Agence Germain Pire

Home

Bottom

Previous  Thursday, November 28, 2019  Next

[08:45-12:00] M6 Pub - Le Grand Atelier
[09:00-11:00] Workshop sur la "Colour and Material Library" de Vitra avec Till Weber
[09:30-12:30] Vernissage presse de Nils-Udo "Black Bamboo"
[10:45] Inauguration de la place Claude Nougaro
[14:00-21:00] Clôture de l'exposition "Du Quattrocento à la Renaissance"
[14:00-21:00] Vernissage de Christelle Téa "Histoires naturelles"
[16:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Orbes"
[16:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Sweet Dreams"
[17:00-20:00] Vernissage de Joris Van de Moortel
[17:00-20:00] Vernissage de Joëlle Bondil "de maille en fils"
[17:00-21:00] Vernissage de Lou Dubois "MutTatis MutTandis"
[17:00-21:00] Vernissage de Maurice Maillard "un certain ordre du monde"
[17:00-21:30] Vernissage de l'exposition "Cinq céramistes grecs à Paris"
[17:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Le Crâne Anatomique"
[17:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Poudres et traits"
[17:00-21:00] Vernissage de la Semaine des Galeries Parisiennes de l'Estampe et du Dessin
[17:30-21:00] Vernissage de l'exposition des Amis du Salon d'Automne de Paris
[18:00-20:00] Dédicace d'Amélie Nothomb pour "Soif"
[18:00-21:00] Finissage d'Olivier Mériel "Chambre noire"
[18:00-21:00] Finissage de Keja Ho Kramer "Lumen Opaticum"
[18:00-20:00] Vente caritative de "Play Fair" et exposition de Sophie Bassouls
[18:00-21:00] Vernissage d'Alexis de la Porte et Patrick Le Borgne
[18:00-21:00] Vernissage d'Anne-Lise Riond Sibony "Polymastos"
[18:00-21:00] Vernissage d'Edgar Endress "Celestial Emporium of Benevolent Knowledge"
[18:00-21:00] Vernissage d'Eric Giraudet de Boudemange "Montagne de Lumière"
[18:00-21:00] Vernissage d'Irina Rasquinet "Les Prémices"
[18:00-21:00] Vernissage d'exposition collective
[18:00-21:00] Vernissage d'exposition de fin d'année
[18:00-20:00] Vernissage de Banpyo Gong "j'ai besoin de ta main"
[18:00-22:00] Vernissage de Beya Rebaï "Rivage"
[18:00-22:00] Vernissage de Caroline Nézondé "Vibrations"
[18:00-20:00] Vernissage de Christian de Portzamparc
[18:00-21:00] Vernissage de Cyril Entzmann "Les Paysages Machines"
[18:00-21:00] Vernissage de David Clerc
[18:00-21:00] Vernissage de John Trotter "No agua, no vida"
[18:00-20:00] Vernissage de Justin Fitzpatrick "Urizen"
[18:00-20:30] Vernissage de Liv Schulman "A somatic play"
[18:00-21:00] Vernissage de Marguerite de Merode "Livres au Miroir"
[18:00-21:00] Vernissage de Mathis Collins "Boulevard du Crime"
[18:00-21:00] Vernissage de Michel Parmentier "Calques - Tracing Papers, 1989-1991"
[18:00-21:00] Vernissage de Paul de Flers "Animali notturni"
[18:00-21:00] Vernissage de Piet Engelman et Alain Lachartre
[18:00-21:00] Vernissage de Réjean Peytavin "Karyotypes Freaks"
[18:00-21:00] Vernissage de Sezny Peron
[18:00-21:00] Vernissage de Stéphanie Ledoux et Kares Le Roy
[18:00-20:30] Vernissage de Tadashi Kawamata
[18:00-20:30] Vernissage de Tadashi Kawamata
[18:00-21:00] Vernissage de Young-Sé Lee "Contemplation"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "DIALOGUE"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Portraits de Stars"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Élans de Nature"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Élans de Nature"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition caritative "Siem Reap Bannalay"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition collective "ABRACADABRA"
[18:00-20:30] Vernissage de l'exposition collective "Indus 3"
[18:00-21:00] Vernissage du VIème Salon des Artistes de Santé
[18:30-21:00] Cocktail de l'exposition "Matière et Lumière"
[18:30-21:00] Farrow&Ball x Julien Colombier
[18:30-21:00] Finissage de l'exposition "Le 4 Paris Art s'expose"
[18:30-20:00] Finissage de l'exposition "Mémoire d'une couleur"
[18:30-21:00] Lancement de l'ouvrage "Génération Africaine, la force du design"
[18:30-21:30] Vernissage de Fanny Vanoye
[18:30-21:30] Vernissage de Mahaut Carpentier
[18:30-21:00] Vernissage de Youssef Boubekeur "We Are One Family"
[18:30-21:00] Vernissage de l'exposition "Artisans du Nil"
[18:30-21:30] Vernissage de l'exposition "Plat du jour"
[18:30-21:30] Vernissage de la 8ème édition du parcours Bizarro 2019 "Fantômes du cinéma"
[18:30-20:30] Vernissage des expositions d'art tribal
[19:00-21:00] Cérémonie officielle des Lentilles d'Or 2019
[19:00-22:30] Inauguration du collectif d'artistes
[19:00-21:00] Lancement de la Grande Braderie de la Mode AIDES
[19:00-21:00] Les Beaux-Arts de Paris en images : une école pensée, construite, vécue
[19:00-21:00] Réception à l'occasion des 10 ans de l'Institut de la Vision
[19:00-21:00] Soirée privée autour de l'exposition "Léonard de Vinci"
[19:00-21:00] Vernissage "Le Monument de reconnaissance à la France - la restauration"
[19:00-21:00] Vernissage de CarCam et Jérôme Hirson "Hibernia Remanens"
[19:00-21:00] Vernissage de Charlotte de Lantsheere "TERRA IBIZA"
[19:00-21:30] Vernissage de Jacques Blézot et Sophie Simitch
[19:00-21:00] Vernissage de Laurence Bessas "En Devenir"
[19:00-21:00] Vernissage de Marie Morel "Peintures érotiques"
[19:00-21:00] Vernissage de Nils-Udo "Black Bamboo"
[19:00-21:00] Vernissage de Nubia del Toro et Jean-François de Faÿs
[19:00-21:00] Vernissage de Rémi Decoster "L'ogre de Gergasi"
[19:00-21:00] Vernissage de Sen Shombit
[19:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Hermès Carré Club"
[19:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Jennyfer x Bilal Hassani"
[19:00-21:00] Vernissage du 49ème salon international ARTS 19
[19:00-21:00] Vernissage et signature de Robin Galiegue
[19:00-21:00] Vivienne Westwood Christmas Party
[19:30-21:30] AuTOIconstruction - performance d'Abraham Cruzvillegas
[19:30-22:00] Vernissage de l'exposition "Le Noël des Créateurs"
[20:00-23:00] Soirée "Les Clés de ma Boîte" 2019
[20:00-22:00] Vernissage de Morgitsah


Top