Agence Germain Pire

Home

Bottom

Previous  Thursday, November 14, 2019  Next

[08:30-10:30] Conférence de presse de la FPI
[16:00-21:00] Vernissage d'Olivier Deresse et Julien Signolet
[17:00-20:00] Vernissage de Bernard Thomas-Roudeix
[17:00-21:00] Vernissage de Catherine Vindy
[17:00-20:00] Vernissage de Golnaz Payani "L'Ombre des Oasis"
[17:00-21:00] Vernissage de Pakito Bolino
[17:00-20:00] Vernissage de l'exposition "Play with Gold"
[17:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Prix Alain Taral - Concours de reliures décorées"
[17:00-22:00] Vernissage du Salon Animal Art Paris 2019
[17:30-19:00] Dédicace d'Amélie Nothomb pour "Soif"
[18:00-21:00] 4ème édition des Trophées Etudes et Innovations
[18:00-22:00] 20 ans des Puces du Design
[18:00-21:00] Lancement du catalogue Giulia Andreani
[18:00-21:00] Preview d'Elger Esser "Entre temps et durée"
[18:00-21:00] Preview de Raymond Depardon "Intérieur/Extérieur - Route de Beauregard"
[18:00-20:00] Rencontre-dédicace avec Formento + Formento
[18:00-21:00] Soirée Artension pour la sortie du Guide des galeries
[18:00-21:00] Vernissage d'Anne Lee et Bee Pellerin
[18:00-21:00] Vernissage d'Ellen Ehk Åkesson "Enraciné"
[18:00-21:00] Vernissage d'Hannibal Renberg "Iphoneographies"
[18:00-22:00] Vernissage de Balak, Sanlaville et Vives "Lastman"
[18:00-21:00] Vernissage de Buck Ellison "Useful Life"
[18:00-20:30] Vernissage de Béatrice Nodé-Langlois "Louvre y es-tu ?"
[18:00-21:00] Vernissage de Caterina Murino
[18:00-21:00] Vernissage de Christine Chanu "Passages"
[18:00-21:00] Vernissage de Clet "The Wall"
[18:00-21:00] Vernissage de Cécile Hug "La Faneuse"
[18:00-21:00] Vernissage de Côme Clérino "Que Devons Nous Y Faire"
[18:00-21:00] Vernissage de Devorah Boxer "Intérieurs"
[18:00-20:30] Vernissage de Fabienne Gaston-Dreyfus "L'artisan et l'assassin"
[18:00-21:00] Vernissage de Francisco Sobrino "Transformation Instable"
[18:00-20:30] Vernissage de Fred Maillard et Philippe Caillaud "Pastorale périurbaine"
[18:00-20:00] Vernissage de Hamid Pourbahrami
[18:00-21:00] Vernissage de Hideyuki Ishibashi "Présage"
[18:00-21:00] Vernissage de Ji Zhou "Poussières d'étoiles"
[18:00-21:00] Vernissage de Kyosuke Tchinaï "Visions divines"
[18:00-21:00] Vernissage de MadC "Inside Outside"
[18:00-21:00] Vernissage de Malinowski
[18:00-21:00] Vernissage de Marie Le Coq
[18:00-22:00] Vernissage de Nadia Ferroukhi "Au Nom de la Mère"
[18:00-21:00] Vernissage de Paul Pouvreau "Au propre comme au figuré"
[18:00-20:00] Vernissage de Peter Johansson "Thérapie nationale"
[18:00-21:00] Vernissage de Rafael de Pool
[18:00-21:00] Vernissage de Titos Kontou et Steven Devolder
[18:00-21:00] Vernissage de Tristam "Pimp My Croûte"
[18:00-23:00] Vernissage de l'exposition "Art Deme - Evolvtion"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Children and Game"
[18:00-22:00] Vernissage de l'exposition "Dado, La peinture selon Saint Luc"
[18:00-22:00] Vernissage de l'exposition "FELICIDADE"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Faisons le mur !"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Femmes - Hommage à Hédi Naïli"
[18:00-20:00] Vernissage de l'exposition "Les Artistes de la galerie"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Les maîtres hollandais-revisités"
[18:00-22:00] Vernissage de l'exposition "Light, Fight & Runaway"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Please leave this world"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Vers d'Autres Rives"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Videobox x Le Fresnoy"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "les céramiques Ardmore"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition/vente "Marini, Le Scorpion T.12"
[18:30-21:00] 6ème édition du prix du DRH Numérique
[18:30-21:00] 44ème anniversaire de la marche verte
[18:30-21:00] Concert de Gabriel Mallada
[18:30-21:00] Prix UNESCO Avicenne d'éthique scientifique 2019
[18:30-21:00] Rencontre avec Piotr Smolar et Audrey Kichelewski
[18:30-21:00] Vernissage d'Hervé Saint Hélier "TiMECOLORS"
[18:30-21:00] Vernissage de Claude Marchat "Face aux faces"
[18:30-21:00] Vernissage de Franka "Envie de..."
[18:30-21:00] Vernissage de Matthieu Boucherit "BIS"
[18:30-21:00] Vernissage de l'exposition "Artist Playground"
[18:30-21:00] Vernissage de l'exposition "Du bleu sur les ombres"
[18:30-21:00] Vernissage de l'exposition "Isabelle Huppert par Carole Bellaïche"
[18:30-21:00] Vernissage de l'exposition "La révolte de l'étoile de mer"
[18:30-21:00] Vernissage de l'exposition "Léon Weissberg"
[19:00-23:30] 3ème édition du Grand Prix Data & Créativité 2019
[19:00-23:30] Ouverture de la 4ème édition du Festival des idées 2019
[19:00-22:00] Prix Littéraire de la Société Centrale Canine
[19:00-22:00] Remise des Bold Woman Awards by Veuve Clicquot
[19:00-21:00] Soirée DECOR "A comme After"
[19:00-21:00] Spectacle "HAPPY TOUR"
[19:00-23:00] The James Dyson Awards
[19:00-21:00] Vernissage d'Alexia Chevrollier "A Force Egale"
[19:00-21:00] Vernissage de Cherel
[19:00-21:00] Vernissage de Romain Duris "Féroce"
[19:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Extraits 2"
[19:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Guggenheinz"
[19:00-21:00] Vernissage de l'exposition "L'entre-pièces"
[19:00-21:00] Vernissage de l'exposition "T'ES (qui) TOI"
[19:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Vieillir ici"
[19:30-22:30] Soirée Italo Disco
[19:30-21:30] Séance de dédicaces de François Baranger
[19:30-21:00] Vernissage de Christiane Zschommler "Under surveillance / Sous surveillance"
[19:30-21:00] Vernissage de l'exposition "Framed Editions"
[20:00-23:00] Première du spectacle "Le Monde de Jalèya" du Cirque de Paname
[21:00] Soirée de l'exposition "Mondes intérieurs - Michel Kirch"


Top