Agence Germain Pire

Home

Bottom

Previous  Thursday, November 21, 2019  Next

[08:00] Présentattion du Beaujolais Nouveau
[09:00-12:00] Petit-déjeuner de l'emploi dans l'économie sociale et solidaire
[11:00-13:00] Lancement de l'application "Mon compte formation" par Muriel Pénicaud
[12:00-21:00] Vernissage de Joy de Rohan Chabot "L'Attrape-Rêve"
[12:30-14:00] Buffet des Maires
[14:00-21:00] Mini salon des acteurs du Réemploi et de la Réparation
[16:00-19:00] Vernissage de l'exposition "A Kind Of Magic - vol1. Les Nouveaux Panthéismes"
[17:00-21:00] Présentation du livre "Le Cantique des oiseaux"
[17:00-21:00] Vernissage de Harald Fernagu "L'hypothèse Dogon"
[17:00-21:00] Vernissage de l'association Sonamou "Yeon연"
[17:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Asen : Autel des ancêtres Fon"
[17:00-22:00] Vernissage de l'exposition "Chaminade"
[17:00-21:00] Vernissage de l'exposition "GSB invite les éditions Pagine d'arte"
[17:00-21:00] Vernissage de l'exposition "ŌITA"
[18:00-21:00] Cocktail des ventes "Le style AD" et "Dimore - Archivio Privato"
[18:00-22:00] Finissage de Pascale Morin "Variations Naturelles"
[18:00-20:00] Lancement de l'ouvrage "Un âne dans la fosse aux tigres"
[18:00-21:00] Rencontre avec Thomas JORION et Olivia LAVERGNE
[18:00-21:00] Rencontre avec les artistes de l'exposition "泡沫 - Utakata"
[18:00-20:00] Salon de la JGC-Gravure contemporaine 2019
[18:00-21:00] Vernissage d'Anna Orion
[18:00-21:00] Vernissage d'Anne-Françoise Couloumy
[18:00-21:00] Vernissage d'Arthur Aeschbacher "Stores Transit"
[18:00-21:00] Vernissage d'Elisabeth Delesalle "ZIG ZAG"
[18:00-21:00] Vernissage d'Ursula von Rydingsvard "Gdy ona - When she"
[18:00-21:00] Vernissage d'Ícaro Lira "leçons de la pierre"
[18:00-21:00] Vernissage de Badia Marteau
[18:00-21:00] Vernissage de Boutros Al-Maari "Syrie mon Amour"
[18:00-21:00] Vernissage de Claude Como "Gaïa - Origines"
[18:00-21:00] Vernissage de Claude Servajean "itinéraire pictural"
[18:00-21:00] Vernissage de Daniele Noel & Piergiorgio Colombara "l'echelle"
[18:00-20:00] Vernissage de Derek Weisberg "Your Soul is A Chosen Landscape"
[18:00-21:00] Vernissage de Fabienne Verdier "Autour d'un timbre"
[18:00-21:00] Vernissage de Frank Mulliez "Wild Eyes"
[18:00-21:00] Vernissage de Jacques Jubert
[18:00-21:00] Vernissage de Jean Clerté "Sur l'herbe"
[18:00-21:00] Vernissage de Juan Uslé "Lines & Horizons"
[18:00-21:00] Vernissage de Khaled Alkhani "Corps de destin"
[18:00-21:00] Vernissage de Lamiel "Le murmure des saisons"
[18:00-21:00] Vernissage de Marc Dailly "Instants volés"
[18:00-21:00] Vernissage de Monsta "Turbulence(s)"
[18:00-21:00] Vernissage de Nasti "Prototypes"
[18:00-21:00] Vernissage de Pablo Delgado "Space Matters"
[18:00-21:00] Vernissage de Pierre Bonard "Transports"
[18:00-21:00] Vernissage de Rubén Fuentes "coexistence"
[18:00-21:00] Vernissage de Sarah Navasse "Sur le fil"
[18:00-21:00] Vernissage de Sylvie Valem "Lambeaux de passage"
[18:00-21:00] Vernissage de Tartie
[18:00-21:00] Vernissage de Valérie Lachuer
[18:00-21:00] Vernissage de Vera Kox "footprints to fingertips"
[18:00-21:00] Vernissage de YANG Chung-Ming "HORS DU TEMPS"
