Agence Germain Pire

Home

Bottom

Previous  Thursday, June 20, 2019  Next

[08:30-17:00] Assises de la Parité
[09:00] Conférence internationale Quantum
[09:00-11:00] Petit-déjeuner avec Marc-Olivier Fogiel
[10:00-11:00] Défilé Sean Suen
[10:00-19:00] Présentation Geym
[10:30-11:30] Défilé KIDILL
[11:00-12:00] Défilé Issey Miyake Men
[11:00-13:30] Présentation Sulvam
[11:00-18:00] Présentation Visvim
[11:30] 38èmes Rencontres du Théâtre Privé
[11:30-12:30] Défilé AMIRI
[11:30-15:00] Workshop Kwerk Tour First
[12:30-13:30] Défilé Rick Owens
[13:30-14:30] Défilé Angus Chiang
[14:30-15:30] Défilé Louis Vuitton
[15:00-21:00] Paris Rue Visconti
[15:00-21:00] Vernissage de Chiharu Nishijima "Minimal"
[15:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Objets du quotidien, une esthétique de l'usage"
[15:30-16:30] Défilé Yohji Yamamoto
[16:00-20:00] Vernissage de l'exposition "Corps et âme"
[16:00-19:00] Vernissage presse de l'exposition "Mutation-Hybridation"
[16:30-17:30] Défilé Dries Van Noten
[17:00-18:00] Défilé KidSuper
[17:00-23:55] Legacy stiore opening
[17:00-21:30] Mad Lords summer party
[17:00-21:00] Vernissage de Jean-Pierre Domingue
[17:00-21:00] Vernissage de Jordan Lamorlette de Langsdorff "Bienvenue en Préhisto'Art"
[17:00-21:00] Vernissage de Laurie Bayart "les âmes dansent"
[17:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Paris Arty-Show"
[17:30-18:30] Défilé La Poste
[18:00-21:00] Beams x Paper boy
[18:00-22:00] Finissage de Jérôme Mesnager "L'homme en blanc fait son cinéma !"
[18:00-22:00] Inauguration de la terrasse du Marriott Champs-Elysées
[18:00-22:30] Inauguration du showroom JOSÉ
[18:00-21:00] Issue Launch Highsnobiety
[18:00-22:00] Lancement Kiblind "Tour de France"
[18:00-20:30] Natalie Lacroix Showroom Cocktail Party
[18:00-21:00] Pop-Up Lounge 'Im not a model'
[18:00-22:00] SMHR New collection Party
[18:00-23:00] Soirée de lancement du Photobook Vol. 3
[18:00-20:00] Vernissage d'Alex Katz "Red Dancers"
[18:00-20:30] Vernissage d'Elliott Erwitt "Round Trip > Paris New York"
[18:00-21:30] Vernissage d'Eloïse de Susanne
[18:00-21:00] Vernissage d'Hugo Capron "Rendement"
[18:00-21:00] Vernissage d'Hugo Livet "Mirare"
[18:00-21:00] Vernissage d'Isabelle Malmezat et Igor Bitman "Deux regards"
[18:00-22:30] Vernissage d'exposition collective
[18:00-22:00] Vernissage de Benjamin Fanni "Diorama Random"
[18:00-21:00] Vernissage de Cali Dewitt "Open Casket"
[18:00-21:00] Vernissage de Clémence Lerondeau "rêve géométrique"
[18:00-21:00] Vernissage de Elisabeth Gélony-Forestier et Pierre Mariétan
[18:00-20:00] Vernissage de Guillaine Querrien "Paysages d'eau-lumière"
[18:00-21:00] Vernissage de Jacques Muron
[18:00-21:00] Vernissage de Jean Arcelin
[18:00-21:00] Vernissage de Kyoung Lim Yoon "Cube"
[18:00-21:00] Vernissage de Morgane Guerry "Dream Circus"
[18:00-21:00] Vernissage de Phélix Ludop "ex-voto précieux"
[18:00-20:00] Vernissage de Quentin de Briey "Thank you for your business II"
[18:00-21:00] Vernissage de Tyler Thacker "Double Contrainte"
[18:00-21:00] Vernissage de Vivian Ho "I don't understand your sorrow"
[18:00-21:00] Vernissage de Véronique Goël "Aperçu d'une œuvre"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "American classics, Part V"
[18:00-22:00] Vernissage de l'exposition "B(r)ouillon #02"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Chaco Phantasma"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Clôture 06 / 2016 - 06 / 2019"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Les AAB invitent l'aae"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Possiblement nous"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition collective "Quatre"
