Agence Germain Pire

Home

Bottom

Previous  Thursday, November 7, 2019  Next

[09:00-12:00] Petit-déjeuner pour l'exposition de Marilou Poncin "awesome"
[09:00-12:00] Petit-déjeuner pour l'exposition de Philippe Durand "Dehors Genêts Dedans"
[10:00-18:00] Présentation Catalina D'Anglade
[11:30-21:00] Inauguration de l'immeuble SENSE
[11:30-13:30] Vernissage de l'exposition "Chimère(s)"
[12:00] Remise du Prix Décembre 2019
[13:00-22:00] Blue Ocean Awards 2019
[14:00-21:00] Vernissage de Boris Tellegen "20 bits"
[14:00-21:00] Vernissage de la troisième édition du salon "A PPR OC HE"
[14:30] Obsèques de Marie Laforêt
[15:00-23:00] #PENTAX100 - Pentax célèbre 100 ans d'Histoire !
[17:00-19:00] Illuminations des vitrines de Noël du Printemps par Chiara Ferragni
[17:00-19:00] Preview VIP de la 8ème édition de la foire fotofever 2019
[17:00-21:00] Vernissage de Bernard Dubau
[17:00-21:00] Vernissage de Dan Graham "New Work"
[17:00-20:00] Vernissage de Georges Rousse "aquarelles et photographies"
[17:00-21:00] Vernissage de Mieko Meguro "Manga Dan, Sharaku Moments"
[17:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Geometries"
[18:00-21:00] 2de cérémonie de remise des Trophées ellesdeFrance 2019
[18:00-22:00] Exposition-vente de Tapis & Mobilier Vintage de la collection Françoise Dorget
[18:00-21:00] Lancement de l'ouvrage "Vins d'Auvergne & du Massif Central"
[18:00-23:00] Performance de Lovelace, conférence d'artistes
[18:00-21:00] Vernissage d'Abdelkrim Benbelkacem "La calligraphie de l'amour"
[18:00-21:00] Vernissage d'Andoche Praudel et Akihito Takuma "Les rêves de la pluie"
[18:00-21:00] Vernissage d'Anne Lee et Bee Pellerin
[18:00-21:00] Vernissage d'Harald Wolff
[18:00-20:00] Vernissage d'Hovhannès Haroutiounian
[18:00-20:00] Vernissage d'Oan Kim "Digital After Love"
[18:00-21:00] Vernissage de Claire Mérigeau
[18:00-19:30] Vernissage de Dan Barichasse "Figures de l'invisible"
[18:00-22:00] Vernissage de Ditno83 "Transitions"
[18:00-21:00] Vernissage de Docteur Bergman "Urbex"
[18:00-21:00] Vernissage de Dominique de Varine
[18:00-20:30] Vernissage de Douglas Kirkland "My Loves"
[18:00-21:00] Vernissage de Guo Donglai "Nulle part où se cacher"
[18:00-21:00] Vernissage de Jean-Luc Bourel
[18:00-22:00] Vernissage de Julien Colombier "Messing With The Blue"
[18:00-21:00] Vernissage de Juliette et Jacques Damville "Le Jardin d'Automne"
[18:00-21:00] Vernissage de Kristian Gavoille "Toutes Nues"
[18:00-20:30] Vernissage de Laurent Elie Badessi "Guns"
[18:00-21:00] Vernissage de Lorena Velázquez "Livres Débordés"
[18:00-22:00] Vernissage de Ludovic Philippon & Delphine Brabant "En perspective"
[18:00-20:00] Vernissage de Marco Del Re "Académies"
[18:00-21:00] Vernissage de Marko Zorić
[18:00-21:00] Vernissage de Matthieu Gafsou "sacré"
[18:00-21:00] Vernissage de Michèle Cassou
[18:00-21:00] Vernissage de Nadine Pichat "Couleurs du temps et de l'imaginaire"
[18:00-21:00] Vernissage de Nadège Dauvergne "EXODUS, ils arrivent..."
[18:00-21:00] Vernissage de Patricia Reinhart "IN BLOOM"
[18:00-21:00] Vernissage de Philippe Cabaret
[18:00-21:00] Vernissage de Philippe Garcia "Westfjords, Islande sauvage"
[18:00-21:00] Vernissage de Robert Cottingham "Fictions in the Space Between"
[18:00-21:00] Vernissage de Samuel Gelas "Réunions"
[18:00-21:00] Vernissage de Siloré "Empreintes et couleurs"
[18:00-21:00] Vernissage de Simon Lambrey "Enfermement/dé-fermement"
[18:00-21:00] Vernissage de Sophie Favre
[18:00-21:00] Vernissage de Sylviane Canini
[18:00-22:00] Vernissage de Travis Durden "Myths & Idols"
[18:00-21:00] Vernissage de Tsuyu Bridwell "Sanctuaire Personnel"
[18:00-22:00] Vernissage de Vincent Desailly "THE TRAP"
[18:00-21:00] Vernissage de Vladimir Sichov
[18:00-22:00] Vernissage de Will-ils
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Alain A. Fournier (1931-1983)"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Anna Uchiyama"
