Agence Germain Pire

Home

Bottom

Previous  Thursday, September 5, 2019  Next

[08:30-13:00] 13èmes Rencontres de l'Udecam 2019
[09:00-18:00] Journée presse Maison Sarah Lavoine
[09:00] Lancement de TurboCereal
[09:00-18:00] Plug and Play Smart Cities - Batch 2 Selection Day
[09:30-12:00] Présentation presse Serge Ferrari x Lafuma Mobilier
[10:30] Conférence de rentrée de la Fédération des industries nautiques
[14:00-17:30] Vernissage de l'exposition "6 APPARTEMENTS DE DESIGNERS"
[14:00] Vernissage de l'exposition "Argentina, terres de contrastes"
[14:30-17:00] Lancement de l'émission de télévision Mon beau Zhejiang
[16:00-22:30] 5ème édition de l'Université d'été Hexatrust
[16:00-21:00] Preview de Vincent Voillat "L'hiver n'aura pas lieu cette année"
[16:00-21:00] Vernissage de Gaston Damag "LOVE ME TENDER"
[16:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Le Bois de Septembre"
[17:00-19:30] Soirée Batman
[17:00-20:00] Vernissage de Denis Brihat
[17:00-20:00] Vernissage de James Webb "Choose the Universe"
[17:00-21:00] Vernissage de Miquel Barceló
[17:00-21:00] Vernissage de l'exposition "1. Aiguille 2. Papillon 3. Traces"
[17:00-21:00] Vernissage de l'exposition "La Lose"
[17:00-20:30] Vernissage de l'exposition "Le monde réel est en couleurs II"
[17:30-20:00] Dédicace d'Amélie Nothomb pour "Soif"
[17:30-21:00] Vernissage de Franz Ackermann "Our Houses"
[17:30-21:00] Vernissage de Yoshinori Yano
[18:00-22:00] Cocktail Maison Sarah Lavoine
[18:00-21:00] Finissage de Franyo Aatoth "Naturellement, ceci est une pelle"
[18:00-20:00] Lancement du catalogue de Mathias Kiss
[18:00-21:00] Signature de "Graphzine, Graphzone" de Xavier-Gilles Néret
[18:00-21:00] Vernissage VIP de Romain Bernini "Ailleurs et dans un autre temps"
[18:00-21:00] Vernissage d'Andrea Pirani "La métaphore des cônes en rotation"
[18:00-21:00] Vernissage d'Anne-Flore Cabanis
[18:00-21:00] Vernissage d'Haude Bernabé "Métamorphoses"
[18:00-21:00] Vernissage d'exposition collective
[18:00-21:00] Vernissage de Benjamin Loyauté, Prayers "The Weight of Things"
[18:00-20:00] Vernissage de Benoît Dechaux "Du crépuscule à l'aurore"
[18:00-21:00] Vernissage de Bettina Samson "Hinkum Looby"
[18:00-21:00] Vernissage de Catherine Dabard Cruanes
[18:00-21:00] Vernissage de Coralie Courbet & Jean-François Fouilhoux "Permutation #2"
[18:00-21:00] Vernissage de Daniel Jacoby "Pink Dusts"
[18:00-22:00] Vernissage de David Templier "Opalescences"
[18:00-21:00] Vernissage de Dominique Mathieu "Panoplies"
[18:00-21:00] Vernissage de Dorian Gaudin "Futurs Flirts"
[18:00-21:00] Vernissage de Fabien Boitard "Grimaces"
[18:00-21:00] Vernissage de François Mangeol "Empirique"
[18:00-21:00] Vernissage de Hans Schabus "The Travelling Salesman Problem"
[18:00-22:00] Vernissage de Julien Selleron "Grenoble-Paris Années 1980 - 90"
[18:00-21:00] Vernissage de Liz Magor "Xhilaration"
[18:00-21:00] Vernissage de Marianne Le Vexier, Laurent Dauptain, André Beuchat
[18:00-21:00] Vernissage de Max Wechsler
[18:00-21:00] Vernissage de Michèle Fourmentraux
[18:00-21:00] Vernissage de Nancy Graves "La lune, Mars et les multitudes du vivant"
[18:00-20:00] Vernissage de Neïl Beloufa "La morale de l'histoire"
[18:00-20:00] Vernissage de Nick Weddell "Pink Nightmare"
[18:00-21:00] Vernissage de Radcliffe Bailey "The Ocean Between"
[18:00-21:00] Vernissage de Russell Boncey "Paysages de l'émotion"
[18:00-21:00] Vernissage de Serge Kantorowicz "La synagogue des Iconoclastes"
