Agence Germain Pire

Home

Bottom

Previous  Tuesday, November 5, 2019  Next

[10:00] Vernissage de Yang Jiechang "Three Souls and Seven Spirits"
[10:00-12:00] Vernissage de l'exposition "Carte blanche à Min Jung-Yeon - Réconciliation"
[13:00-14:00] Remise du Prix Femina 2019
[15:00-21:00] L'émergence de la photographie documentaire en Afrique du Nord
[15:30-23:00] Vernissage de David Feruch "Overview"
[16:00-21:00] Vernissage d'Ange Leccia "Eblouissements"
[16:00-21:00] Vernissage d'Anna Mark et Lucien Hervé
[16:00-21:00] Vernissage de Costanza Gastaldi "Loto Nero"
[16:00-21:00] Vernissage de Marie Quéau "Le Royaume"
[16:00-21:00] Vernissage de Marvin Leuvrey "Towards a Motion Field"
[16:00-21:00] Vernissage de Patrick Tourneboeuf et Laurent Gontier "Berlin Beyond The Wall"
[16:00-21:00] Vernissage de Pierrot Men
[16:00-21:00] Vernissage de Thérèse Verrat & Vincent Toussaint "Forma"
[16:00-19:00] Vernissage de l'exposition "Cent portraits pour un siècle"
[16:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Mario Giacomelli - Paesaggio"
[16:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Pit Kroke photographie concrète"
[16:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Présence Humaine"
[16:00-21:00] Vernissage de l'exposition "The Shining"
[16:00-21:00] Vernissage de l'exposition "The Whale's Eyelash : A Play in Five Acts"
[16:00-21:00] Vernissage de l'exposition "You Can Count On Me"
[17:00-20:00] Vernissage de l'exposition "Barzarts 2019"
[17:30-20:00] Vernissage de Jean-Pierre Lable "Fragments de mémoire"
[18:00-20:00] Présentation du livre "Léonard de Vinci, une biographie"
[18:00-21:00] Vernissage "From Flood to Flight; Myths, Songs, and Other Stories"
[18:00-21:00] Vernissage d'Allan Sekula "Art Isn't Fair"
[18:00-21:00] Vernissage d'Elise Prudhomme "LIEUX-DITS"
[18:00-21:00] Vernissage d'Hugo Bel "Le merveilleux est dans le quotidien"
[18:00-20:00] Vernissage de Domingo Djuric
[18:00-20:00] Vernissage de Franck Lundangi "Rêve essentiel"
[18:00-20:00] Vernissage de François Halard "L'Intime Photographié"
[18:00-21:00] Vernissage de Heinz Schlegel
[18:00-21:00] Vernissage de Keja Ho Kramer "Lumen Opaticum"
[18:00-21:00] Vernissage de Kim Lan Nguyên Thi "Wanted"
[18:00-21:00] Vernissage de Kristian Gavoille "Toutes Nues"
[18:00-21:00] Vernissage de Ludovic Isidore et Anne Rabion "Animalia"
[18:00-20:00] Vernissage de Marilou Poncin "awesome"
[18:00-21:00] Vernissage de Maryse Dumont Bay "Dominos"
[18:00-21:00] Vernissage de Paul de Pignol "Né du Limon"
[18:00-20:00] Vernissage de Philippe Durand "Dehors Genêts Dedans"
[18:00-21:00] Vernissage de Sophie Leplatre Lesieur et Michelle Marion "Jardins d'eau"
[18:00-21:00] Vernissage de Sylvain Bonniol "Intermissions"
[18:00-21:00] Vernissage de Sylviane Disle "Sculptures singulières"
[18:00-21:00] Vernissage de Tali Amitai-Tabib "To Discover America"
[18:00-21:00] Vernissage de Tom Wood "Family Likeness - Air de Famille"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Carl Strüwe + Ilse Bing"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Carl Strüwe + Ilse Bing"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Ciels de montagne"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Hier est la mémoire d'aujourd'hui"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Meanwhile in Denmark"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Quelque chose noir"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "VERTIGES"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "WU"
[18:00-21:00] Vernissage de la 8ème édition du parcours PhotoSaintGermain 2019
[18:30-21:00] 6ème Salon d'automne de la Société des Beaux-Arts de Boulogne-Billancourt
[18:30-21:30] Finissage de l'exposition "Taiwan - Jour / Nuit"
[18:30-21:00] Présentation de la collection capsule inédite Pokémon by celio
[18:30-21:00] Vernissage de Corinne Mercadier "Polaroids et Dessins"
[18:30-21:00] Vernissage de Franck Hedin "Elégantes de Deauville"
[18:30-21:00] Vernissage de Pierre-Elie de Pibrac "Desmemoria"
[18:30-21:00] Vernissage de Tania Luchinkina
[18:30-21:00] Vernissage de dda - devaux & devaux architectes "L'esprit des Lieux"
[18:30-21:30] Vernissage de l'exposition "5 académies. Jeune photographie européenne"
[18:30-21:00] Vernissage de l'exposition "Femmes : Quand l'art te Révèle"
[18:30-21:00] Vernissage de l'exposition "Regards croisés sur la ville"
[18:30-21:00] Vernissage de la Vente au profit de la Fondation Notre Dame
[19:00-21:00] Finissage de Christophe Hargoues "EXTRAordinaire"
[19:00-22:00] Inauguration du Pop Up Store Polaroid
[19:00-21:00] Lancement de "Chines" avec les photographies de Marc Riboud
[19:00-21:00] Lancement et signature du livre "Red Harvest" de Marguerite Bornhauser
[19:00-21:00] Preview de la foire Paris Photo 2019
[19:00-22:00] Vernissage d'Andrés Donadio "Niebla : Visiones del salto"
[19:00-21:00] Vernissage de Aimé et Samuel Benichou "Père et fils"
[19:00-21:00] Vernissage de Benjamin Laading "Mauvais temps"
[19:00-22:00] Vernissage de Sanlé Sory
[19:00-21:00] Vernissage de Zehra Doğan "Œuvres évadées"
[19:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Des métiers à votre service"
[19:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Youri Pénouchkine"
[20:00-22:00] Présentation du numéro 47 de Graffiti Art


Top