Agence Germain Pire

Home

Bottom

Previous  Thursday, January 16, 2020  Next

[09:30-15:00] Présentation Bang & Olufsen
[09:30-18:00] Rinck présente sa collection "Félicité"
[10:00-18:00] Journée Presse Boffi I De Padova
[10:00-18:00] La Maison Pouenat présente ses produits "Capsules"
[10:00-17:00] Présentation Tréca x Maison Sarah Lavoine
[10:30-11:30] Défilé Givenchy
[11:00-18:00] Présentation Visvim
[11:30-12:30] Défilé Issey Miyake Men
[12:00-21:00] Plan 8 showroom
[12:30-13:30] Défilé Rick Owens
[13:00-14:00] Défilé AMIRI
[13:30-14:30] Défilé Sean Suen
[13:30] Voeux du CHIV
[14:00-16:30] Présentation SYSTEM
[14:30-15:30] Défilé Louis Vuitton
[15:00-18:00] Présentation DOUBLET
[15:00-17:30] Présentation TAAKK
[15:30-16:30] Défilé Angus Chiang
[15:30-16:30] Défilé Heron Preston
[15:30-18:00] Présentation Maison Kitsuné
[16:00-17:00] Défilé Tatras
[16:00-19:00] Présentation Smalto
[16:30-17:30] Défilé Rochas Homme
[17:00-21:00] Vernissage d'Amandine Arcelli "\GO.PY.ʁA\"
[17:00-19:30] Vernissage de Julien Friedler "La Forêt des Âmes"
[17:00-20:30] Vernissage de l'exposition collective "Fragments d'un paradis"
[17:30-18:30] Défilé Yohji Yamamoto
[18:00-19:00] Défilé Boramy Viguier
[18:00-21:00] Finissage de Zeus "Play"
[18:00-21:00] Finissage de l'exposition "Urban Art"
[18:00-21:00] JESEWONG EXHIBITION & POP-UP, MAN WOMAN
[18:00-21:00] Portes ouvertes des ateliers de résidents de la Villa Belleville
[18:00-22:30] Rinck présente sa collection "Félicité"
[18:00-20:00] TRES REEBOK Launch Party
[18:00-20:30] Vernissage "Prix Galerie Combes du Festival d'Art Sacré de Senlis"
[18:00-21:00] Vernissage d'Anna Peter-Breton "Evanescence"
[18:00-21:00] Vernissage d'Isabelle Taourel "Dessein/Designo"
[18:00-21:00] Vernissage de Caroline Veith
[18:00-22:00] Vernissage de Charlotte Culot "Tisser la couleur"
[18:00-21:00] Vernissage de Ciro Rizzo "Le miroir traversé"
[18:00-21:00] Vernissage de Delphine Miller & Chantal Adam
[18:00-21:00] Vernissage de Francesca Piqueras
[18:00-21:00] Vernissage de Jacob Hashimoto
[18:00-21:00] Vernissage de Lola Gonzàlez "si tu disais"
[18:00-21:00] Vernissage de Miguel Chevalier "Digital Cristaux 2020"
[18:00-21:30] Vernissage de Tanc "Écritures automatiques"
[18:00-21:00] Vernissage de Temitayo Ogunbiyi "Capillarité"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Africa now II"
[18:00-20:00] Vernissage de l'exposition "Blanc sur Blanc"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Creative Beginnings. Professional End."
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Les histoires de mur finissent bien en art urbain"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Propositions inédites 3"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Room 236"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Winter Group Show"
[18:00-21:30] Vernissage de l'exposition "l'AT3LI3R V3LÁZQU3Z"
[18:00-21:00] Vernissage de la 4ème exposition collective de La Ruche
[18:20-19:30] Boris Viguier aftershow and presentation at TRANOI BOURSE
[18:30-21:00] Cocktail Boffi I De Padova
[18:30-21:00] Cérémonie "Fleurs et Lumières"
[18:30-21:30] Finissage de Charles Brun-Théremin aka CBTH "Surnager"
[18:30-23:55] TRAME « Histoire d'intérieur » Cocktail party
[18:30-22:30] Une soirée aux saveurs italiennes
[18:30-21:00] Vernissage d'Antoni Ros Blasco "Confrontation"
[18:30-21:00] Vernissage d'Orane Sigal
[18:30-22:00] Vernissage de Bénédicte Dussère et Emmanuel Gatti "L'instant d'avant"
[18:30-21:00] Vernissage de Lek & Ojan "Splash !"
[18:30-21:30] Vernissage de Liza Moura "Les oubliés"
[18:30-21:00] Vernissage de l'exposition "Abstraction & Figuration" - annulé
[18:30-21:00] Vernissage de l'exposition "Carte Blanche à Laura Väre"
[18:30-21:00] Vernissage de l'exposition "Esprit du lieu"
[18:30-21:00] Vernissage de l'exposition "Souffle (s)"
[18:30-21:00] Vernissage de l'exposition "Substances #1 - De la Terre au Ciel"
[18:30-21:00] Vernissage de l'exposition ON-TRADE-OFF : La Contrepartie
[18:30-22:00] Voeux du maire de Malakoff
[18:45-21:00] Voeux du maire du 19ème arrondissement
[19:00-23:00] Boris Bidjan x Salomon Launching Party
[19:00-21:00] Conversation entre Paul Ardenne et Corine Borgnet
[19:00-20:30] Conversation et projection | Imi Knoebel "Was machen Sie denn"
[19:00-20:00] Défilé Dries Van Noten
[19:00-22:00] LONDON show ROOMS at Tranoï Richelieu Opening Cocktail
[19:00-21:00] SYSTEM Aftershow, hosted by DJ Chloé
[19:00-21:00] Soirée de lancement "Power Attitude"
[19:00-23:00] Sport Etude N°5 Launching Book Party
[19:00-22:00] The Cassina Perpsective Goes Outdoor
[19:00-21:00] Tonsure Aftershow Party
[19:00-21:00] Vernissage d'ODN "PURE LETTERS"
[19:00-21:00] Vernissage de Jean-François Bauret et Claude Bauret Allard
[19:00-21:00] Vernissage de Louise Dutertre "Contes"
[19:00-21:00] Vernissage de NEY & PARTNERS
[19:00-21:00] Vernissage de Renaud Buénerd "Propositions chorégraphiques"
[19:00-21:00] Vernissage de l'exposition "CHINA FEVER"
[19:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Portraits poétiques"
[19:00-21:00] Vernissage de l'exposition collective "Cibler le vivant"
[19:00-21:00] Vernissage du 67ème Salon de Charenton
[19:00-21:30] Voeux du maire de Buc
[19:00-22:30] Voeux du maire de Fontenay-sous-Bois à la jeunesse
[19:00-21:00] Voeux du maire de Noiseau
[19:00-21:00] Voeux du maire de Saint-Cyr-l'Ecole
[19:00-21:00] Voeux du maire du 9ème arrondissement
[19:00-21:00] Voeux du maire du 16ème arrondissement
[19:30-21:30] Vernissage de l'exposition "Photographier l'architecture"
[19:30-22:30] Voeux du maire du 12ème arrondissement
[20:00-22:00] Concert de clôture de l'exposition de Fabio Rieti "Musique en toile de fond"
[20:00] Soirée Unifrance
[20:00-22:00] Voeux du maire de Vigneux-sur-Seine
[20:30-21:30] Défilé Botter
[21:00-23:55] GAP X TELFAR


Top