Agence Germain Pire

Home

Bottom

Previous  Thursday, June 27, 2019  Next

[08:30-17:00] Conférence Annuelle Emballages
[09:00-12:00] Présentation de l'exposition "Lacloche Joailliers"
[09:00] Réception des nouveaux pensionnaires de la Villa Médicis
[09:00-11:00] Vernissage presse de l'exposition collective "The Projective Drawing"
[09:30-15:00] Présentation : les 10 ans du fauteuil Archibald de Jean-Marie Massaud
[09:30-16:00] Silvera inaugure un nouveau showroom inédit
[11:00-13:00] Vernissage de Saint-Sulpice Céramique
[11:00-19:30] Vernissage de l'exposition rétrospective "Serge Mendjisky"
[12:00] 2ème anniversaire de Station F
[12:00-18:00] Vernissage de l'exposition "SILK AND FINERY"
[13:30-21:00] 22ème édition des Electrons d'Or
[13:30] Vernissage de l'exposition "L'Antichambre"
[14:30-17:00] Inauguration de la Cathédrale Sainte-Croix des Arméniens
[16:00-23:55] Rencontres de la Restauration Prestachef
[16:00-22:00] Vernissage de l'exposition "FEAT"
[17:00-22:00] Présentation presse et cocktail Maison Dada
[17:00-20:45] Soirée d'inauguration du Pop-Up Vanessa Bruno
[17:00-21:00] Vernissage de Jean-Christophe Moreau "La dynamique du flou"
[17:00-21:00] Vernissage de l'exposition "FRIDA"
[17:00-21:00] Vernissage de l'exposition collective "The Projective Drawing"
[17:00-19:00] Vernissage presse de Yann Arthus-Bertrand "LEGACY"
[17:00-20:00] Visite privée de l'exposition "RAW"
[17:30-21:30] ECE Innov'Awards
[17:30-20:00] Finissage de Laura Loriers
[17:30-20:00] Inauguration du Festival Les Extatiques
[17:30-20:00] Lancement de "Temps de Vacances"
[17:30-19:30] Vernissage d'AdeLA Burdujanu "Intensité urbaine"
[17:30-19:30] Vernissage de Lavinia Aubry
[18:00-20:00] Chantal Stoman signe le livre "Jérusalem"
[18:00-21:00] Finissage d'Annie Robine et Constance Robine "L'Odyssée"
[18:00-22:00] Finissage de l'exposition "Pour Cause d'Inventaire"
[18:00-21:30] Fête du Canada / Canada Day
[18:00-21:00] Lancement de A4
[18:00-20:00] Rencontre avec Naoyuki Ogino
[18:00-21:30] Summer Time 2019
[18:00-21:00] Vernissage d'Esjieun Kim "Construction Time Again"
[18:00-21:00] Vernissage d'Olga Novokhatska & Liliane Danino "Regards parisiens"
[18:00-21:00] Vernissage de Fleur Cozic "Melancholia"
[18:00-21:00] Vernissage de Guillaume Zuili
[18:00-21:00] Vernissage de Johanna Conte "ÉLÉGIE"
[18:00-21:00] Vernissage de Julie Salmon
[18:00-21:30] Vernissage de Magali Berdaguer "Alors je tisse"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Blurred Boundaries"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Grainedephoto Academy"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "La Passeggiata"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "La courbe; entre corps et esprit"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Le grand détournement"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Le paradigme de l'oasis"
[18:00-23:00] Vernissage de l'exposition "Post Graffiti"
[18:00-22:00] Vernissage de l'exposition "Sub Sole"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Terres des champs"
[18:00-22:00] Vernissage de l'exposition "Virassamy's Greatest Hits"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition collective "été 2019"
[18:00-22:00] Vernissage du collectif App'art
[18:30-21:00] Finissage de l'exposition "INTEMPOREL"
[18:30-21:00] Inauguration de la galerie Fred Allard
[18:30-21:30] Rencontre avec Michèle Larue pour son recueil "Voyage impudique"
[18:30-21:00] Vernissage d'Antoine Tran "MMM"
[18:30-21:00] Vernissage de Laura Garcia-Karras
[18:30-21:00] Vernissage de l'exposition "Pensées secrètes des académiciens"
[18:30-22:00] Vernissage de l'exposition "Who's Pride - Projection sans Nom"
[18:30-23:00] Vernissage de la Biennale PACT(e)
[19:00-22:00] 30 ans de l'agence Charlestown
[19:00-21:00] Finissage de Guillaume Dénervaud "Zone Furtive"
[19:00-22:00] Kara et Connor (Detroit : Become Human) entrent au musée Grévin
[19:00-21:00] Open studio d'Alice Couttoupes
[19:00-22:00] Open studio de Naoki Miyasaka
[19:00-22:00] Open studio de Victoria Kosheleva
[19:00-22:00] Présentation de la collaboration Hublot x Champion Spirit Paris
[19:00-21:00] Vernissage "Plus que des lieux de passage, des ponts d'exception"
[19:00-21:00] Vernissage de BURDA ДОБРО
[19:00-21:00] Vernissage de Catherine Aznar "Onde Fractale"
[19:00-21:30] Vernissage de Christophe Blain "King Kong"
[19:00-21:00] Vernissage de Giorgio Silvestrini "Flâneries ludiques"
[19:00-22:00] Vernissage de Jayet
[19:00-21:00] Vernissage de Matthieu Poli "Particules de l'Infini"
[19:00-21:00] Vernissage de Yann Arthus-Bertrand "LEGACY"
[19:00-21:00] Vernissage de Yannick Corboz
[19:00-21:00] Vernissage de l'exposition "24ème oasis 2019 - 3ème Semaine"
[19:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Prendre Sa Mesure"
[19:00-22:00] Vernissage de l'exposition "Sur Les Murs"
[19:00-21:00] Vernissage de l'exposition des artistes de la galerie
[19:00-21:00] Vernissage de la vente "Haute Joaillerie"
[19:30-23:00] 8ème édition du Prix Jean-François Prat
[19:30-21:30] Vernissage de Christian Jeanjean
[19:30-22:00] Vernissage de l'exposition "Rebondir 8"
[20:00-22:30] Lecture de l'ouvrage "A la lune !" par Maëlle Bellec
[20:00-22:00] Signature de Jonathan Abbou
[20:30-23:55] Block Party
[23:00] Vernissage de l'exposition "Louis Vuitton X"


Top