Agence Germain Pire

Home

Bottom

Previous  Thursday, October 10, 2019  Next

[09:00-23:55] 5ème édition de Bpifrance Inno Génération 2019
[09:00-12:00] Vernissage presse "You - Oeuvres de la collection Lafayette Anticipations"
[09:00-12:00] Vernissage presse de l'exposition "Hans Hartung - La fabrique du geste"
[09:00-12:00] Vernissage presse de l'exposition "La Vie moderne"
[09:00-12:00] Vernissage presse de l'exposition "Peng Wan Ts - Regards"
[10:00-22:00] Présentation presse Jean Louis La Nuit
[16:00-19:00] Finissage de Romain Froquet "même à sec la rivière garde son nom"
[16:00-21:00] Vernissage d'Arno Sebban "La couleur des ombres"
[16:00-21:00] Vernissage de Io Burgard "Ondes canines"
[16:00-20:00] Vernissage de Martin Bruneau "La fable de Butadès"
[16:00-21:00] Vernissage de Savann Thav et Patricia Jean Drouart
[16:30-21:00] 7ème édition des Grands Prix de la Région Capitale
[17:00-19:00] Dédicace d'Amélie Nothomb pour "Soif"
[17:00-20:00] Séance de dédicaces de Charles Burns
[17:00-21:00] Vernissage "Jacques Mao Maryan / Trois personnages - Trois visions"
[17:00-21:30] Vernissage de Pierre Wemaëre "L'expression figurée"
[17:00-21:00] Vernissage de Rodrigo Braga "Biomimesis"
[17:00-20:00] Vernissage de l'exposition "Miloslav Moucha Corrections de Formats (1972-1984)"
[18:00-22:00] Finissage de Pierrick Allemand "NO BORDER"
[18:00-21:00] Inauguration du Musée Transitoire - vernissage "I would prefer not to"
[18:00-21:00] Lancement & signature de "Roma" de Bernard Plossu
[18:00-20:00] Lancement de "The Drawer Vol. 17"
[18:00-22:00] Lancement du livre "Molitor : vibrations artistiques"
[18:00-20:00] Lancement et signature de "Do Insects Play?" de Johanna Tagada
[18:00-21:00] Maison Ruinart 1729
[18:00-21:00] Preview de Salvatore Arancio "Like a Sort of Pompeii in Reverse"
[18:00-21:00] Soirée de célébration des 20 ans de OVHcloud Summit
[18:00-20:00] Séance de dédicaces d'Hervé Di Rosa pour "Autour du monde"
[18:00-21:00] Vernissage "Poussin, Géricault, Ingres : à l'école de l'antique"
[18:00-21:00] Vernissage "You - Oeuvres de la collection Lafayette Anticipations"
[18:00-21:00] Vernissage d'Ahn Sun Mi "Calathea"
[18:00-21:00] Vernissage d'Al Martin "Nous autres, les œuvres"
[18:00-21:30] Vernissage d'Alexandra Hedison "Here not here"
[18:00-21:00] Vernissage d'Alexandre Benjamin Navet "Conversation, 2019"
[18:00-21:00] Vernissage d'Anna Boghiguian "the Square, the Line and the Ruler"
[18:00-22:00] Vernissage d'Etienne Yver "au clair de la lune"
[18:00-21:00] Vernissage d'Hervé Saint Hélier "timelessness"
[18:00-21:00] Vernissage d'Octave Courtin "Aires de son"
[18:00-21:00] Vernissage d'Odyssée Dao "Terrain Vague"
[18:00-21:00] Vernissage d'Ouvarovna et Françoise Revol-O'Quin
[18:00-21:00] Vernissage de Brodbeck & de Barbuat "Fragments d'éternité"
[18:00-21:00] Vernissage de Dominique Levadoux "Voyages au cœur de la Psyché"
[18:00-21:00] Vernissage de Franck Paris
[18:00-21:00] Vernissage de Guillaume Linard-Osorio "seuil critique"
[18:00-21:00] Vernissage de Gérard Redoulès "Profondeur de champs"
[18:00-21:00] Vernissage de Jane Evelyn Atwood "pigalle people"
[18:00-22:00] Vernissage de Jasper Galloway "Vanishing Point"
[18:00-21:00] Vernissage de Jean-Pierre Morand "VOILA !"
[18:00-21:00] Vernissage de Joelle Tomasso
[18:00-21:00] Vernissage de Juha van Ingen "Stripe Portraits"
[18:00-21:00] Vernissage de Jérôme Pierre "Les feuilles de l'être"
[18:00-22:00] Vernissage de Konny Steding "NO WAVE"
[18:00-21:00] Vernissage de Marie Orensanz + Nicolas Dhervillers "Paysages Imaginaires"
[18:00-21:00] Vernissage de Miyoko NISHIMURA et Noriko MIYAUCHI
[18:00-21:00] Vernissage de Nadège Desgenétez "Ce corps, par ailleurs"
[18:00-21:00] Vernissage de Nicolas Henry
[18:00-21:00] Vernissage de Pauline Baste Morand "Bric à Bracadabra"
[18:00-21:00] Vernissage de Peter Kim "Les Travailleurs de la Mer"
[18:00-21:00] Vernissage de Pietro Ruffo "Traversées"
[18:00-21:00] Vernissage de Roger Kasparian "Aznavour"