[18:00-20:00] Vernissage de l'exposition "Art singulier"
[18:00-22:00] Vernissage de l'exposition "Assemblage #21 : La portée des nuées"
[18:00-20:00] Vernissage de l'exposition "Childhood (1974-2018). Photographs by Roger Ballen"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Fascinant Bénin"
[18:00-20:00] Vernissage de l'exposition "Irving Penn / Still Life"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "L'Art Ensemble"
[18:00-20:30] Vernissage de l'exposition "Manfred Thierry Mugler Photographe"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Sculptures, livres d'Art et petits papiers"
[18:00-20:00] Vernissage de l'exposition "Swiss Photo Books"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Territoires"
[18:00-22:00] Vernissage du salon d'artistes YIA ART FAIR 2019
[18:30-21:30] 15ème édition des Grands Prix des Réseaux 2019
[18:30-21:00] Rencontre avec Stéphane Breton et Olivier Remaud
[18:30-21:00] Vernissage "Yves Saint Laurent Les coulisses de la haute couture à Lyon"
[18:30-20:00] Vernissage d'Aisling McCoy and Shane Lynam "Poetics of Space"
[18:30-22:00] Vernissage d'Eric Ceccarini "The Painters Projet"
[18:30-21:00] Vernissage d'Istvan Peto
[18:30-21:00] Vernissage de Christophe Pouget
[18:30-21:00] Vernissage de Demin
[18:30-22:00] Vernissage de Franck Benoualid "Poker Face"
[18:30-20:30] Vernissage de Jean Grammatico "Un sac de tissus"
[18:30-21:30] Vernissage de Lucia Guanaes "No Mundo"
[18:30-21:00] Vernissage de Roseanne Lynch "La trace de l'oubli"
[18:30-23:00] Vernissage de Sébastien Rivière et Esteban de la Vega "We LOVE Pop Art"
[18:30-21:00] Vernissage de Tomasz Marczewski
[18:30-21:00] Vernissage de l'exposition "Archipels | Géographies d'Extraordinaires"
[18:30-22:00] Vernissage de l'exposition "Guido Crepax"
[18:30-21:00] Vernissage de l'exposition "Géométries et abstractions : Narcís Darder"
[18:30-22:00] Vernissage de l'exposition "Les Afriques autrement"
[18:30-21:00] Vernissage de l'exposition "Mémoire d'une couleur"
[18:30-21:00] Visite privée de l'exposition "Felicità 2019"
[19:00-22:00] 15ème cérémonie des BFM Awards
[19:00-22:00] Apéro Zine pour la parution de "Planète Animalice"
[19:00-22:00] Blue Ocean Awards Aquitaine 2019
[19:00-21:00] Célébration Collaboration Pyrenex X Saint James
[19:00-21:00] Cérémonie de remise des Labels Artisan du Tourisme
[19:00-22:00] Meilleurs produits BIO 2020
[19:00-22:00] Preview de la 4ème édition de la foire AKAA - Also Known As Africa 2019
[19:00-21:00] Rencontre et discussion avec Jonathan Zaccaï
[19:00-21:00] Révélation de la couronne de la future Miss France 2020
[19:00-23:00] Soirée Icare
[19:00-21:00] Soirée d'ouverture de la nouvelle boutique du chapelier Anthony Peto
[19:00-21:00] Vernissage "Ici et là-bas - Les 'Meisterschüler' de Heidi Specker"
[19:00-21:00] Vernissage Tal Waldman & Chloé Malard "Fragments d'Eden - Jardins de Lumière"
[19:00-21:00] Vernissage d'Aurélia Zahedi "La Rose de Jéricho"
[19:00-21:00] Vernissage de Damien Girard
[19:00-21:00] Vernissage de GAbO "Songe péruvien"
[19:00-21:00] Vernissage de Michel Joulé
[19:00-22:00] Vernissage de Nikolina Petolas "Tale of the Blue Pear"
[19:00-22:00] Vernissage de Virginie Siveton et Bass Poirier
[19:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Photographié par Vilmos Zsigmond"
[19:00-22:00] Vernissage de l'exposition "TERRASSON IS ROCK + Guest : YARPS Street Artist"
[19:00-21:00] Vernissage de l'exposition "À la conquête de l'espace"
[19:00-22:00] Vernissage de la 8ème édition de la foire fotofever 2019
[19:00-23:00] Vernissage du salon d'art contemporain Art Montpellier
[19:30-21:00] Vernissage de Sabine Jaccard "Des villes, des hommes et des rêves"
[19:30-22:00] Vernissage du 5ème Salon de la Photographie
[20:00-22:00] Vernissage de Tiphaine Popesco


Top