Agence Germain Pire

Home

Bottom

Previous  Thursday, October 3, 2019  Next

[09:30-17:00] RESSOURCE présente sa nouvelle collection de papiers peints FAUNE & FLORE
[10:00-17:00] Bloom&Wild présente en avant première ses nouveaux mini sapins
[10:00-17:00] Le Presse Papier - présentation des nouveautés
[11:00-14:00] Vernissage presse de l'exposition "Jarracharra : Les vents de la saison sèche"
[14:00-21:00] Vernissage de Nathalie Rothkoff
[16:00-21:00] Vernissage d'Alain Lestié "Par moments"
[16:00-20:45] XXVIème exposition "Ephémère" des Amis de la Reliure Originale
[17:00-20:30] Finissage de l'exposition "Ça colle à Paradol !"
[17:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Eloge de la curiosité"
[17:30-19:30] Les Journées du Café 2019 by Caron
[17:30-20:30] Opening party du pop up Ouhlala x Monti
[18:00-21:00] ARTY DANDY x ISADORA LIMARE
[18:00-20:30] Cocktail Montaigne Market x AMI
[18:00-21:00] Cérémonie du 20ème Prix Liliane Bettencourt pour l'intelligence de la main
[18:00-21:00] Dédicace livre d'Hannibal Volkoff pour "Nous qui débordons de la nuit"
[18:00-21:00] Jeudi des Beaux-Arts
[18:00-20:00] Lancement de "Louise Bourgeois, Femme Maison"
[18:00-21:00] Lancement du livre "Ze French Do It Better"
[18:00-20:00] Lancement du magazine The Steidz #5
[18:00-21:00] Nocturne de l'exposition des artistes permanents de la galerie ArtPhotoby
[18:00-23:00] Soirée La Perla x Régine Le Brun
[18:00-21:00] Soirée de l'exposition de Pierrick Allemand "NO BORDER"
[18:00-21:00] Soirée performance de Madeleine Aktypi
[18:00-21:00] Vernissage Sunday Art Fair
[18:00-21:00] Vernissage de Francisco Sepulveda
[18:00-21:00] Vernissage de Franck Paris
[18:00-21:00] Vernissage de Jean-Daniel Bouvard
[18:00-21:00] Vernissage de Jérôme Borel "Vivant absolument"
[18:00-21:00] Vernissage de Megumi Nemo "Un vent léger"
[18:00-21:00] Vernissage de Michèle Destarac, Bernadette Février, Jean Brault, Olivier Jung
[18:00-21:00] Vernissage de Michèle van de Roer et Cécile Vroom
[18:00-21:00] Vernissage de Pascal Vinardel
[18:00-21:30] Vernissage de Philippe Bazin / Christiane Vollaire "Qui est nous ?"
[18:00-21:00] Vernissage de Philippe Deloison "Le Pli du Temps et le Pli du Non Temps"
[18:00-21:00] Vernissage de Philippe Seené, Georges Senêt, Guy Braun
[18:00-22:00] Vernissage de Shawn Huckins "Happy Go Lucky"
[18:00-21:00] Vernissage de Soly Cissé - un paysage "animal"
[18:00-22:00] Vernissage de Thomas Mailaender "Mieux Photographier"
[18:00-20:30] Vernissage de Vincent Fournier "Past Forward"
[18:00-21:00] Vernissage de l'artiste portugais AOS
[18:00-21:30] Vernissage de l'exposition "30 ans de la Galerie La Ferronnerie"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Au confluent de deux fleuves"
[18:00-22:00] Vernissage de l'exposition "Californisme"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Leonardo Cremonini - Huis-clos"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Nouvelle Ere du Japon"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Opening"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Outsider Art III"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Rétrospective Jean-Maxime Relange (1938-2017)"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Singeries"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "la Nature"
[18:00-22:00] Vernissage de la 22ème édition du Quartier Art Drouot
[18:00-21:00] Vernissage du CP5 Narcisse
[18:30-21:00] 16ème Salon de la Céramique d'Art Contemporain Céramique 14 Paris 2019
[18:30-21:00] Dédicace de Quentin Garel
[18:30-21:00] Ouverture de la Galerie Pinault - Vernissage de Claire James Dupain
[18:30-22:00] VEJA lancement V-10 VEGAN
[18:30-21:00] Vernissage d'Eric Angels "Sur Impression/Impression Sûre"
[18:30-21:30] Vernissage d'Evrard & Koch "Hors Cadre #4"
[18:30-21:30] Vernissage de Dtone "Camouflage Evolution"
[18:30-21:00] Vernissage de María Ibáñez Lago "souvenirs d'un futur proche"
[18:30-21:00] Vernissage de Pauline Guerrier "Empreinte"
[18:30-21:00] Vernissage de Witold Zandfos
[18:30-20:30] Vernissage de l'exposition "La Tribu"
[19:00-22:00] Finissage de Camille Cottier "Bonshommes"
[19:00-23:55] Inauguration du Ibis Paris Bercy Village
[19:00] La Fiesta Bourgini
[19:00-21:00] Lancement de l'ouvrage "Contrastes"
[19:00-22:00] Lancement de la nouvelle campagne "Tough As You" de Dr Martens
[19:00-21:00] Opening du pop up store Jardin des Modes
[19:00-21:00] Rencontre avec l'écrivain russe Dina Rubina
[19:00-21:00] Soirée Kachina - An evening with Katsinam
[19:00-22:00] Soirée de réouverture de la boutique Breitling
[19:00-21:00] Vernissage de ALCA
[19:00-21:00] Vernissage de Daniel Nassoy "Transparences"
[19:00-21:00] Vernissage de Gaëlle Gestin "Un air de famille"
[19:00-21:00] Vernissage de Georges BESS "Dracula"
[19:00-21:00] Vernissage de Lewen Zhong
[19:00-21:00] Vernissage de Serge July
[19:00-21:00] Vernissage de Sébastien Mérandet "silence"
[19:00-21:00] Vernissage de l'exposition "30 ans de la Galerie La Ferronnerie"
[19:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Cadavre Exquis"
[19:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Carlos Cruz-Diez - Hommage à la couleur"
[19:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Causes toujours !"
[19:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Jarracharra : Les vents de la saison sèche"
[19:00-21:00] Vernissage de l'exposition des Lauréats du Prix Levallois 2019
[19:00-21:00] Visite privée de l'exposition "Willem Bastiaan Tholen"
[19:30-21:30] Rencontre proustienne : Nicolas Ragonneau et Jérôme Prieur
[19:30-21:00] Vernissage de Jean-Max Toubeau "Voyages en Italie"
[19:30-22:00] Vernissage de Susy Lagrange "mémoire de disparues"
[20:00-22:00] 14ème édition du prix Senghor du premier roman francophone 2019


Top