[18:30-22:00] Cérémonie des Village Awards 2019
[18:30-21:00] Fêtes de fin d'année
[18:30-21:00] Inauguration de l'atelier LAC de James1840
[18:30-23:00] Karl for Ever
[18:30-21:00] Lancement de la Revue Les Saisons n°2
[18:30-22:00] ParisDataEng' #12 ~ Stream Data Processing
[18:30-21:00] Présentation du tableau "Etude pour Femmes d'Alger" de Delacroix
[18:30-21:00] Signature de Jacques Attali pour "Histoires de l'alimentation"
[18:30-20:30] TOGA VIRILIS x Porter supported by PYLOT Magazine
[18:30-21:00] Vernissage d'Alexis Paoli "Horizon de béton"
[18:30-21:00] Vernissage de Camille de Cussac "Guarana"
[18:30-22:00] Vernissage de Gab "de Dinan à Dinard et Saint-Malo par la Rance"
[18:30-21:00] Vernissage de Kayoko Konomi
[18:30-22:00] Vernissage de Paul Iratzoquy
[18:30-21:00] Vernissage de Zavien Youssef "Scène d'un arbre, scène d'un esprit"
[18:30-21:00] Vernissage de l'exposition "Collection de Monsieur L."
[18:30-21:00] Vernissage de l'exposition "Femme, je vous aime #3"
[18:30-21:00] Vernissage de l'exposition "L'Histoire fabuleuse de l'Eau de Cologne"
[18:30-21:00] Vernissage de l'exposition collective d'été
[19:00-22:00] 30 ans de Cyrus
[19:00-22:00] Cocktail de l'exposition "Toutânkhamon, le trésor du Pharaon"
[19:00-23:55] Inauguration de la concession Harley-Davidson Rive Gauche
[19:00-23:00] L'Insane x Cottweiler - Digital Runway Show SS20
[19:00-21:00] Lancement de Meta - Collaboration TextWork / art-agenda
[19:00-22:00] ShellBurn / wwwesh.studio opening night
[19:00-23:00] Vernissage de Baghir "Passeports photographiques"
[19:00-21:00] Vernissage de Blutch & Anne-Margot Ramstein "Reprise"
[19:00-21:00] Vernissage de Frida Lillestølen "LABYRINTHE"
[19:00-21:00] Vernissage de Manoela Medeiros "Analogies Vivantes"
[19:00-22:00] Vernissage de Michaëlis Moshe "Nudology - Analog Nudes"
[19:00-22:00] Vernissage de Patrick Church
[19:00-23:00] Vernissage de l'exposition "10 legends of African football"
[19:00-21:00] Vernissage de l'exposition "24ème oasis 2019 - 2ème Semaine"
[19:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Anatomie d'un corps"
[19:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Couleurs & matières d'Ukraine"
[19:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Les Arts de la Dalle de Verre contemporaine"
[19:00-22:00] Vernissage de l'exposition "MUSIC !"
[19:30-21:30] Burberry x Jalouse Monogramme
[19:30-22:00] Dîner pour l'ouverture du patio de la brasserie
[19:30-22:00] Performance participative "Liens et Mémoires" par Stéphanie Varela
[19:30-22:00] Vernissage de Jean-Michel Alberola & Arnaud Labelle-Rojoux
[20:00-22:00] Assemblée générale de l'American Chamber of Commerce France
[20:00-21:00] Défilé Camiel Fortgens
[20:00-23:00] Fête annuelle du Cercle de l'Union Interalliée
[20:00-23:00] Lancement de la revue Artiviste #3
[20:00-22:00] Master class de Kyle MacLachlan
[20:00-23:55] Ralph Lauren private dinner
[20:00-23:00] Soirée de lancement du Printemps Putéolien
[20:00-23:55] Vernissage de l'exposition "Prince.sse.s des Villes"
[20:00-23:55] Where is the cool Issue 2 Release Party
[20:30-21:30] Défilé VETEMENTS
[21:00-23:55] Dîner du vernissage d'Alex Katz "Red Dancers"
[21:00-23:55] Ninamounah 004 Evolve Around Me
[22:00-23:55] Pre-opening du patio de la brasserie
[23:00-23:55] Concert d'IAMDDB


Top