[18:00-21:00] Vernissage de Steen Ipsen "Reflections"
[18:00-21:00] Vernissage de Vincent Moreau "Irrésistibles présences"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "A Touch of Friends"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Alfred Manessier - en couleur & noir et blanc"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Au loin tout devient bleu (Novalis)"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Crash Test"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Ernst Haas, La couleur visionnaire"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Hugues Aufray par Tony Frank"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Icônes"
[18:00-20:00] Vernissage de l'exposition "Improbable Planète"
[18:00-20:00] Vernissage de l'exposition "Invisible Infinity"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "L'eau qui coule en nous"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "My body ≠ Ta chose"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Synchronies invisibles"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Visions / Perceptions"
[18:00-20:00] Vernissage de l'exposition "Été indien"
[18:00-20:00] Vernissage de l'exposition "Été indien"
[18:00-22:00] Vernissage de lithographies de l'Imprimerie Mourlot
[18:00-21:00] Vernissages de Caroline Le Méhauté et Charlotte Gunsett
[18:30-23:55] 18ème édition du Festival Silhouette 2019
[18:30-21:00] Cocktail Anniversaire UNIFOR
[18:30-20:30] Lancement de "Chuck" de Marion Chapuis
[18:30-22:00] Le Rendez-vous des ESN - 2ème édition
[18:30-21:30] The Cocktail Hour Exhibition - Opening Evening
[18:30-21:00] The Conran Shop x Paris Design Week 2019
[18:30-21:00] Vernissage de Baek Ji-Eun "Température"
[18:30-21:00] Vernissage de Johanna Rylle
[18:30-21:00] Vernissage de John Sanborn "Postcards from Post-America"
[18:30-21:00] Vernissage de Li Xiaoshi "Fluidité"
[18:30-22:00] Vernissage de Morten Andersen "FAST CITY"
[18:30-21:00] Vernissage de Sophie Le Roux "Le Jazz au bout des doigts"
[18:30-21:00] Vernissage de l'Atelier Stéphane Fernandez
[18:30-21:00] Vernissage de l'exposition "Dans les yeux de Maiduguri"
[18:30-20:30] Vernissage de l'exposition "Duddjot"
[18:30-21:00] Vitrine#2 avec Baxter
[19:00-21:00] Adidas Ozweego - Chilla
[19:00-22:00] Inauguration de l'hôtel Sinner Paris
[19:00-21:00] Nocturne de l'exposition de Hanne Friis "Phases"
[19:00-22:00] Partie de la rentrée Hermès
[19:00-21:00] Rencontre avec Emmanuelle Favier pour son roman "Virginia"
[19:00-21:00] Soirée d'ouverture de Meet My Project et de 1000 VASES
[19:00-22:00] Vernissage d'Eric Turlot "Palimpsestes"
[19:00-21:00] Vernissage de Hector Castells-Matutano "Para-Sites"
[19:00-23:55] Vernissage de Jean-Louis Hupé "Slices Of Life"
[19:00-21:00] Vernissage de Mazel, Gos & Walt
[19:00-21:00] Vernissage de Patricia Meffre "Déesses et serpents en présence"
[19:00-21:00] Vernissage de Silvina Mizrahi "Topographies Internes"
[19:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Ceci est mon corps"
[19:00-22:00] Vernissage de l'exposition "L'instant Instinctif"
[19:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Street Art Miniature"
[19:00-21:00] Vernissage de l'exposition collective "Urbanitas 9"
[19:30-21:00] Vernissage de l'exposition "Le Mur est dans les têtes"
[19:30-21:00] Vernissage de l'exposition de photographies "Bauhaus"
[23:00-23:55] Vernissage de l'exposition "Domestic Horror"
[23:00-23:55] Vernissage de l'exposition "Sturtevant : memes"


Top