Agence Germain Pire

Home

Bottom

Previous  Wednesday, October 2, 2019  Next

[08:30-18:00] Emotion et Innovation, vivez l'Expérience avec Kantar !
[09:00-17:30] Bonjour Brand
[09:00-11:00] Conférence de presse Paris Musées - programmation 2020
[09:00] Conférence de presse de bilan d'activité pour le 1er semestre 2019 de bpifranc
[09:30-11:00] Vernissage presse de François Chapelain-Midy "Carapaces et Sortilèges"
[10:00-12:00] Vernissage presse de l'exposition "La Beauté du geste"
[15:00-21:00] Oxford Fashion Studio
[16:00-21:00] Vernissage de L'Atlas "Walk the Line"
[16:00-19:30] Vernissage de l'exposition "De(s)rives #2"
[16:30] Lancement de l'année des mathématiques
[17:00-19:00] Dédicace du calendrier 2020 de Clara Morgane
[17:30-19:30] Les Journées du Café 2019 by Caron
[18:00-21:00] 36ème Finale du concours Elite Model Look France 2019
[18:00-21:00] Evénement multimédia de Maurice Renoma "Sacré MR"
[18:00-21:00] Soirée d'ouverture de L'atelier Éphémère
[18:00-21:00] Vernissage d'OENO "SKY's THE LIMIT"
[18:00-21:00] Vernissage de Geneviève Reille-Taillefert "Espace Temps Mouvement"
[18:00-22:00] Vernissage de Sophie Potié "escales"
[18:00-21:00] Vernissage de Thierry Ferrand, De Voc et Lily
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Jean Widmer, une traversée"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "La Beauté du geste"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Le petit monde d'Albertine"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Témoins de l'Espérance"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Une bouteille à la mer"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "l'Art pour la Paix"
[18:00-21:00] Vernissage de la vitrine de Sergio Verastegui "Pellejos sueltos"
[18:00-21:00] Vernissage du Salon Lyon Art Paper
[18:30-20:30] Africa Fashion Reception
[18:30-20:30] Lancement du livre "Une maman c'est comme une maison" d'Aurore Petit
[18:30-21:00] Vernissage de l'exposition "ParisArtistes # - objectif femmes"
[19:00-20:00] Défilé Suncun
[19:00-22:00] Grand Prix Stratégies de l'Expérience Client 2019
[19:00-21:00] Réception à l'occasion de la fête de l'Unité Allemande
[19:00-21:00] Soirée Air Transat
[19:00-21:00] Soirée de l'attractivité, lancement de Choose Paris Region
[19:00-21:00] Vernissage d'Erwann Gauthier "La Couleur du Jazz"
[19:00-21:00] Vernissage de Bruno Fournier "Temps libre"
[19:00-20:30] Vernissage de Gala - Gabriella Hagelberg Legillon "Jardins"
[19:00-21:00] Vernissage de Matthias Vincenot et Julie Biet
[19:00-21:00] Vernissage de NEBAY
[19:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Les sales gosses"
[19:00-22:00] Vernissage de l'exposition "Onirique"
[19:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Quand fleurissent les sculptures"
[19:00-21:00] Vernissage du pop up "Douce France cher pays de ton enfance"
[19:00-21:00] Visite privée de l'exposition "Ernst Haas, La couleur visionnaire"
[19:30-21:00] Evenings with an Author, Denise Wendel-Poray, Painting the Stage
[19:30-21:00] Lancement du livre d'Andrzej Steinbach "Der Apparat"
[19:30-21:00] Rencontre avec Olivier Assayas et Adrien Bosc
[20:00-22:00] Master class : Mark Lewis
[21:00-23:55] 2ème édition des Trophées du Coeur 2019
[22:00-23:55] 10 ans du Secret Square


Top