Agence Germain Pire

Home

Bottom

Previous  Thursday, September 12, 2019  Next

[08:30-10:30] Conférence de presse de la FPI
[08:30] Présentation du livre de Loïc Prud'homme sur la Malbouffe
[09:30-20:00] B2B Rocks
[09:30-17:00] Collectible s'invite au 107RIVOLI
[09:30-12:00] Vernissage presse de l'exposition "La collection Alana"
[12:00-14:00] Vernissage d'Albert Oehlen
[14:00-16:00] Dédicace d'Amélie Nothomb pour "Soif"
[14:00-16:00] Vernissage presse de la XXXème Biennale des Antiquaires
[16:00-21:00] Vernissage de Yoshiaki Matsui "Danse à Paris"
[16:00-19:00] Vernissage presse de l'exposition "Les infamies photographiques de Sigmar Polke"
[17:00-21:00] Vernissage d'Yves Krief
[17:00-21:00] Vernissage de Hur Kyung-Ae "Fluorescence"
[17:00-20:00] Vernissage de Jim Shaw "Strange Beautiful"
[17:00-21:00] Vernissage de Sarah Tritz "J'aime le rose pâle et les femmes ingrates"
[17:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Fantômes Transitoires"
[17:30-20:00] Trophées Women in Tech Sud 2019
[17:30-21:30] Vernissage de Denis Christophel "Teintés d'azur, glacés de rose, lamés d'or"
[18:00-21:00] Apéritigre
[18:00-21:00] Devenez Heroiste
[18:00-20:00] Projection presse du film "Au nom de la terre"
[18:00-21:00] Vernissage Louis Thomas "L'AMOUR"
[18:00-21:30] Vernissage d'Arno Elias "I'm Not A Trophy"
[18:00-21:00] Vernissage d'Horacio Cassinelli "Pomme Z"
[18:00-21:00] Vernissage d'Olivier Aubry "Rose ici, vert là-bas"
[18:00-21:00] Vernissage de BRUSK "In Nomine Artis"
[18:00-21:00] Vernissage de Carolee Schneemann
[18:00-22:00] Vernissage de Caroline Bouyer "Périph'"
[18:00-21:00] Vernissage de Caroline Delieutraz "When We Were Trolls"
[18:00-21:00] Vernissage de Cecilie Bendixen "Phenomena"
[18:00-21:00] Vernissage de Charles-Elie Delprat "voyages ordinaires"
[18:00-21:00] Vernissage de Chloé B.
[18:00-21:00] Vernissage de Codex Urbanus "Bestiaire Urbain"
[18:00-21:00] Vernissage de Florent Tanet & Eli Serres "Customers also viewed"
[18:00-20:30] Vernissage de Gilgian Gelzer "A Light Year Away"
[18:00-20:00] Vernissage de Giulia Andreani "Art must hang"
[18:00-21:00] Vernissage de Haythem Zakaria "Trans.mutation(s)"
[18:00-22:30] Vernissage de Jennifer Kendzior
[18:00-21:00] Vernissage de Julie Guillot & Vivien Grandouiller "Organiques"
[18:00-23:00] Vernissage de L.Greo "l'intranquille"
[18:00-21:00] Vernissage de Laurence Duc "Tombées des nues"
[18:00-20:30] Vernissage de Maggie Taylor "Dreamland"
[18:00-21:00] Vernissage de Marie-Claude Bosc et Claude Thomasset
[18:00-21:00] Vernissage de Matei Negreanu "Verre & Textile"
[18:00-21:00] Vernissage de Michèle Fourmentraux
[18:00-21:00] Vernissage de Mougey "on n'aurait pas dû oublier"
[18:00-22:00] Vernissage de Pierrick Allemand "NO BORDER"
[18:00-21:00] Vernissage de Raphaël Denis "Versuche aus der Literatur und Moral II"
[18:00-21:00] Vernissage de Simone Piciotto
[18:00-21:00] Vernissage de Stephan Zaubitzer "Cinés-Méditerranée"
[18:00-21:00] Vernissage de Sylvie Baudy "Voyages"
[18:00-21:00] Vernissage de Tatiana Pozzo di Borgo "Sans Pourquoi"
[18:00-21:00] Vernissage de Vittoria Gerardi "Pompeii"
[18:00-21:00] Vernissage de Vladimir Skoda "L'Atelier"
[18:00-21:00] Vernissage de Zhao Duan "Point 0"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Art Show Paris II"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Bricolages et Débri(s)collages - Jean Tinguely"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Chemins de traverse"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Conquêtes spatiales # 2"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Essor des écoles en Terre Sainte"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Les Sokolov"
[18:00-22:00] Vernissage de l'exposition "Michel Macréau - Seul dans les années 60"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Rencontre Artistique"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "connections in black"
