Agence Germain Pire

Home

Bottom

Previous  Thursday, October 10, 2019  Next

[09:00-23:55] 5ème édition de Bpifrance Inno Génération 2019
[16:00-20:00] Vernissage de Martin Bruneau "La fable de Butadès"
[16:30-21:00] 7ème édition des Grands Prix de la Région Capitale
[17:00-19:00] Dédicace d'Amélie Nothomb pour "Soif"
[17:00-20:00] Vernissage de l'exposition "Miloslav Moucha Corrections de Formats (1972-1984)"
[18:00-22:00] Finissage de Pierrick Allemand "NO BORDER"
[18:00-20:00] Lancement de "The Drawer Vol. 17"
[18:00-21:00] Preview de Salvatore Arancio "Like a Sort of Pompeii in Reverse"
[18:00-20:00] Séance de dédicaces d'Hervé Di Rosa pour "Autour du monde"
[18:00-21:00] Vernissage "Poussin, Géricault, Ingres : à l'école de l'antique"
[18:00-21:00] Vernissage "You - Oeuvres de la collection Lafayette Anticipations"
[18:00-21:30] Vernissage d'Alexandra Hedison "Here not here"
[18:00-21:00] Vernissage d'Alexandre Benjamin Navet "Conversation, 2019"
[18:00-21:00] Vernissage d'Anna Boghiguian "the Square, the Line and the Ruler"
[18:00-22:00] Vernissage d'Etienne Yver "au clair de la lune"
[18:00-21:00] Vernissage de Brodbeck & de Barbuat "Fragments d'éternité"
[18:00-21:00] Vernissage de Jean-Pierre Morand "VOILA !"
[18:00-21:00] Vernissage de Jérôme Pierre "Les feuilles de l'être"
[18:00-22:00] Vernissage de Konny Steding "NO WAVE"
[18:00-21:00] Vernissage de Sebastian Riemer "réversibilité photographique"
[18:00-21:00] Vernissage de Shiori Eda "Uni-Vers"
[18:00-21:00] Vernissage de Vermibus "H U M A N"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Charles Pollock"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Felicità 2019"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Hans Hartung - La fabrique du geste"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Peng Wan Ts - Regards"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Sarah Kaliski - Quel est ton nom, petite ?"
[18:00-23:00] Vernissage de l'exposition "Tapis !"
[18:30-20:30] Soirée de lancement du calendrier des Dieux du Stade 2020
[18:30-21:00] Vernissage-performance de L'Atlas "LINES OF DIVERGENCE"
[18:30-21:00] Vernissage d'Anouk Rabot & Max Coulon "On a oublié la radio"
[18:30-21:00] Vernissage de Marc Bati "Trajectoire"
[18:30-21:00] Vernissage de Pierre-Luc Poujol "Between the lines #2"
[18:30-21:00] Vernissage de l'exposition "Les reflets de Laetitia Lesaffre"
[18:30-21:00] Vernissage de l'exposition "Max Touret"
[19:00-22:00] Launch Party Avnier x Saint James
[19:00-21:00] Vernissage "La collection Weisman & Michel, Fin de siècle - Belle époque"
[19:00-21:00] Vernissage d'Ali Kedjam "Etat(s) d'esprit"
[19:00-22:00] Vernissage d'AstridB
[19:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Chaplin, l'homme-orchestre"
[19:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Je mange donc je suis"
[19:00-21:30] Vernissage de l'exposition "Matières à penser"
[19:30-23:30] 13ème édition des Trophées E-commerce 2019
[20:00-22:00] Soirée de lancement du Who's Who in France 2020


Top