Agence Germain Pire

Home

Bottom

Previous  Saturday, June 22, 2019  Next

[09:00-18:00] Présentation CIFF
[10:00-11:00] Défilé Sacai
[11:00-12:00] Défilé Namacheko
[11:00-18:00] Inauguration du stade nautique olympique
[11:00-21:00] Vernissage de Sébastien Gouju "Oasis"
[12:00-13:00] Défilé Loewe
[12:00-23:55] Finissage de John Cornu "Les âmes grises"
[12:30-15:00] Présentation AURALEE
[13:00-14:00] Défilé Sies Marjan
[14:00-21:00] Cube XP - 11ème édition
[14:00-15:00] Défilé Thom Browne
[14:00-19:00] Finissage de l'exposition "Clôture 06 / 2016 - 06 / 2019"
[14:00-19:00] Vernissage de l'exposition "Série Noire"
[14:30-15:30] Défilé Enami
[15:00-16:00] Défilé Wooyoungmi
[15:00-21:00] Evénement "Morénités-Modernités"
[15:00-19:00] Signature du livre "Ma rue par Achbé"
[16:00-17:00] Défilé Andrea Crews
[16:00-21:00] Finissage de Niek van de Steeg "Rrrhône"
[16:00-19:00] Présentation Francesco Smalto
[16:00-18:00] Sinsémilia en showcase et dédicaces
[16:00-19:00] Vernissage d'Andrew Hem "Fragmentz"
[16:30-17:30] Défilé Li-Ning
[17:00-18:00] Défilé GAMUT
[17:00-23:55] Présentation de la saison 2019-2020 de la Ferme du Buisson
[17:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Assemblage #19 : Demande à la poussière"
[17:00-19:00] Vernissage de l'exposition "Pincemin - les variations de Jean-Pierre"
[17:00-18:00] Visite de l'exposition de Hella Jongerius "Entrelacs, une recherche tissée"
[17:30-18:30] Défilé Rhude "Seven Falls"
[17:30-20:30] Lancement de la collection both SS20
[17:30-19:30] Pride Month Celebration Luis Venegas
[17:30-20:00] Présentation Lazoschmidl
[18:00-20:00] Customization Mike Cherman - Chinatown Market
[18:00-19:00] Défilé Henrik Vibskov
[18:00-21:00] Paraboot Party
[18:00-21:00] Vernissage de BANGA "LEGEND"
[18:00-21:00] Vernissage de Dana Munro "Possession"
[18:00-22:00] Vernissage de Gabriel Gebka
[18:00-21:00] Vernissage de Shepard Fairey / Obey "Facing the Giant, Three Decades of Dissent"
[18:00-22:00] Vernissage de l'exposition "Flou artistique"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Madagasyart"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition des finalistes de la 4e édition du Concours NanoArt
[18:00-22:00] Vernissage des dessinateurs de presse Pakman, Lardon, Frilouz, Micaël, Waner
[19:00-23:55] 1ère édition du Grand Bal des Fiertés
[19:00-21:00] 10ème anniversaire du bar Le 61
[19:00-20:00] Défilé White Mountaineering
[19:00-21:00] Inauguration de la Grande Maison de Bures
[19:00-22:00] Martine Ali Cocktail Party
[19:00-21:00] NOB Showroom Buyers and Press Cocktail
[19:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Ignacy Jan Paderewski"
[19:30-23:55] Chosen Family - GAMUT SS20 Aftershow
[20:00-21:00] Défilé Hermès
[20:00-23:55] meagratia reception party
[20:30-21:30] Défilé Geoffrey B. Small "Radical Numbers"
[20:30-22:00] Vernissage de Bertille Bak
[21:00-23:55] NOB Showroom X WSN
[23:00-23:55] Faith Connexion Aftershow Party
[23:00-23:55] Hysteria Party


Top