[18:00-21:00] Vernissage de Romain Froquet "même à sec la rivière garde son nom"
[18:00-21:00] Vernissage de Sebastian Riemer "réversibilité photographique"
[18:00-21:00] Vernissage de Shiori Eda "Uni-Vers"
[18:00-21:00] Vernissage de Shuck One "Cloud City"
[18:00-21:00] Vernissage de Thibault Brunet "Boîte noire"
[18:00-21:00] Vernissage de Valery Bagaev "Deuxième vie"
[18:00-21:00] Vernissage de Vermibus "H U M A N"
[18:00-21:00] Vernissage de Viktor Vauthier "No new friends"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Abstract Existentialism"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "CIRQUE ET MUSIC-HALL"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Charles Pollock"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Felicità 2019"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Hans Hartung - La fabrique du geste"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "La Vie moderne"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Le Temps continue"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Motif & Mémoire"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "NU.E.S"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Passé en passant"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Peng Wan Ts - Regards"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Praesccriptum"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Sarah Kaliski - Quel est ton nom, petite ?"
[18:00-23:00] Vernissage de l'exposition "Tapis !"
[18:00-21:00] Vernissage de la foire Frame
[18:30-21:30] Finissage de Maxime Perrolle "Lignes"
[18:30-23:30] Inauguration de l'Oktoberfest de Paris
[18:30-20:30] Soirée de lancement du calendrier des Dieux du Stade 2020
[18:30-21:00] Vernissage-performance de L'Atlas "Lines of divergence"
[18:30-21:00] Vernissage Pierre et Claude Buraglio "A l'épreuve"
[18:30-21:00] Vernissage d'Anouk Rabot & Max Coulon "On a oublié la radio"
[18:30-21:30] Vernissage de Bahareh Navabi "Carnaval de la Vie"
[18:30-21:00] Vernissage de Diane Chesnel "abstractions cycladiques"
[18:30-21:00] Vernissage de Marc Bati "Trajectoire"
[18:30-21:00] Vernissage de Pierre-Luc Poujol "Between the lines #2"
[18:30-21:00] Vernissage de Zentsu Eguchi
[18:30-21:00] Vernissage de l'exposition "Les reflets de Laetitia Lesaffre"
[18:30-21:00] Vernissage de l'exposition "Max Touret"
[19:00-21:00] 2ème édition du Prix Double Dôme 2019
[19:00-23:00] Inauguration du Roxie Paris
[19:00-22:00] Launch Party Avnier x Saint James
[19:00-22:00] Soirée de lancement de la nouvelle montre "Iconic Link Daniel Wellington"
[19:00-21:00] Soirée de présentation du projet MUZ
[19:00-23:00] Vernissage "La Galerie de l'Audition - De César à Speedy Graphito"
[19:00-21:00] Vernissage "La collection Weisman & Michel, Fin de siècle - Belle époque"
[19:00-21:00] Vernissage d'Ali Kedjam "Etat(s) d'esprit"
[19:00-22:00] Vernissage d'AstridB
[19:00-21:00] Vernissage d'Hideyuki Ishibashi "Un regard vers le ciel"
[19:00-21:00] Vernissage de Daniel Clarke "Self-portrait as landscape"
[19:00-21:00] Vernissage de Lucile Saurel "Les Zolympiades"
[19:00-21:00] Vernissage de Marc Perez "Lichen"
[19:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Auguste Herbin - Volutes"
[19:00-21:00] Vernissage de l'exposition "CROIXMARIEBOURDON"
[19:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Chaplin, l'homme-orchestre"
[19:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Je mange donc je suis"
[19:00-21:00] Vernissage de l'exposition "L'Affaire : de Dreyfus à Zola"
[19:00-21:00] Vernissage de l'exposition "L'Etoffe de ma garde-robe"
[19:00-21:30] Vernissage de l'exposition "Matières à penser"
[19:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Mizaru"
[19:00-22:00] Vernissage du Studio Puyfontaine
[19:30-23:30] 13ème édition des Trophées E-commerce 2019
[19:30-23:00] Dîner de gala des 25 ans de Charlott'
[19:30-22:30] Lancement du livre "Vivre sans ?" de Frédéric Lordon
[19:30-21:00] Rencontre avec Sophie Gabrielle
[20:00-22:00] Soirée de lancement du Who's Who in France 2020


Top