Agence Germain Pire

Home

Bottom

Previous  Thursday, October 17, 2019  Next

[09:00-17:00] Expérience #1 Bourgogne-Franche-Comté
[09:00-12:00] Fiac & Breakfast
[09:30-11:00] Conférence de presse Manifesta 13
[09:30-11:30] PAPERCLASS d'AUTOMNE I Atelier des solutions
[10:00-23:55] MDF19 - Meilleur Dev' de France
[11:00] Prix littéraire Alain Spiess
[11:00] Vernissage de l'exposition "Les Soldats de l'Image"
[11:00-15:00] Vernissage presse de la 7ème édition de la foire Outsider Art Fair 2019
[14:00-18:00] Avant-première VIP de la 7ème édition de la foire Outsider Art Fair 2019
[14:00-22:00] Vernissage de Pierre Clément "Vision Quest"
[17:00-22:00] Exposition "Peintures et œuvres préparatoires du XIXe siècle"
[17:00-22:00] Nocturne des Galeries avec Richard Mudariki
[17:00-20:30] Rencontre avec Anne Imhof + DJ Set Bill Kouligas
[17:00-20:00] Vernissage de Javier M. Rodríguez "I Prefer to Look Back"
[17:00-20:00] Vernissage de l'exposition "Le réel et son double"
[17:00-20:00] Vernissage de l'exposition "Quelques femmes du numérique"
[17:30-20:00] Conversation entre Giuseppe Penone et Germano Celant
[17:30-21:30] Finissage de l'exposition "Bold School"
[18:00-22:00] Nocturne des Galeries de la FIAC 2019
[18:00-21:00] Présentation de la résidence Dolce Villa de Sanary-sur-Mer
[18:00-21:00] Vernissage d'Ai Weiwei "The Mueller Report"
[18:00-21:00] Vernissage d'Alain Jacquet
[18:00-21:30] Vernissage d'Alber "Muses"
[18:00-22:00] Vernissage d'Ali Banisadr "Ordered Disorders"
[18:00-21:00] Vernissage d'Arnaud Puig aka ARDPG "Au nom de l'imagination"
[18:00-21:00] Vernissage d'Eric Pillot "Parois"
[18:00-21:00] Vernissage d'Hozen Motoike
[18:00-21:00] Vernissage d'Isa Melsheimer "Metabolic Rift"
[18:00-22:00] Vernissage d'Ivan Moudov "First, Admit You Have a Problem"
[18:00-21:00] Vernissage d'exposition collective "Swiss guests"
[18:00-20:30] Vernissage de Danilo Bucchi "Seed of Grey"
[18:00-21:00] Vernissage de David Wojnarowicz et Marion Scemama
[18:00-21:00] Vernissage de Graham Wilson "Splittin At The Seams"
[18:00-21:00] Vernissage de Gérard Zlotykamien "Éphémères"
[18:00-21:00] Vernissage de Julien Creuzet "Allied Chemical and Dye"
[18:00-20:00] Vernissage de Katarzyna Przezwańska "Je vais à Paris en voiture"
[18:00-21:00] Vernissage de Koki SATO et Choko HASEGAWA
[18:00-21:00] Vernissage de Mario Parodi "Fleurs et Trophées"
[18:00-21:00] Vernissage de Nazanine Ezdiari
[18:00-21:00] Vernissage de Noël Dolla "L'oiseau ne sait pas le vertige"
[18:00-21:00] Vernissage de Renée Levi "Florence"
[18:00-21:00] Vernissage de Sachiyo Demura
[18:00-20:00] Vernissage de Santiago Mostyn
[18:00-22:00] Vernissage de Sylvie Séma "La Traversée"
[18:00-21:00] Vernissage de Yang Liming
[18:00-21:00] Vernissage de Yukio Imamura "Caprices de Piments Rouges"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "7 sur 7"
[18:00-22:00] Vernissage de l'exposition "Biennale de Paname"
[18:00-20:00] Vernissage de l'exposition "CROSS OVER Vol.20 FROM JAPAN"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Calder | Saraceno"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Cécile Reims grave"
