Agence Germain Pire

Home

Bottom

Previous  Tuesday, December 10, 2019  Next

[09:30-17:00] Présentation de la collection Cinna Outdoor
[10:30-11:00] Dîner de Gala des 30 ans du Comité Français pour Yad Vashem
[11:00-12:00] Vernissage présidentiel de l'exposition "Soulages au Louvre"
[11:30] Cérémonie de remise du Prix des droits de l'homme de la République française
[12:00-14:00] Présentation du livre "Le Châtelet, un théâtre pour Paris"
[13:30-21:30] 28ème édition du Palmarès VR&T des mobilités
[14:00-20:00] Vernissage de l'exposition "Jean Zay et le Festival de Cannes 1939"
[17:00-20:30] Vernissage de l'exposition "Bouquet d'estampes contemporaines"
[17:30-20:00] Grand Prix de la critique littéraire
[18:00-21:00] 5ème édition du Grand Prix national de la Revue des Collectivités Locales
[18:00-20:30] 8ème édition du Trophée des CoDir de l'année
[18:00-21:00] 12ème Soirée des Champions de l'INSEP 2019
[18:00-22:00] Christmas Party
[18:00-21:00] Conférence "Le Corbusier, the New Woman, and Domestic Reform"
[18:00-23:00] Link Party by Instax
[18:00-20:00] Présentation du livre Lacloche Joailliers
[18:00-21:00] Signature de Charlotte François pour "Bordeaux-Paris"
[18:00-20:00] Vernissage d'Annie Puybareau et Pascal Chesneau "Voyages"
[18:00-20:00] Vernissage d'Olivier Degen "Jazz, Alone together"
[18:00-21:00] Vernissage d'exposition collective
[18:00-21:00] Vernissage d'exposition collective
[18:00-21:30] Vernissage de Bilal Hamdad "Quatre Chemins"
[18:00-22:00] Vernissage de Laurent Berman "Musicalité du graphite"
[18:00-22:00] Vernissage de Li Bowen "Fragment of humanity"
[18:00-21:00] Vernissage de Linda Tuloup "Où nous mènent les étreintes"
[18:00-21:00] Vernissage de Louis Gaillard "Flâneries au Père-Lachaise"
[18:00-21:00] Vernissage de Masha Schmidt "Sky is the limit"
[18:00-21:00] Vernissage de Vladimir Kara "Mise à Nu"
[18:00-20:00] Vernissage de l'exposition "Enfance Espoir - Rencontres"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "La Manufacture des Pépins"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Marché de l'art"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Omnibus Circus 2019 Paris"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition de petits formats
[18:30-23:00] 33ème Grands Prix Com-Ent 2019
[18:30-21:00] Cérémonie de remise des titres de Maître d'art - Promotion 2019
[18:30-21:00] Cérémonie des Prix Inserm 2019
[18:30-21:00] Trophées Auto Infos Customer Expérience
[18:30-21:00] Vernissage de Fabrice Brunet "Ciel - Terre - Homme"
[18:30-21:00] Vernissage de l'Atelier d'Architecture Philippe Prost "Tisser des liens"
[18:30-21:00] Vernissage de l'exposition "Mini Wonders Past and Present"
[18:30-21:00] Vernissage de l'exposition "Terre et Verre"
[19:00-21:00] A Hora de Clarice Lispector
[19:00-22:00] Ciné-club Fémis : Ratcatcher
[19:00-21:00] Présentation du livre Brâncuși
[19:00-21:00] Trophées de l'édition
[19:00-21:00] Vernissage de Michelle Biraben
[19:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Krylov. Fable"
[19:00-20:30] Vernissage de l'exposition "Rurineko ~ chat azur ~"
[19:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Soulages au Louvre"
[19:30-21:00] Rencontre & dédicace avec Vinciane Despret
[20:00-23:55] Live in Blue
[20:30-22:00] Sortie de résidence de Didem Yalinay


Top