[18:00-22:00] Vernissage de l'Association Florence "Natur'Art"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Africa now II"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Alexeiff / Parker, Montreurs d'ombres"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "André Kertész, Marcher dans l'image"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "De Natura Artis"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Dorothée Selz : A Girl with a Guy"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Du noir de la nuit naissent des maisons de couleurs"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Icônes - tradition et modernité"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "La peur au ventre"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Neuf Graveurs"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "New Start : Part III"
[18:00-22:00] Vernissage de l'exposition "Onemizer & Friends"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Picasso - Giacometti - Bacon at the bookshop"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Quelque chose noir"
[18:00-21:00] Vernissage de la 23ème édition du festival "Territoires en Image"
[18:30-22:00] 20ème édition des Worldwide Hospitality Awards
[18:30-21:30] Lancement de L'intégrale D'Art D'Art
[18:30-21:30] Preview de l'exposition "Figures of Fortitude"
[18:30-23:00] Soirée de présentation de la nouvelle Street triple RS
[18:30-21:00] Vernissage d'Ashley Ashford-Brown "Esprit du lieu"
[18:30-21:00] Vernissage d'Ivana Boris "METANOÏA"
[18:30-21:00] Vernissage d'Oleñka Carrasco "La liste des prénoms"
[18:30-21:00] Vernissage de Charles Brun-Théremin aka CBTH "Surnager"
[18:30-21:00] Vernissage de Corinne Geffray
[18:30-21:00] Vernissage de Georges Mohasseb "Cycle of Life"
[18:30-21:00] Vernissage de Maurice Renoma "Les Argentiques"
[18:30-21:00] Vernissage de Pierre-Marc De Biasi "Jeux d'écritures"
[18:30-21:00] Vernissage de l'exposition "Hiroshi Harada : 50 ans à Paris autour de ses amis"
[18:30-21:00] Vernissage de l'exposition "Le 4 Paris Art s'expose"
[18:30-21:00] Vernissage de l'exposition "Our stories written in light"
[18:30-21:00] Vernissage de l'exposition "Paris Match à la Une"
[18:30-21:00] Vernissage de l'exposition "Épagôgè"
[18:30-22:00] Vernissage de la Vente aux enchères au profit de l'association La Source
[19:00-21:00] 6ème édition des Victoires des Leaders du Capital Humain VLCH
[19:00-22:00] 130 ans du Musée Guimet
[19:00-21:00] Inauguration de la patinoire du rooftop
[19:00-21:00] Inauguration du nouveau Centre Culturel Coréen
[19:00-22:00] Présentation du Cybertruck de Tesla
[19:00-21:00] Vernissage d'Olivier Ledroit "Wika Tome 3"
[19:00-21:00] Vernissage de Robert Combas & Jean-Luc Parant "entre quatre zieux"
[19:00-21:00] Vernissage de Véronique Ellena "Via Marsala"
[19:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Antonio Saura"
[19:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Art Moderne & Art Contemporain"
[19:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Noctambule - 10 ans"
[19:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Tibet & Vrancken"
[19:00-21:00] Vernissage du 32ème Salon des Artistes Peintres et Sculpteurs du 15ème 2019
[19:30-22:30] Beaujolais Nouveau - Caves en Fête
[19:30-21:00] Présentation de l'exposition "Présence Humaine"
[19:30-23:00] Soirée de présentation de la nouvelle Street triple RS
[19:30-21:30] Vernissage de Marco Marchiani "Mavilla"
[20:00-22:00] Concert du groupe The Barberettes
[20:00-22:00] Vernissage de Caroline Piat "Women"
[20:30-22:00] Gala "Elle's Imagine'nt"


Top