[18:00-20:00] Vernissage de l'exposition "Lignes" de l'école Poulletier
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Mondes intérieurs - Michel Kirch"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "New Start : Part II"
[18:00-22:00] Vernissage de l'exposition "cafe spit"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "peintures et encres cosmiques"
[18:00-21:30] Vernissage de la 7ème édition de la foire Outsider Art Fair 2019
[18:00-22:00] Vernissage de la foire P/CAS By YIA ART FAIR 2019
[18:00-21:00] Vernissage des nouvelles acquisitions
[18:00-22:00] Vernissage du Salon Galeristes 2019
[18:30-21:00] Finissage de l'exposition "JonOne chez NAG"
[18:30-21:00] Remise du Prix Nadar 2019
[18:30-21:30] Soirée dédicace et exposition autour de H.P. Lovecraft
[18:30-21:00] Vernissage - Sony World Photography Awards
[18:30-20:00] Vernissage de Jivko
[18:30-22:00] Vernissage de Juliette Clovis "Blooming"
[18:30-21:30] Vernissage de Victor Haïm "Itinéraire Fantasmé"
[18:30-21:30] Vernissage de Winnie Denker et Fifax "Paris mon amour"
[18:30-21:00] Vernissage de l'exposition "ConneXe"
[18:30-21:00] Vernissage de l'exposition "Des univers scénographiques"
[19:00-21:00] 2ème édition du Trophée Béton pro 2018-2019
[19:00-22:00] Inauguration de l'hôtel Cour des Vosges
[19:00-21:00] Inauguration de la Galerie Wallpepper
[19:00-21:00] Inauguration du Immersive Art Festival
[19:00-21:00] Rencontre-dédicace avec Marie-Alix de Putter
[19:00-21:00] Rencontres de Malaquais "La Beauté de la Mer"
[19:00-22:00] Soirée de lancement du nouveau numéro de Please
[19:00-21:00] Vernissage "Les Étoiles 1979-2019 - Pionniers de l'art contemporain en Chine"
[19:00-22:00] Vernissage d'Axel Pahlavi "VEUX-TU ? (THEOREME)"
[19:00-21:00] Vernissage d'Isabelle Ha Eav "Derrière Le Soleil"
[19:00-21:00] Vernissage d'Oleg Shupliak "Imaginarium"
[19:00-21:00] Vernissage de Caroline Larsonneur & Christina Wood "Dear John"
[19:00-21:00] Vernissage de Christophe Hargoues "EXTRAordinaire"
[19:00-22:00] Vernissage de Jefferson Hayman "La poésie de l'image"
[19:00-21:00] Vernissage de Juan Gimenez
[19:00-21:00] Vernissage de Kiki Smith
[19:00-21:00] Vernissage de Mahe Elipe "Las patronas"
[19:00-22:00] Vernissage de Nathalie Junod Ponsard & Elias Crespin "ONDES"
[19:00-21:00] Vernissage de Philippe Séon "Bunker Palace Hotel"
[19:00-21:00] Vernissage de Valentina Lacmanović "ARMILLAE"
[19:00-23:00] Vernissage de l'exposition "Gaïa que deviens-tu ?"
[19:00-21:00] Vernissage de l'exposition "UTOPIA - ART ET DESIGN ITALIENS"
[19:30-22:00] Cocktail Sidonie Larizzi
[19:30-22:30] Dîner de soutien au Mémorial de la Shoah
[19:30-21:30] Prix Littéraire Grands Destins du Parisien
[19:30-22:00] Projection privée du film "The Irishman" de Martin Scorsese
[19:30-21:00] Séance de dédicace par Georgia Russell
[20:00-22:00] Avant-première du film "La Belle Époque"
[22:00-23:55] After de l'avant-première du film "La Belle Époque"


Top