19:00-22:00] Vernissage de Félix Dol Maillot "Equinox"
[19:00-23:55] Vernissage de Nella Fauve
[19:00-22:00] Vernissage de Solomon Jamy Brown "Les Enfants Du Paradis Perdu"
[19:00-22:00] Vernissage de Sylvie Mangaud et René Romero Schuler "Corps et Âmes"
[19:00-22:00] Vernissage de ZEST "Méditerranée"
[19:00-21:00] Vernissage de l'exposition "24ème oasis 2019 - 1ère Semaine"
[19:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Ecume d'été, A l'ombre des souvenirs"
[19:00-22:00] Vernissage de l'exposition Graf Notaires x Hiya "URBAN L421.1"
[19:00-21:00] Visite privée "Frans Hals" "Enfants du Siècle d'or" et "Marian Plug"
[19:30-21:30] Présentation de la saison 2019-2020 de L'Onde
[19:30-21:00] Soirée My Gommino Ride
[19:30-21:30] Vernissage de l'exposition "Hollar : art graphique tchèque"
[19:30-21:30] Vernissage de l'exposition "Terra Forma"
[19:30-21:00] Vernissage public de l'exposition "Croisements, hommage à Le Corbusier"
[20:00-23:00] Dîner de gala de remise des 27èmes FIFI Awards 2019
[20:00-23:55] Soirée d'ouverture du 33ème Festival du Film de Cabourg 2019


Top