Agence Germain Pire

Home

Bottom

Previous  Saturday, September 7, 2019  Next

[11:00] Conférence de la maison marcoux mexico
[11:00-21:00] Vernissage de Stefan Rinck "To eat or to be eaten"
[12:00-20:00] Vernissage de Prune Nourry "Catharsis"
[12:00-20:00] Vernissage de Regine Kolle "Daisy"
[12:00-20:00] Vernissage de Valerio Adami "Les années 80"
[12:00-20:00] Vernissage de l'exposition "C'est la rentrée"
[14:00-20:00] Vernissage d'Alan Charlton et Lesley Foxcroft "Angles"
[14:00-19:00] Vernissage d'Enrique Ramírez "Mar mAr maR"
[14:00-20:00] Vernissage de Do Delaunay "La chatte de Schrödinger..."
[14:00-21:00] Vernissage de Dr. Fahamu Pecou "Of Crowns and Kings"
[14:00-21:00] Vernissage de JP Mika "Bisengo"
[14:00-21:00] Vernissage de Liu Bolin "Hiding on the 38th Parallel North"
[14:00-19:00] Vernissage de l'exposition "Fil à fil"
[15:00-21:00] Dédicace d'Ador
[15:00-21:00] Finissage de l'exposition "Murs Ouverts #34"
[15:00-20:00] Lancement // Coffret de gravures - Nazanin Pouyandeh
[15:00-21:00] Vernissage d'Yvan Salomone "Au-dessous du barrage"
[15:00-21:00] Vernissage de Angela Detanico et Rafael Lain "METAMORPHOSES"
[15:00-18:00] Vernissage de Christophe Baltimore "Drôle(s) de Monde(s)"
[15:00-21:00] Vernissage de Mari Minato "Retours d'Orient"
[15:00-21:00] Vernissage de Nathalie Elemento "« Motivus » on touche avec les yeux"
[15:00-20:00] Vernissage de Yann Lacroix "Cela ne m'est pas inconnu"
[15:30-18:00] Dédicace de Sophie Fontanel pour "Nobelle"
[16:00-21:00] Vernissage d'Apostolos Georgiou "Nothing Is Old Because We Are Too Young"
[16:00-20:00] Vernissage d'Isabelle Le Minh "Before Something New"
[16:00-20:30] Vernissage de Iulian Bisericaru "Green Mirror"
[16:00-21:00] Vernissage de Lionel Estève "Chemical Landscape"
[16:00-19:00] Vernissage de Murielle Joubert "Les Voyageuses"
[16:00-21:00] Vernissage de Thilo Heinzmann "Voyage, Visage, Passage"
[16:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Hommage à Eric Duyckaerts"
[16:00-19:00] Vernissage de l'exposition "L'animal en monument"
[16:00-19:00] Vernissage de l'exposition "Natural Histories: Charles Jones / Karl Blossfeldt"
[16:00-20:00] Vernissage de l'exposition "Topor n'est pas mort"
[16:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Un cercle et son centre en quête l'un de l'autre"
[17:00-20:00] Vernissage de Dan Rawlings "The Earth Exhales"
[17:00-19:00] Vernissage de Guillaume Couffignal
[17:00-22:00] Vernissage de Laura Gozlan "Youth Enhancement Systems ®"
[17:00-19:00] Vernissage de Nigel Peake "Une Bibliothèque"
[17:00-20:30] Vernissage de l'exposition "Dr. Fox"
[18:00-22:00] Finissage de l'exposition "L'Homme sur la Lune - 50 ans"
[18:00-21:45] Nocturne du Musée du Louvre
[18:00-21:00] Vernissage d'imaGilaire, Claire Lioult et Sezny Peron
[18:00-21:00] Vernissage de Coraline de Chiara "Echoes II"
[18:00-20:00] Vernissage de Diogo Pimentão
[18:00-21:00] Vernissage de Francesc Ruiz
[18:00-21:00] Vernissage de Gabriel Orozco
[18:00-21:00] Vernissage de Greyg
[18:00-21:00] Vernissage de Jon C Pool "Umbra"
[18:00-21:00] Vernissage de Julie Villard & Simon Brossard "Love Human Smell"
[18:00-21:00] Vernissage de Kaoru Arima
[18:00-22:00] Vernissage de Laurence Jenkell
[18:00-21:00] Vernissage de Louise Collet
[18:00-21:00] Vernissage de Marcus Jansen "Stop, Look and Listen"
[18:00-21:00] Vernissage de Mono Gonzalez
[18:00-21:00] Vernissage de Nandipha Mntambo "Isikhala"
[18:00-21:00] Vernissage de Philippine Schaefer & Hélène Barrier "HUMUS"
[18:00-21:00] Vernissage de Romain Bernini "Ailleurs et dans un autre temps"
[18:00-21:00] Vernissage de Rosângela Rennó "Persistent Image"
[18:00-20:00] Vernissage de Tarik Kiswanson "Vessels"
[18:00-21:00] Vernissage de Taro Shinoda "What I can do with children and the sun"
[18:00-21:00] Vernissage de l'Installation lumineuse de Céline Wright avec Grok
[18:00-20:00] Vernissage de l'exposition "30 ans à Galerie Richard"
[18:00-20:00] Vernissage de l'exposition "Arnulf Rainer / Early work"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "B. B. B. / Bleu. Blau. Blue."
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Immatérialité"
[18:00-22:00] Vernissage de l'exposition "L'eau dans l'art"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "La Rose de la Sainte-Chapelle"
[18:30-23:55] 18ème édition du Festival Silhouette 2019
[18:30-21:30] Vernissage d'Hélène de Saint Lager
[18:30-21:00] Vernissage de l'exposition "6 APPARTEMENTS DE DESIGNERS"
[19:00-21:00] Cocktail Superfront
[19:00-22:00] Vernissage Paris Design Week
[19:00-21:00] Vernissage de l'exposition "American Design in Paris"
[19:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Lainamac, Oh My Laine"
[19:00-21:00] Vernissage de l'exposition "MASTERPIECES 2"
[19:00-21:00] Vernissage de l'exposition des Ateliers de Paris
[19:30-23:30] Soirée inaugurale du "Off !" de la rue du Vertbois


Top