[18:00-20:00] Vernissage de l'exposition anniversaire Resolux
[18:00-21:00] Vernissage de la XXXème Biennale des Antiquaires
[18:00-20:30] Vernissages d'Alexander Gronsky et Edouard Elias
[18:00-20:30] Vernissages de Luca Resta & Charlotte Chesnais
[18:00-21:00] Village Royal by PIMAX
[18:30-22:00] L'Eté indien - pop up store de la rentrée
[18:30-20:30] Rencontre avec Sofia Aouine pour "Rhapsodie des Oubliés"
[18:30-21:00] Soirée Jumelage Galerie Vivienne x Galeries Royales Saint-Hubert
[18:30-21:30] Vernissage "Rien à voir, quand la création échappe au symptôme"
[18:30-21:00] Vernissage d'Annie Lacour et Marc Ronet
[18:30-21:00] Vernissage de David Jiménez "Liminal"
[18:30-21:00] Vernissage de Jean-Marc Calvet "Mes Chemins de Traverse"
[18:30-21:00] Vernissage de Jesse Pollock "Shooting Starlings"
[18:30-21:00] Vernissage de Joachim Romain "Fast_Shop"
[18:30-21:30] Vernissage de Jorge Rivas-Rivas "Au fil du fleuve"
[18:30-21:00] Vernissage de Loes Van Delft "Dare to be happy"
[18:30-21:30] Vernissage de M. Clark "The Constancy of Chaos"
[18:30-21:00] Vernissage de Nicolas Gasiorowski "Vibrations"
[18:30-21:00] Vernissage de NouN "Dans Les Yeux"
[18:30-21:00] Vernissage de William Guilmain "de sève et de sang"
[18:30-22:00] Vernissage de l'exposition "Atmosphères en construction"
[18:30-21:30] Vernissage de l'exposition "Im-Matériels Univers"
[18:30-21:00] Vernissage de l'exposition "Jaber - Maître de l'art brut"
[18:30-21:00] Vernissage de l'exposition "METAMORPHOSE"
[18:30-20:30] Vernissage de l'exposition "Paysage - Autour de Laurenz Berges"
[18:30-21:00] Vernissage de l'exposition "Sculpter le temps"
[19:00-21:00] Fête nationale du Mexique
[19:00-22:00] Inauguration du nouveau restaurant "Splash" de Norbert Tarayre
[19:00-21:00] Rencontre avec Laurent Binet pour son roman "Civilizations"
[19:00-21:00] Soirée de lancement de "Trismus", premier roman de Matthieu Peck
[19:00-21:00] Soirée pour le Journal "Les années hongroises 1943-1948" de Sándor Márai
[19:00-21:00] Vernissage Serge Mouille, Rispal et Disderot
[19:00-21:00] Vernissage d'Andrée Quintin
[19:00-22:00] Vernissage de Camille Cottier "Bonshommes"
[19:00-21:00] Vernissage de Dave McKean "C comme... Cages, Celluloïd et Caustic"
[19:00-20:30] Vernissage de Fred Schneider "Volutes"
[19:00-21:00] Vernissage de Michael Lavine "Kurt Cobain et le Grunge"
[19:00-21:00] Vernissage de Nathalie Rothkoff
[19:00-21:00] Vernissage de Robin Meier "Entanglements"
[19:00-21:00] Vernissage de Sonhyunjoo "De quelqu'un"
[19:00-22:00] Vernissage de Sou Fujimoto
[19:00-22:00] Vernissage de l'exposition "IT'S OK !"
[19:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Impulse #1 / Macaparana - Nanin"
[19:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Influence : Picasso et l'archéologie"
[19:00-21:00] Vernissage de l'exposition "La collection Alana"
[19:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Les infamies photographiques de Sigmar Polke"
[19:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Le trait et la couleur"
[19:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Mare Nostrum : identités méditerranéennes"
[19:00-22:00] Vernissage de l'exposition "Silencing dinner of :"
[19:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Sound Unheard"
[19:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Un siècle d'histoire de Bagnolet"
[19:00-21:00] Vernissage de l'exposition des photographes de l'AJT
[19:30-22:30] Vendanges Montaigne 2019
[19:30-22:00] Vernissage de Charlotte Perrot "Mythologies Contemporaines"
[19:30-22:00] Vernissage de Julien Lelièvre "Art d'Autoroute"
[20:00-22:00] Avant-première du film "One Piece Stampede"
[20:00-23:00] Dîner d'inauguration de la Fête de l'Humanité 2019
[20:00-22:00] Vernissage de Sebastian Sarti "Kab'Awil"
[20:30-22:00] Match d'ouverture de l'Eurovolley 2019 entre la France et la Roumanie


Top